Архивы за 22 августа, 2015

Рождение Европы. Испанская Примера

FootballHD.ru продолжает знакомить читателей с исходной диспозицией перед стартом европейских чемпионатов. На очереди – испанская Примера. Обновлённый «Атлетико» напомнит вам, почему её не стоит рассматривать в плоскости двух клубов, симпатичные «Валенсия» и «Севилья» покажут свои списки жертв-фаворитов, вечно молодой «Вильярреал» и «Райо» уже готовят декорации для красивого шоу, Читать далее »

7 молодых российских футболистов, которые покоряют Европу прямо сейчас

Иван Кузнецов – о тех, кто не Дзюба.

Уже много лет в России по народным массам бродит бородатый стереотип: если за границей и востребовано что-то российское, то это только нефть и Александр Овечкин. В обоих случаях природа постаралась. Это, так сказать, исключение, подтверждающее правило. Никогда не понимал значения этой идиотской фразы, ну да ладно, сути это не меняет. Все, что мы Читать далее »

Сами себя короновали. Кто сказал, что АПЛ – лучшая лига мира?

В последнее время английскую Премьер-лигу преподносят нам как сильнейший чемпионат. Юрий Усынин разбирается, так ли дела обстоят на самом деле.

В разнообразных рекламных роликах, предваряющих старт английского сезона, болельщики по всему земному шару не раз и не два слышали фразы наподобие этих: «Лучшая лига на планете», «Сильнейшие игроки мира», «Самый интересный Читать далее »

Ювентус не продаст Погба до закрытия трансферного окна

Поль Погба, Getty Images

По информации Sky Italia, руководство Ювентуса прекратило любые переговоры по трансферу французского полузащитника Поля Погба, поставив футболиста и его представителей в известность о том, что в нынешнее межсезонье он наверняка не будет продан в другой клуб.

 

В течение лета 2015-го интерес к Полю приписывали нескольким европейским Читать далее »

Терпение Стоунза лопнуло — защитник сделает все ради перехода в Челси

Джон Стоунз, BPI

В течение всего межсезонья Челси предпринимал попытки заполучить 21-летнего защитника Эвертона Джона Стоунза, в котором на Стэмфорд Бридж видят замену капитану команды Джону Терри.

Но Ириски, не желая продешевить в вопросе компенсации за одного из самых перспективных английских футболистов, отклонили уже три официальных Читать далее »

Малага и Севилья открыли чемпионат Испании «нулевкой»

Евгений Коноплянка вновь вышел на замену, Getty Images

Малага — Севилья Читать далее »