Архивы за Апрель, 2015

Серия А. Ювентус — Фиорентина 3:2. Неплохая разминка перед испанцами

Турин. Стадион: "Ювентус"
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Ювентус" — "Фиорентина" 3:2
Голы: Фернандо Льоренте 36, Карлос Тевес 45+1, Карлос Тевес 70 — Гонсало Родригес 33 (пен.), Йосип Иличич 90

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте, Андреа Барцальи, Андреа Пирло (Артуро Видаль 56), Стефан Читать далее »

Атлетико и Севилья берут по три очка

Getty Images

Эйбар — Севилья 1:3

Голы: Пиоваккари, 51 — Бакка, 7, 15, Рейес, 64

Сельта — Малага 1:0

Гол: Нолито, 89

Вильярреал — Атлетико 0:1
Гол: Торрес, 74

Эльче — Депортиво 4:0
Голы: Жонатас, 6, Ломбан, 20 (с пен.), Пашалич, 54, Гарри Родригес, Читать далее »

Адриано (Адриано Коррея Кларо)

БиографияАдриано Коррея Кларо (порт. Adriano Correia Claro; род. 26 октября 1984, Куритиба, Бразилия) — бразильский футболист, играющий на позиции левого защитника и левого полузащитника за «Барселону». Имеет опыт выступлений за сборную Бразилии, в составе которой стал победителем Кубка Америки 2004. Примечателен тем, что одинаково хорошо обращается с мячом как правой, так и левой ногами.

29 Читать далее »

Календарные планы. Почему «Краснодар» попадёт в ЛЧ, а «Динамо» и ЦСКА – в ЛЕ

За пять туров до конца чемпионата FootballHD.ru вспоминает основы теории вероятностей и предлагает наиболее реалистичный вариант развития событий для каждого из участников медально-еврокубковой гонки.

С каждым туром все сложнее представить, что может помешать «Зениту» выиграть золото. После вылета из Лиги Европы ничто не отвлекает подопечных Виллаш-Боаша от решения задачи с Читать далее »

Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы

Рождение клуба

1 августа 1919 г. путём слияния 5 организаций из княжества Монако и города Босолей была основана Спортивная ассоциация футбола Монако. Она стала предшественницей Футбольного клуба «Монако» . Сам клуб был создан 23 августа 1924 года, и в сезоне 1924-25 гг. клуб сыграл свой первый матч в турнире юго-восточного дивизиона. Спустя год клуб становится чемпионом в турнире Читать далее »

Примера. Барселона — Хетафе 6:0. На Баварию останется?

Барселона. Стадион: "Камп Ноу". 65 356 зрителей
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
"Барселона" — "Хетафе" 6:0
Голы: Лионель Месси 9 (пен.), Луис Суарес 25, Неймар 28, Хави 30, Луис Суарес 40, Лионель Месси 47
"Барселона": Клаудио Браво, Серхио Бускетс (Серхи Роберто 46), Хави (Педро 59), Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Рафинья, Марк Бартра, Адриано, Даниэль Алвес Читать далее »

Источник: ФФУ готова продлить контракт с Коллиной

Пьерлуиджи Коллина, фото ФФУ

В июле исполнится пять лет с тех пор, как знаменитый итальянский рефери Пьерлуиджи Коллина стал куратором системы арбитража и инспектирования ФФУ.

Летом его контракт заканчивается, но как стало известно газете Сегодня, национальная федерация собирается пролонгировать соглашение с итальянцем еще на два года.

По Читать далее »

Адриан Рамос (Густаво Адриан Рамос Васкес)

Биография

Густа́во Адриа́н Ра́мос Ва́скес (исп. Gustavo Adrián Ramos Vásquez; 22 января 1986, Сантандер-де-Киличао) — колумбийский футболист, нападающий клуба «Боруссия» из Дортмунда.

В конце августа 2009 года подписал контракт с немецким клубом «Герта». Дебют за клуб состоялся 12 сентября 2009 года в матче против «Майнца». Тот матч «Герта» проиграла со счётом 1:2, Рамос вышел на замену на 81-ой минуте Читать далее »

Аднан Янузай

Биография

Адна́н Яну́зай (алб. Adnan Januzaj; род. 5 февраля 1995, Брюссель) — бельгийский футболист косоварско-албанского происхождения, атакующий полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Бельгии.

Аднан Янузай родился в Брюсселе. В возрасте 6 лет перешёл в академию клуба «Брюссель». В 2005 году его заметили скауты «Андерлехта», пригласив в свою академию. Читать далее »