Архивы за 3 ноября, 2015

Лига чемпионов. Расклад. Хватит ли 11 очков?

фото ФК Шахтер

Второе место, на котором с пятью очками обосновалось на экваторе группового раунда Лиги чемпионов киевское Динамо, конечно, обнадеживает в свете перспектив выхода нашего полпреда в 1/8 финала, однако, учитывая календарь второго круга, турнирная ситуация довольно-таки сложная. А потому следует относиться к текущему раскладу со Читать далее »

Билеты в фан-сектор Днепра на матч против Сент-Этьенна реализовываться не будут

zimbio.com

В адрес ФК Днепр поступило письмо от клуба Сент-Этьенн о том, что билеты в фан-сектор украинской команды на матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы реализовываться не будут.

 

"Такие меры желательно принять, учитывая потенциальные риски в нарушении общественного порядка и столкновений между сторонниками обоих клубов", — говорится Читать далее »

Шахтер — Мальме. Анонс матча

Мирча Луческу, фото ФК Шахтер

Шахтер

Мальме

 

3 ноября. Львов. Стадион Арена Львов. 21.45.

Арбитр: О.Хацеган (Румыния) 

 

В ответном матче с Мальме горнякам нужна не просто победа, а выигрыш с разницей в два-три мяча и более. Уступив две недели назад шведам минимально, Шахтер, дабы рассчитывать хотя бы на третье место в группе, обязан обеспечить Читать далее »

Особенности квест-комнат

лучшие квесты мира

лучшие квесты мира

Квест как развлечение

Квест-комната имеет свои особенности, это делает такое развлечение ярким и незабываемым. Это главные составляющие, благодаря которым можно сложить полную картину игры.

Многие квесты напоминают ролевые игры и каждому игроку нужно сыграть тот или иной персонаж. Но это необязательно, ведь есть много интересных экземпляры без определенного сюжета. Но зато небольшая предыстория, которая несет в себе основную задачу имеет важное значение. Чтобы посещение квест-комнаты вам запомнилось, нужно заранее подготовиться.

Цель квеста

Главное отличие квест-комнат от остальных видов развлечений — это четкая цель. Перед участниками стоит задача, и они должны ее решить. Это очень интересное и захватывающее задание.

При выполнении задания нужно решить несколько головоломок.
Значимый момент в том, чтобы игрок не был наблюдателем. Это часто можно видеть в ролевых играх, ведь от игроков ничего не зависит. При прохождении квеста от каждого участника всегда зависит прохождение определенного задания. В этом случае нужно проявить смекалку и думать логически, чтобы решить загадки и выиграть.

Каждая квест-комната имеет ограничения по времени. Такой подход позволяет поддержать интерес и усложнить поставленные перед игроками задачи, поскольку без этого каждая команда сможет выполнить задание. Более того, временные рамки позволяют поддерживать некоторый азарт, ведь каждый хочет поставить свой рекорд.

Важный момент при прохождении задания это то, что важное события проходит в квест-комнате. Игроки не могут выйти за пределы помещения до завершения игры и могут перемещаться исключительно в пределах нескольких, а бывает и в пределах только одной комнаты. В ином случае это буде обычным заданием, а не квест-комнатой. В ходе игры участники учатся думать логически и находить выходы из самых непростых ситуаций.