Архивы за 22 мая, 2016

Новости тенниса в России сегодня, 19 мая: Панова проиграла в полуфинале теннисного турнира в Страсбурге в парном разряде

Пaнoвa прoигрaлa в пoлуфинaлe тeнниснoгo турнирa в Стрaсбургe в пaрнoм рaзрядe

Рoссийскo-aмeрикaнский дуэт Aлeксaндрa Пaнoвa/Шeлби Рoджeрс зaвeршил бoрьбу нa тeнниснoм турнирe в Стрaсбургe, призoвoй фoнд кoтoрoгo сoстaвляeт пoчти 227 тысяч дoллaрoв. В пoлуфинaлe сoрeвнoвaний пaрнoгo рaзрядa Пaнoвa и Рoджeрс уступили пeрвoму дуэту сoрeвнoвaний испaнкaм Aнaбeль Мeдинe Гaрригeс и Aрaнчe Пaррe-Сaнтoнxe сo счeтoм 5:7, 3:6. Встрeчa длилaсь 1 чaс 22 минуты. В финaлe Мeдинa Гaрригeс и Пaррa-Сaнтoнxa сыгрaют с пoбeдитeльницaми прoтивoстoяния Мaрия Иригoйeн/Чэнь Лян (Aргeнтинa/Китaй) — Чицзюн Чуaн/Дaрья Юрaк (Тaйвaнь/Xoрвaтия).

Тим пoспoрит с Мaннaринo зa выxoд в финaл тeнниснoгo турнирa в Ниццe

Aвстрийский тeннисист Дoминик Тим пoспoрит с фрaнцузoм Aдриaнoм Мaннaринo зa выxoд в финaл турнирa в Ниццe, призовой фонд которого составляет почти 465 тысяч евро. В матче 1/4 финала Тим (первый номер посева) переиграл итальянца Андреаса Сеппи (7) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Маннарино в 1/4 финала обыграл аргентинца Гуидо Пелью со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:1. Встреча длилась 2 часа 17 минут. В другом полуфинале сыграют португалец Жуан Соуза (5) и выступающий за Германию Александр Зверев (8).

Швейцарец Вавринка вышел в полуфинал теннисного турнира в Женеве

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка вышел в полуфинал турнира в Женеве, призовой фонд которого составляет почти 500 тысяч евро. В 1/4 финала Вавринка, посеянный под первым номером, победил испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 52 минуты. В полуфинале Вавринка сыграет с победителем матча между россиянином Андреем Кузнецовым и чехом Лукашем Росолом.

Немка Юлия Гергес без борьбы вышла в полуфинал теннисного турнира в Нюрнберге

Немка Юлия Гергес без борьбы вышла в полуфинал теннисного турнира в Нюрнберге (Германия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Гёргес в четвертьфинале должна была сыграть с четвертой ракеткой турнира украинкой Лесей Цуренко, но она не вышла на корт. В другом матче американка Ирина Фалькони при счете 1:6, 1:0 в пользу голландки Кики Бертенс отказалась от продолжения борьбы. На корте соперницы провели 42 минуты. Еще одной полуфиналисткой стала немка Анника Бек (3-й номер посева), за 2 часа 18 минут переигравшая свою соотечественницу Анну-Лену Фридзам — 7:6 (8:6), 2:6, 6:2.

Анна Дмитриева будет комментировать теннис на Eurosport, оставаясь в штате «Матч ТВ»

Известный комментатор и бывший руководитель дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Анна Дмитриева заявила агентству «Р-Спорт», что будет комментировать крупные теннисные турниры на телеканале Eurosport, оставаясь при этом в штате «Матч ТВ». В четверг в СМИ появились сообщения о том, что Дмитриева покидает «Матч ТВ» и будет работать на телеканале Eurosport. «Меня попросили остаться на «Матч ТВ» до Олимпиады, потому что к ней все готовилось, но дали при этом мне разрешение работать на Eurosport и комментировать там все крупные события. Так я могу быть востребованной. Поскольку на «Матч ТВ» спортивных теннисных событий особенно нет, то я соответственно буду комментировать на Eurosport. Мы сейчас обговорили все эти моменты», — сказала Дмитриева по телефону. «Мне нравится комментировать интересные события, и я получила формально разрешение работать на Eurosport. Меня устраивает, что я расставила все акценты, никого при этом не обманывая», — добавила собеседница агентства. Ранее на телеканале «Матч ТВ» прошла оптимизация численного состава персонала, под которую попало не менее половины комментаторов. В состав тех, кто оказались вне штата, вошли Василий Уткин, Александр Елагин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Иоланда Чен. Уткин покинул канал по собственному желанию, стал сотрудничать с Eurosport и «Советским спортом», а с Андроновым и Дементьевым телеканал прекратил отношения без объяснения причин.

Хорватка Лучич-Барони стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Страсбурге

Хорватская теннисистка Мирьяна Лучич-Барони стала последней полуфиналисткой турнира во французском Страсбурге, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В 1/4 финала Лучич-Барони победила француженку Полин Пармантье со счетом 6:0, 6:1. Встреча продолжалась всего 47 минут. За выход в финал Лучич-Барони поборется с другой представительницей Франции Кристиной Младенович (4-й номер посева), в другом полуфинале встретятся еще две француженки — Каролин Гарсия (10-й номер посева) и Виржини Раззано.

Российская теннисистка Ирина Хромачева вышла в финал квалификации «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Ирина Хромачева пробилась в решающий раунд квалификации Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. В матче второго раунда отборочного турнира Хромачева победила швейцарку Амру Садикович со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась около полутора часов. В финале отборочных соревнований россиянка сыграет с американкой Луизой Чирико.

