Архивы за 28 мая, 2015

В глубинах Днепра. Эротическая фотосессия Селезнёва, самый талантливый карандаш и другие интересные факты о финалистах Лиги Европы

После выхода в финал Лиги Европы о «Днепре» заговорили все, кому небезразличен футбол. В преддверии варшавского сражения FootballHD.ru знакомит своих читателей с теми, кто пишет историю днепропетровского клуба.

Денис Бойко

Возраст: 27
Амплуа: вратарь
В «Днепре» с 2013-го года
Статистика в нынешнем розыгрыше Лиги Европы: 16 матчей, 11 пропущенных мячей


• В начале 80-ых Читать далее »

FootballHD Awards. Испанская Примера

Сезон в испанской Примере завершен, и ближайшие два месяца местным болельщикам придется по субботам пить в барах просто так – без футбола. Но остаются воспоминания и желание обсудить затяжной забег из 38 этапов.

Лучший актер. Лео Месси

Барин Лев Андреич вернулся. В рамках Примеры, это как минимум. Про его очередное возрождение из выдуманного публикой пепла все давно Читать далее »

Составляющие триумфа. За счёт чего «Севилья» стала четырёхкратным обладателем Кубка УЕФА

Переиграв в драматичном финале «Днепр» со счётом 3:2 «Севилья» в четвёртый раз в своей истории завоевала второй по значимости еврокубок, ныне носящий название Лиги Европы. FootballHD.ru разделяет на составляющие грандиозный успех команды Унаи Эмери.

Опыт и класс – 30%

«Севилья» изначально считалась явным фаворитом финала. И, в первую очередь, за счёт своего высочайшего командного Читать далее »

Днепр уступил в финале Лиги Европы

Getty Images

Можно ли говорить о неудаче в отношении команды, которая вышла в финал серьезного европейского турнира, но в решающем поединке оказалась слабее соперника? На этот вопрос можно взглянуть под разными углами, но, конечно, никогда нельзя будет убедить пострадавшую сторону, что они в любом случае сделали все, что смогли. Смириться с поражением Читать далее »

Маркевич: «Нам не хватило опыта»

Мирон Маркевич, фото Getty Images

— Мы сегодня проиграли хорошей команде, показали неплохой футбол, — сказал Мирон Богданович. — Но нам не хватило опыта. Все-таки Севилья играет второй год подряд, имеет колоссальный опыт и сполна воспользовалась этим. Тем не менее, мы пытались достойно сыграть, и, как по мне, у нас это вышло.

— Что случилось с Читать далее »

Франция или Германия? Два гранда сразятся за Ди Марию

Анхель Ди Мария, Getty Images

Уже давно ходят слухи о возможном уходе Анхеля Ди Марии из Манчестер Юнайтед в другой европейский клуб. Прошлым летом Красные Дьяволы заплатили мадридскому Реалу за переход аргентинского вингера порядка 60 миллионов фунтов, рассчитывая, что футболист станет новой звездой команды. Однако аргентинец откровенно не оправдал Читать далее »