Архивы за 26 мая, 2015

Youngstars. Никола Влашич – новый Лука Модрич

Андрей Клещенок продолжает рассказывать о молодых талантах мирового футбола. В Хорватии подрастает великолепное поколение, одним из лучших представителей которого является 17-летний Никола Влашич.

Редкий хорватский спортсмен сравнится заслугами с Йошко Влашича. В 83-м году он выиграл золотую медаль Средиземноморских игр в десятиборье. Йошко закончил карьеру уже очень давно, Читать далее »

Путеводитель болельщика. Турин

FootballHD.ru рассказывает о Турине − городе, который доказал, что стать уникальным можно и без политики. Например, воспитав самую сильную на сегодняшний день команду Италии.

Город

Если бы у Доктора Кто внезапно сломалась его волшебная телефонная будка, временной коллапс забросил бы его в одно из таких мест как Турин. Попадая сюда, не сразу понимаешь, в каком времени или хотя бы Читать далее »

Преображение. Как другая «Боруссия» становится грозной силой в Германии

Менхенгладбахская «Боруссия», спустя 28 лет, снова в тройке лидеров бундеслиги, благодаря чему команда Люсьена Фавра прорвалась на будущий сезон в групповую стадию Лиги чемпионов. FootballHD.ru отмечает стабильную игру черно-белых и призывает не воспринимать «жеребцов» в качестве дерзких выскочек.

Бундеслига – один из немногих чемпионатов, который умеет преподносить приятные и Читать далее »

Анчелотти встретился с Галлиани: грядет возвращение в Милан?

Карло Анчелотти, Getty Images

Анчелотти долго не горевал после ожидаемого увольнения из Реала, а отправился в один из ресторанов Мадрида. За ужином компанию итальянцу составили вице-президент Милана Адриано Галлиани и консультант клуба по трансферам Эрнесто Бронцетти.

Нетрудно догадаться, о чем шел разговор – ранее испанские и итальянские СМИ Читать далее »

Шахтер добивается отмены карточки Тейшейры

Алекс Тейшейра, фото ФК Шахтер

Из-за предупреждения, которое Алекс Тейшейра получил в кубковом матче с Днепром, бразилец вынужден пропустить финальный матч турнира. Правда, Шахтер уже подал апелляцию и намерен аннулировать желтую карточку.

На прошлой неделе КДК уже удовлетворил такую заявку по карточке Дентиньо, но объяснений донецкий клуб так Читать далее »

Днепр взял курс на Варшаву

фото ФК Днепр

В составе делегации вошли практически все футболисты первой команды. В Варшаву отправились в том числе и травмированные Роман Зозуля, Сергей Кравченко, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, и не заявленные на Лигу Европы Павел Ксенз и Дмитрий Чигринский.

Шанс же выйти на поле имеют следующие игроки:

Вратари — Ян Лаштувка, Денис Бойко, Читать далее »