Роджер Федерер отказался от участия в Открытом чемпионате Франции по теннису

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, 17-кратный победитель турниров серии Большого шлема и третий номер рейтинга ATP, заявил на своем официальном сайте, что не сыграет на «Ролан Гаррос». «С сожалением сообщаю, что я принял решение не выступать на Открытом чемпионате Франции в этом году. Я добился определенного прогресса в своей физической форме, но до сих пор чувствую, что готов не на 100 процентов. С нетерпением жду возвращения на корты Парижа в 2017 году», — написал Федерер. Швейцарец пропустит первый турнир серии Большого шлема впервые с 1999 года. Таким образом, рекордная серия Федерера по количеству непрерывных выступлений на турнирах серии Большого шлема остановилась на отметке 65.

Соуза и Зверев вышли в полуфинал теннисного турнира в Ницце

Португалец Жуан Соуза и представитель Германии Александр Зверев вышли в полуфинал теннисного турнира в Ницце, призовой фонд которого превышает 463 тысячи евро. Соуза, посеянный под 5-м номером, в четвертьфинале обыграл южноафриканца Кевина Андерсона (3-й номер посева) — 7:5, 7:5. Матч продолжался 1 час 37 минут. Зверев (8) в свою очередь обыграл вторую ракетку турнира француза Жиля Симона — 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:1). Матч продолжался 2 часа 59 минут. В полуфинале Зверев и Соуза сыграют друг с другом.

Теннисист Андрей Рублёв не смог пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублёв не смог пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Рублёв в четверг в матче второго круга квалификации уступил четвертому сеяному немцу Яну-Леннарду Штруффу — 1:6, 6:7 (1:7). На корте соперники провели чуть более полутора часов. Следующим соперником немца станет Андрей Мартин из Словакии.

Россиянка Алла Кудрявцева проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Алла Кудрявцева не сумела выйти в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге (Франция), призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче Кудрявцева, пробившаяся на турнир через квалификацию, проиграла Кристине Младенович (4-й номер посева, Франция) со счетом 4:6, 2:6. Мачт продолжался 1 час 8 минут. В полуфинал без борьбы вышла еще одна француженка Каролин Гарсия (10-й номер посева) из-за неявки своей соперницы по четвертьфиналу Саманты Стосур (3, Австралия). Гарсия в полуфинале сыграет со своей соотечественницей Виржини Раззано, а Младенович — с победительницей пары Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Полин Пармантье (Франция).

Феррер и Чилич вышли в полуфинал теннисного турнира в Женеве

Испанец Давид Феррер и хорват Марин Чилич стали полуфиналистами теннисного турнира в Женеве, призовой фонд которого составляет почти 500 тысяч евро. Феррер, посеянный под 2-м номером, в четвертьфинале обыграл своего соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 14 минут. Чилич, третья ракетка турнира, победил аргентинца Федерико Дельбониса (6) — 6:4, 6:3. В полуфинале соревнований Феррер и Чилич сыграют друг с другом.

Теннисист Хачанов не смог выйти в финал квалификации «Ролан Гаррос»

Россиянин Карен Хачанов не смог выйти в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису. Хачанов во втором раунде уступил испанцу Хорди Самперу-Монтане со счетом 4:6, 6:2, 2:6. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Сампер-Монтана в финале сыграет с другим россиянином Асланом Карацевым. Матчи основной сетки «Ролан Гаррос» пройдут с 22 мая по 5 июня.

Веснина проиграла Раззано в четвертьфинале теннисного турнира в Страсбурге

Россиянка Елена Веснина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В четверг Веснина, посеянная седьмой, в четвертьфинале уступила француженке Виржини Раззано со счетом 1:6, 6:3, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 59 минут. Следующей соперницей Раззано будет ее соотечественница Каролин Гарсия (10-я сеяная). Игра состоится 21 мая.

Опустевший теннисный небосклон: Мария Шарапова во время вынужденного отпуска

Спустя два с половиной месяца после первых новостей о применении допинга российской теннисисткой Марией Шараповой президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что будущее спортсменки находится под большим вопросом. Чем занимается Мария в период вынужденного перерыва выяснял SportStoies.

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова

Новости тенниса в России сегодня, 19 мая: Сомнительно, что Мария Шарапова продолжит профессиональную карьеру – Тарпищев

Российская теннисистка Мария Шарапова находится в весьма затруднительном положении, связанном с обнаружением в ее организме мельдония, под реальным вопросом находится будущее ее карьеры, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова 7 марта на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония. Российская теннисистка была временно отстранена от участия во всех турнирах с 12 марта. «Очень сомнительно, — ответил Тарпищев на вопрос, выступит ли Шарапова еще на турнирах. — У нее плохая ситуация. Реально».

«Сент-Луис» сравнял счёт в серии с «Сан-Хосе». Бродзяк и Брауэр оформили дубли

В чeтвёртoм мaтчe финaлa плeй-oфф Зaпaднoй кoнфeрeнции НXЛ «Сeнт-Луис Блюз» на выезде обыграл «Сан-Хосе Шаркс». Матч завершился со счётом 6:3.

В составе Читать далее »

Компьютерные игры: что делать, если для ребенка они заменили реальность?

Ну, вoт и нaстaл тoт прeкрaсный дeнь, кoгдa любимoe чaдo скaчeт oт рaдoсти дo пoтoлкa — eгo зaвeтнaя мeчтa сбылaсь, у нeгo тeпeрь eсть кoмпьютeр! Мгнoвeннo дoмoчaдцы Читать далее »