Архивы за 16 мая, 2015

Утонуть в Днепре. Как украинский клуб победил фаворита турнира и попал в финал

Команда Мирона Маркевича на глазах переписывает собственную историю, занося в неё самые яркие и значимые главы. FootballHD.ru отмечает значение такого события, как выход «Днепра» в финал Лиги Европы.

Выход «Днепра» в финал Лиги Европы – это историческое событие не только для самого клуба и его болельщиков, но и для всего постсоветского футбола. Ведь подобное с командами из России и Читать далее »

Потухшие надежды «Спартака». Куда исчезло прошлое поколение давыдовых и кротовых?

Московский «Спартак» уже не в первый раз пытается сделать ставку на собственных воспитанников. Владимир Мелека вспоминает десять представителей красно-белого пионеротряда, подававших надежды в обозримом прошлом, но так и не заигравших в родном клубе.

Давыдов и Кротов – воспитанники московского «Спартака», чьи фамилии не сходят с уст поклонников этой команды. В этих двух Читать далее »

Youngstars. Лука Йович – сербский Фалькао

Следующий герой рубрики пребывает в Белграде. Андрей Клещенок рассказывает о вундеркинде, который снится Арсену Венгеру клепающим голы за «Арсенал».

Сербия всегда была богата на футбольные таланты. За последний десяток лет статусом топ без оговорок можно наделять Ивановича, Матича, Видича, Станковича. Игроки поменьше уровнем из небольшого балканского государства играют по Читать далее »

Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы

1918—1968

Команда основана в 1918 году и называлась «БРИТ» (Брянский рабочий индустриальный техникум). Техникум находился в ведении Брянского завода (ныне ОАО «Днепропетровский металлургический завод имени Петровского»). Команда участвовала в первенстве Екатеринослава, которое проводилось в те годы. Позднее, когда началась гражданская война, команда прекратила свое Читать далее »

Ман Юнайтед в шоке: Де Хеа согласовал условия контракта с Реалом

Давид Де Хеа, dailymail.co.uk

Daily Mail, ссылаясь на своих испанских коллег из Марки, сообщает о грядущем уходе Давида Де Хеа в Реал. Воспитанник Атлетико достиг договоренности по условиям личного контракта и ожидает согласования деталей своего трансфера между клубами.

24-летний вратарь подпишет с Реалом 5-6-летний контракт – ежегодно Де Хеа чистыми в Читать далее »

Ман Юнайтед: Чех может заменить Де Хеа

Петр Чех, Getty Images

Напомним, вчера различные СМИ сообщали, что голкипер Ман Юнайтед Давид Де Хеа отказался продлевать соглашение с англичанами и уже ведет переговоры с мадридским Реалом.

 

В свете данной информации Красные Дьяволы активизировались в поисках нового первого номера. Одним из вариантов для Юнайтед называют вратаря лондонского Челси Читать далее »

НСК Олимпийский под угрозой дисквалификации

фото football.ua

Напомним, сразу после финального свистка целая группа болельщиков прорвалась на поле, где поначалу поздравляли игроков, а затем добрались и до гостевого сектора, атаковав подручными средствами фанатов Наполи.

"Целый ряд людей мы идентифицировали. Большинство из них, естественно, это представители днепропетровских ультрас. На Читать далее »