Архивы за 12 августа, 2015

А ты купи слона! Как возвращение Думбия характеризует трансферную политику ЦСКА

В преддверии главного дерби страны и важнейших матчей со «Спортингом» столичная команда усиливается старым знакомым. FootballHD.ru внимательно присматривается к «армейской» партии.

Ивуариец уезжал из России в Вечный город в качестве одного из лучших футболистов нашей страны: 129 матчей и 84 гола во всех турнирах за ЦСКА. В составе команды Слуцкого Сейду дважды выигрывал чемпионат Читать далее »

Выставка безумия. 5 выводов Суперкубка УЕФА

Триллер в Тбилиси порадовал зрителей девятью забитыми мячами и – надеемся – задал ударный тон новому европейскому сезону. FootballHD.ru делится впечатлениями от увиденного.

Лео вышел на работу

Если верить всему, что испанские и английские журналисты писали о Месси этим летом, аргентинца пожалел бы даже Шанта Роналду. После упущенного Кубка Америки издания вышеуказанных Читать далее »

Уходи красиво. Финальный аккорд Педро в «Барселоне»

Гол Педро в дополнительное время принес «Барселоне» Суперкубок УЕФА, но совсем скоро чемпион мира-2010 покинет каталонский клуб. Константин Стрелков размышляет об уходе, в котором, по сути, никто не виноват.

Расставание, как говорил мудрый афинский дядька, – всегда печаль. Но всё это естественно. В футболе – так и вовсе обыденно. «Барса» – адекватная девушка. Поэтому вряд ли она Читать далее »

Бальдзаретти завершает карьеру из-за травмы

Федерико Бальдзаретти, Getty Images

Как сообщает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, завтра 33-летний защитник Ромы Федерико Бальдзаретти официально объявит о завершении профессиональной карьеры.

 

Причиной такого решения стала травма паха, из-за которой Федерико за два года принял участие всего в 12 матчах Серии А, а минувший сезон и вовсе Читать далее »

Барселона в сумасшедшем матче вырывает Суперкубок Европы

Getty Images

Хоть некоторые национальные чемпионаты уже стартовали, но по-настоящему футбольный сезон предваряет битва за Суперкубок Европы, в котором встречаются победители самых престижных клубных турниров Старого Света. Так уж сложилось, что уже второй год кряду в решающем поединке встречаются исключительно испанские команды, а бессменным Читать далее »

СМИ: Вачиберадзе продолжит карьеру в Реал Сосьедаде

Бека Вачиберадзе, zimbio.com

Как сообщает издание depo.ua, 19-летний футболист, у которого недавно закончился контракт с Шахтером, стал игроком испанского Реал Сосьедада.

По информации из окружения хавбека, Вачиберадзе подписал контракт вчера. Скоро об этом должно быть объявлено официально.

Напомним, Бека был одним из лидеров Шахтера U-19, с которым дошел Читать далее »