Архивы за 18 мая, 2015

В ожидании рубилова. Почему «Спартак» может помешать ЦСКА попасть в Лигу Чемпионов

За несколько часов до главного столичного дерби FootballHD.ru объясняет, чем опасен «Спартак» в матчах «повышенной сложности».

Провалив второй тайм матча в Грозном, «Спартак» фактически самоустранился из борьбы за еврокубковую путевку, лишив себя внятной турнирной мотивации на три последних тура. Тем не менее, уже не первый сезон пресловутое «желание отмазаться» зачастую Читать далее »

«Спартак» — ЦСКА. Инфографика к дерби

Специально к главнейшему противостоянию страны FootballHD.ru подготовил занимательную инфографику, которая позволит вам быстро разобраться, у кого из двух команд шансы на победу выше.


Автор: Вадим ТочиловФото: Читать далее »

Деньги на ветер. Самые громкие провалы «Реала» на трансфертном рынке. Часть 1

Мадридский «Реал» всегда полагал, что считать деньги не королевское дело. FootballHD.ru выделяет самые неудачные покупки «сливочных» в эпоху второго пришествия Флорентино Переса.

«В год по звезде!»

Подобная политика, проводимая клубом, сломала карьеры многим талантливым игрокам, понизила самооценку ряду тренеров, а уж когда взглянешь на то, сколько было потрачено денег, то впору Читать далее »

Ляказетт – игрок года во Франции

Александр Ляказетт, Getty Images

В голосовании Ляказетт, забивший в этом сезоне в рамках Лиги 1 рекордные для Лиона 27 голов, обошел двух чемпионов Франции из ПСЖ – полузащитника Хавьера Пасторе и форварда Златана Ибрахимовича.

Лучшим молодым футболистом стал одноклубник Ляказетта Набиль Фекир, среди голкиперов равных не было Стиву Манданда Читать далее »

Рома вернулась на второе место

Getty Images

Победа Лацио над Сампдорией в очередной раз поставила Рому в непростое положение — чтобы подойти к столичному дерби, опережая Орлов, команда Руди Гарсии должна была побеждать Удинезе. И джалло-росси это удалось, пусть и не без труда.

Хозяева пропустили на 19-й минуте, причем фриульцы воспользовались первым же своим моментом. Создал его Читать далее »

Английские гранды на старте: Бэйл готов попрощаться с Реалом

Гарет Бэйл, Getty Images

Как сообщает издание Sunday Times, Гарет Бэйл, попавший в немилость болельщиков мадридского Реала и некоторых партнеров по команде, готов покинуть Сантьяго Бернабеу в период летнего трансферного окна.

 

Представители валлийского полузащитника уже начали соответствующие переговоры с Галактикос и пообещали президенту клуба Читать далее »