Архивы за 14 августа, 2015

Почему Матьё Вальбуэна будет не хватать в России?

После года, проведенного в России, Матьё Вальбуэна возвращается во Францию. Марк Неугасимов – о том, почему мы все будем по нему скучать.

День, когда пришел Матьё Вальбуэна, помнят немногие, но я отчетливо помню, как светился Станислав Черчесов, представляя французского новичка своей команды. Тогда «Динамо» строил грандиозные планы по достижению высочайших результатов в РФПЛ Читать далее »

Школьник, нейтрализовавший Озила. Кого в «Вест Хэме» называют новым Рио Фердинандом

«Кто такой Рис Оксфорд?», – один из главных вопросов минувшего уикенда в Англии, на который по окончании матча «Арсенал» – «Вест Хэм» (0:2) попытались ответить все ведущие таблоиды страны.

«Вест Хэм», не обыгрывавший лондонский «Арсенал» в рамках АПЛ на протяжении последних восьми лет, преподнес настоящий сюрприз на старте нового сезона. Девятое августа 2015-го года вместе с Читать далее »

Игры разума. Варианты тактических схем «Ювентуса» в новом сезоне

В преддверии нового сезона Андрей Клещенок пристально понаблюдал за игрой и изменениями в составе чемпиона Италии и рассказывает о вероятных тактических изысках одного из лучших футбольных стратегов Старого Света.

Прошлый сезон, самый успешный после Кальчополи, закончился для «Ювентуса» масштабным расставанием с лидерами клуба. Клуб покинули мастеровитые футболисты, Читать далее »

Вопреки логике. Резервисты Арсенала — лучшие в АПЛ?

Getty Images

Бытует мнение, что самой глубокой в АПЛ является скамейка запасных признанных грандов вроде Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Челси, в каждое трансферное окно тратящих уйму денег на приобретение новых игроков. Но британский таблоид Mirror утверждает, что это не так, и лучшими резервистами на Туманном Альбионе может похвастать Арсенал. Читать далее »

И.Суркис: «Ярмоленко очень нужен Динамо в Лиге чемпионов»

Игорь Суркис, фото football.ua

"Готов повторить свое мнение еще раз: уровень Андрея — значительно выше уровня Сток Сити, и отдавать его в эту команду даже за очень большие деньги считаю неправильным", — приводит слова Суркиса Спорт-Экспресс в Украине.

"В то же время, хотя Ярмоленко очень нужен Динамо в Лиге чемпионов, я, как и обещал, отпущу его Читать далее »

Шахтер – Днепр. Превью

фото ФК Шахтер

Шахтер – Днепр
пятница, 14 августа, 19:00
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +23=13-11 (74:48)
Потери:  Эдуардо, Дентиньо, Нем (все — травма) – Зозуля, Шахов, Чигринский, Мандзюк (все — травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0

Днепропетровский Днепр стал главным Читать далее »