Архивы за 14 мая, 2015

Ударная неопределенность. Почему «Спартак» забивает намного меньше лидеров

FootballHD.ru продолжает масштабное инженерно-футбольное исследование атакующей игры «Спартака» в этом сезоне, сравнивая показатели ударной группы нападения красно-белых с аналогичными характеристиками ударников из «Зенита».

После двух к ряду побед и почти третьей над почти чемпионом, спартаковцы с успехом подтвердили статус самой непредсказуемой команды турнира, знатно Читать далее »

Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы

Ранние годы

Клуб был основан 19 декабря 1909 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. «У стрелка дичи»). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам Читать далее »

Днепр – Наполи. Превью

фото sscnapoli.it

Днепр  — Наполи
четверг, 14 мая, 22:05
Киев,  НСК Олимпийский
арбитр:  Милорад Мажич (Сербия)
Прямая трансляция на канале 2+2

Первый матч Днепра с Наполи оставил противоречивые чувства. С одной стороны, был добыт результат, о котором перед стартовым свистком в Украине могли только мечтать, а с другой – команда Маркевича ничего не Читать далее »