Архивы за 17 июля, 2015

Неблагодарная работа. Почему защитники не в цене

Юрий Усынин ищет причину, по которой клубы закидывают деньгами нападающих, но жадничают, когда речь заходит о защитниках.

Июнь и июль по праву можно назвать особенными месяцами в футбольном календаре. Игр нет, но при этом разговоров и слухов становится в разы больше. Всё это благодаря трансферному окну. Каждая команда по горячим следам начинает поиск игроков, которые, по их Читать далее »

Битва за Италию. Скандальный матч за скудетто сезона 97/98

Андрей Клещенок ностальгирует и вспоминает одно из самых громких дерби Италии в истории – матч «Ювентуса» и «Интера», сыгранный в 1998 году на «Делле Альпи».

Бывают матчи рядовые и обыденные. Бывают поединки сенсационные, бывают скандальные. Бывают игры печальные, как лигочемпионский финал между «Юве» и «Ливерпулем». Бывают решающие матчи – изредка они превращаются в великие. Читать далее »

Битые белые. Юбилей «Мараканасо» – величайшей трагедии в истории Бразилии

16 июля величайшей трагедии в истории Бразилии исполнилось 65 лет. Андрей Клещенок рассказывает о фиаско, сравниться с которым не смог даже недавний разгром от немецкой сборной.

Сороковые вообще были не лучшим временем в истории человечества. Едва мир отошел от разрушительной мировой войны, как Жюль Риме – великий Риме, шесть лет противопоставлявший футбол расовой теории Читать далее »

Днепр: в поле зрения еще два аргентинца

Кристиан Эспиноса, futbolfantasy.com

Как сообщает издание ElDesmarque, Бетис, Милан и Днепр претендуют на 20-летнего нападающего аргентинского Сан-Лоренсо Эктора Вильяльву.

Заполучить аргентинца Днепра пытался еще два года назад, Вильяльва отказался рассматривать предложение из Украины. Сейчас трансфер Эктора оценивается в 3,5 миллиона евро.

А вот Читать далее »

Бурсаспор хочет арендовать Кранчара

Нико Кранчар, фото mirror.co.uk

Как сообщает Fotospor, Бурсаспор ищет усиление в среднюю линию и одним из вариантов является полузащитник Динамо Нико Кранчар.

Правда, речь идет всего лишь об аренде. О реакции 30-летнего футболиста пока не сообщается, хотя в киевском Динамо на него уже не рассчитывают.

Напомним, контракт Кранчара со столичным клубом Читать далее »

Металлург З – Заря. Превью

фото ФК Заря

Металлург З — Заря
пятница, 17 июля, 19:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +11 =6 -7 (34:19)
Потери:  Кузнецов, Ульянов (оба — травма) — Тотовицкий (травма), Будковский, Чечер (оба — дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:1

Открывать новый чемпионат поручено Читать далее »