Архивы за Июнь, 2015

Лимит для миллионеров. Почему наш футбол не станет лучше

Внимание россиянам, отдыхающим от смертельных нагрузок на газонах родины! Всё спокойно, можете не переживать. Вы в безопасности, спасибо за внимание.

Давайте на чистоту: отбросим эти очки с розовыми линзами, сквозь которые оставшиеся, но вымирающие оптимисты видели российский футбол вне политики. Может, нам эта футбольная девственность и неприкосновенность от власть имущих Читать далее »

Дневник Кубка Америки-2015. Кураж Чили, «безнеймарность» и кофе без кофеина

Самая длинная часть Кубка Америки – групповой этап – позади. Восьми сборным предоставлено два дня отдыха, а российским поклонникам латиноамериканского футбола – две полноценные ночи, чтобы выспаться. FootballHD.ru подводит итоги третьего игрового дня и рассказывает о любопытных четвертьфинальных парах.

Другая боль

Накануне матчей третьего тура российские журналисты Читать далее »

«Валенсия»: Возрождение легенды

Один из сильнейших испанских клубов XXI века постепенно возвращает своё величие. Юрий Усынин анализирует, что к этому привело, и чего можно ждать от будущего.

Подобно главному герою непревзойдённых нолановских фильмов про тёмного рыцаря в исполнении Кристиана Бэйла, испанским «летучим мышам» также пришлось переживать как взлёты, так и падения. И иногда казалось, что былого уже Читать далее »

Чили дожимает обескровленный Уругвай

Getty Images

Шансов Уругваю давали не много, и в итоге считавшие Чили фаворитом оказались правы, но результат мог быть и другим. Команда Табареса сегодня была похожа на себя лучших своих матчей – надежная игра в обороне, максимальные трудности для соперника, вот только с нападением большие проблемы без Суареса. Кавани не в форме и под психологическим Читать далее »

Месси зовет в Барсу звездного соотечественника

Getty Images

По информации британских СМИ, главная звезда каталонской Барселоны Лионель Месси намерен попросить руководство клуба приобрести этим летом его соотечественника Анхеля Ди Марию, с которым на данный момент защищает цвета сборной Аргентины на проходящем в эти дни Копа Америка.

 

Нападающий лучшей команды Европы прошлого сезона уверен, что Читать далее »

Официально: Наинголлан — полноценный игрок Ромы

Раджа Наинголлан, Getty Images

Римская Рома официально объявила о выкупе 50% прав на бельгийского полузащитника Раджу Наингголана у Кальяри. Таким образом, теперь 27-летний футболист является полноценным игроком столичных Волков.

 

Сумма сделки составила девять миллионов евро.

 

В минувшем сезоне Наингголан провел 35 поединков в Серии А, в которых забил пять Читать далее »

Порочный дефект. Почему Артуро Видаль не такой плохой парень, как вам кажется

Полузащитник сборной Чили и туринского «Ювентуса» Артуро Видаль потерял управление машиной, будучи в нетрезвом виде и попал в аварию вместе с женой. Пока что это самый громкий скандал июня. FootballHD.ru пытается оправдать футболиста, имеющего другие проступки в прошлом, и объяснить, за что того все-таки стоит уважать.

16 июня главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли дал своим Читать далее »

Танцы с Бубновым. Нужна ли главная медиаперсона нашего футбола новому спортивному каналу?

Георгий Черданцев всячески открещивается от возможного появления Александра Бубнова на спортивном канале, даже название которого ещё неизвестно. Дмитрий Проскурин анализирует заочный конфликт и пытается ответить на вопрос: нужен ли Бубнов федеральному телевидению?

Плеваться в сторону Александра Бубнова среди комментаторов «НТВ-Плюс» – дежурная норма. «Сумасшедший», Читать далее »

Не чихать на Чеха. 5 причин, по которым Петр Чех нужен «Арсеналу» здесь и сейчас

Петр Чех с каждым днем становится все ближе к переходу в лондонский «Арсенал». FootballHD.ru называет пять причин, по которым осуществление этого трансфера может сделать из команды Арсена Венгера реального претендента на титул победителя АПЛ 2015/16.

После ухода Йенса Леманна в «Арсенале» не было топ-вратарей

Мануэль Альмуния, Лукаш Фабьянски, Войцех Щесны, Давид Оспина – кто-то из Читать далее »

Чех пока не перешел в Арсенал

Петр Чех, Getty Images

Вратарь лондонского Челси Петр Чех пока не является игроком Арсенала. 33-летний футболист ретвитнул сообщение Sports PR Company, которая опровергла информацию о его переходе в Твиттере.

 

"Трансфер еще не состоялся. Как только появятся какие-то новости, Петр Чех сам все подтвердит", – говорится в сообщении.

 

Напомним, вчера Читать далее »