Архивы за 20 августа, 2015

Танец маленьких лебедей. Как Гарри Монк построил самую симпатичную команду АПЛ

В двух стартовых турах «Суонси» берет четыре очка, играет вничью с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и, как обычно, демонстрирует радующую глаз игру. FootballHD.ru – о самой привлекательной команде АПЛ прямо сейчас.

Когда в феврале прошлого года «Суонси» объявил о расставании с Микаэлем Лаудрупом, это решение не выглядело однозначно верным. Результаты были невзрачными, однако датчанин Читать далее »

Падение крестоносцев. Как погибает «Парма»

Андрей Клещенок рассказывает о том, как самобытный клуб из Эмилии-Романьи готовится к новому крестовому походу со дна итальянского футбола, устраивая грандиозную распродажу вековой истории.

Два года назад «джаллоблу» громко и с помпой отпраздновали столетний юбилей со дня основания клуба и заодно – двадцатилетие завоевания Кубка обладателей кубков, первого европейского Читать далее »

Финский рекордсмен и старые знакомые из Скопья. С кем играть нашим в Лиге Европы

FootballHD.ru представляет финский ХИК и македонский ФК «Работнички» – клубы, являющиеся последним барьером для «Краснодара» и «Рубина» на пути в групповой этап Лиги Европы.

Почитатель отечественного футбола не теряет надежды увидеть на групповой стадии ЛЧ и ЛЕ пятерых представителей нашего чемпионата. К «Зениту» и «Локомотиву» могут примкнуть и московский ЦСКА, который, Читать далее »

Маккаби спасся в Швейцарии, Динамо З вырвало победу в Албании

Getty Images

Базель (Швейцария) — Маккаби (Израиль) 2:2

Голы: Дельгадо, 39 (с пенальти), Эмболо, 88 — Захави, 30, 90

Селтик (Шотландия) — Мальме (Швеция) 3:2

Голы: Гриффитс, 3, 62 Битон, 10 — Бергет, 52, 90

Шкендербеу (Албания) — Динамо Загреб (Хорватия) 1:2

Голы: Шкемби, 37 — Судани, 67, Пиварич, Читать далее »

Заря – Легия. Превью

фото ФК Заря

Заря — Легия
четверг, 20 августа, 20:00
Киев,  стадион Динамо им. Лобановского
арбитр:  Тасос Сидиропулос (Греция)
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Второй сезон кряду Заря добралась до стадии плей-офф квалификации Лиги Европы и вновь попробует пробиться в основной этап. Год назад команде Вернидуба не хватило всего ничего, Читать далее »

Воловик продолжит карьеру в Бельгии

Александр Воловик, фото ФК Шахтер

Состав новичка Про Лиги Ауд-Хеверлее Леувена пополнит 29-летний украинский защитник Александр Воловик, сообщает Het Laatste Nieuws.

Вчера футболист, который за два года сыграл за Шахтер только семь матчей, успешно прошел медосмотр в составе бельгийского клуба, а сегодня должен подписать контракт. О деталях перехода Читать далее »