Архивы за Июль, 2015

В зоне риска. Что будет с Иско в новом «Реале»

Юрий Усынин рассуждает на актуальную тему: какая роль достанется Иско в новом сезоне в построениях Рафы Бенитеса.

Сказать, что у Рафаэля Бенитеса сейчас голова забита массой всевозможных непростых вопросов, значит, ничего не сказать. Критика Флорентино Переса, некрасивое прощание с легендой клуба Икером Касильясом, очень тяжёлые переговоры с Серхио Рамосом о новом контракте, Читать далее »

Динамическое торможение. Самые дорогие трансферы в истории киевского «Динамо»

Игоря Суркиса можно причислить к одним из самых щедрых президентов футбольных клубов на постсоветском пространстве. Хозяин «Динамо» регулярно тратит огромные деньги на приобретение футболистов, которые зачастую тормозят развитие команды. FootballHD.ru вспоминает самые дорогие трансферы в истории флагмана украинского футбола.

7. Андре

Откуда: «Сантос»
Когда: август 2010-го Читать далее »

Хрустальный исполин. Почему в «Марселе» рассчитывают на Абу Диаби?

Вчера самый главный пациент мирового футбола наконец-то нашёл себе клуб. Марк Неугасимов объясняет, почему в «Марселе» поверили в давно списанного Абу Диаби.

С приходом Марсело Бьелсы на тренерский мостик «Марселя» команда воспряла. Нет, она не попала даже в зону Лиги чемпионов, но аргентинский специалист подобрал ключ к провансальской публике настолько идеально, что его Читать далее »

Реал готовит трансфер перспективного полузащитника Бетиса

Дани Себальос, Getty Images

Выступлениями на чемпионате Европы среди футболистов не старше 19 лет полузащитник Дани Себальос обратил на себя внимание ряда грандов европейского футбола — в частности, Арсенала и Ювентуса. Впрочем, фаворитом в борьбе за игрока считается Реал, уже якобы вступивший в переговоры с Бетисом.

 

Финансовые условия готовящейся Читать далее »

Вымирающий аспект

У Вест Хэма выдалась короткая предсезонка,Getty Images

Большинство клубов АПЛ провели последние полмесяца в роскошных предсезонных турах, по ходу которых работали над своей физической формой. Между тем, Вест Хэм сегодня, 30 июля, проведет в Лиге Европы против румынской Астры уже свой пятый официальный матч в новом сезоне после того, как из борьбы Читать далее »

Фенербахче потребовал от УЕФА разобраться в ситуации с Фредом

Фред против Диего, Hurriyet

Фенербахче направил жалобу в УЕФА с просьбой разобраться вокруг ситуации с бразильским полузащитником Шахтера Фредом. 

 

Футболист, напомним, сдал положительную допинг-пробу во время выступлений за сборную Бразилии на Копа Америка, но принял участие в первом матче квалификации Лиги чемпионов между турецким и украинским Читать далее »

Первая проба. Как клубы РФПЛ выживают с новым лимитом. Часть 3

Заканчиваем разбираться, как лимит повлиял на российские клубы. Дмитрий Проскурин рассказывает, почему новые ограничения особо не повлияли на жизнь аутсайдеров РФПЛ.

«Урал»

Екатеринбуржцы и не могут позволить разбрасываться деньгами на трансферном рынке, утрамбовывая заявку бразильцами и сербами. В первом матче сезона «Урал» начал с пятью легионерами, троих из которых Читать далее »

На кого тратят деньги лондонские аристократы? Самые дорогие трансферы в истории «Челси»

После того как летом 2003-го года Романа Абрамович приобрёл «Челси», клуб с берегов Темзы стал одним из главных игроков на трансферном рынке. «Аристократы» регулярно пополняют свои ряды именитыми футболистами, не жалея средств. FootballHD.ru вспоминает самые дорогостоящие покупки синих.

7. Виллиан

Откуда: «Анжи»
Когда: август 2013-го года
Цена: 35,50 миллионов евро (здесь и Читать далее »

Грязное дело. Почему российскому футболу срочно нужен ребрендинг

Иван Кузнецов объясняет, почему российскому футболу необходимо как можно скорее изменить собственное лицо.

В современном мире порой абсолютно неважно, кто ты есть на самом деле. Важна лишь картинка, которую ты за собой оставляешь. Будь это фото в инстаграме, повествование друзьям об очередных «бурных выходных» или очередная попытка показать нудному преподу, что ты – хороший Читать далее »

Баварии интересен форвард Барселоны

Адама Траоре, Getty Images

По данным испанских СМИ, руководство мюнхенской Баварии проявляет заинтересованность в услугах 19-летнего нападающего каталонской Барселоны Адамы Траоре.

 

На приобретении талантливого футболиста лично настаивает главный тренер немецкого гранда Хосеп Гвардиола.

 

В минувшем сезон Траоре защищал цвета второй команды Барселоны, Читать далее »