Архивы за 5 июля, 2016

Новости тенниса в России сегодня, 2 июля: Британская теннисистка Мур призналась, что восхищается Кузнецовой

Бритaнскaя тeннисисткa Мур признaлaсь, чтo вoсxищaeтся Кузнeцoвoй

Бритaнскaя тeннисисткa Тaрa Мур нaзвaлa рoссиянку Свeтлaну Кузнeцoву, пoбeдившую ee вo втoрoм кругe Уимблдoнскoгo турнирa, «вeликим бoйцoм», «вeликим чeмпиoнoм» и спoртсмeнкoй, нa прoсмoтрe мaтчeй кoтoрoй oнa вырoслa. Кузнeцoвa, пoсeяннaя пoд 13-м нoмeрoм, вo втoрoм кругe пoбeдилa Мур сo счeтoм 6:1, 2:6, 6:3. Мaтч прoдoлжaлся 1 час 34 минуты. Реагируя на пресс-конференции на слова журналиста о том, что она должна гордиться тем, что выиграла сет у победительницы двух турниров Большого шлема, Мур сказала: «Да, конечно. Я росла, смотря матчи Светланы. Я видела, как она выигрывает многие турниры, в том числе и Большого шлема. Я считаю, что она великий боец и великий чемпион». Мур призналась, что полностью выложилась в матче с Кузнецовой. «Может, я не показала лучший теннис, но она играла по-настоящему хорошо, и показала всем, почему она там, где она есть», — отметила 23-летняя британка.

Теннисистка Дарья Касаткина назвала град во время матчбола незаменимым опытом

Российская теннисистка Дарья Касаткина считает дождь с градом, начавшийся перед матчболом во время поединка с американкой Винус Уильямс в третьем круге Уимблдонского турнира, незаменимым для себя опытом, о чем она заявила в интервью корреспонденту РИА Новости. Касаткина, посеянная под 29-м номером, в пятницу уступила Уильямс-старшей (8-й номер посева) со счетом 5:7, 6:4, 8:10. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Разговор с тренером помог вернуться в игру «Я подхожу к линии, слышу, как кричат зрители, поворачиваю голову и вижу, что идет даже не дождь, а град. У меня очень странные мысли были в этот момент. Потом я сидела в комнате для игроков и даже не знала, что нужно будет делать. Странный момент, который не каждый может в своей карьере пережить. Вот это по-настоящему незаменимый опыт», — сказала 19-летняя Касаткина. Касаткина призналась, что дождь помог ей сосредоточиться и отыграть матчбол, хотя, в конечном итоге, и победила Уильямс. «Помог дождь, потому что с этим матчболом не известно, как все сложилось бы, если бы продолжили играть. А так мы с тренером поговорили, все взвесили и определили, что я буду делать на матчболе. Это помогло, я вернулась в игру, и уже потом решалось, кто будет лучше», — отметила россиянка. Всегда слежу за Рафаэлем Надалем «Хотя это мой первый Уимблдон и такой важный матч, я была настроена на победу. Не было такого, чтобы я очень сильно волновалась, как в прошлом году в третьем круге с Кристиной Младенович на US Open. Тогда я вышла на большой корт и не понимала, что происходит. А сегодня я чувствовала себя хорошо и играла хорошо, так что опыта набираюсь. Это мне поможет в будущем», — отметила россиянка. Отвечая на вопрос о том, есть ли теннисисты или теннисистки, за игрой и успехами которых она следит особенно пристально, Касаткина призналась, что обычно болеет за испанца Рафаэля Надаля. «Волей-неволей за такими большими турнирами все равно следишь, их везде показывают, об этом пишут, так что ты узнаешь многие результаты. Я всегда слежу за Рафаэлем Надалем, но его здесь (на Уимблдоне) нет, а теперь даже не знаю, за кого болеть», — сказала она. В ближайших планах спортсменки — продолжить участие в Уимблдонском турнире в паре с представляющей Австралию Дарьей Гавриловой, а затем отправиться на отдых. «Сейчас я буду играть пару с Дашей Гавриловой, потом будет отдых, а затем еду в Стэнфорд, Монреаль, Рио-де-Жанейро, на US Open», — рассказала Касаткина.

Теннисисты в 4-й раз в истории Уимблдона выйдут на корт в «промежуточное» воскресенье

Организаторы Уимблдонского теннисного турнира из-за постоянных дождей на протяжении первых пяти дней соревнований приняли решение провести матчи в воскресенье, это происходит в четвертый раз в истории турнира, основанного в 1877 году. По традиции Уимблдон длится, как и другие турниры серии Большого шлема, две недели, в последнее воскресенье проводится мужской финал, но промежуточное воскресенье всегда было на Уимблдоне выходным днем. Крыша имеется только над центральным кортом, на всех остальных кортах игра во время дождя приостанавливается. На этой неделе были перенесены из-за непогоды десятки матчей. «Всеанглийский клуб лаун-тенниса подтвердил, что в связи с плохими погодными условиями на протяжении первой недели турнира поединки пройдут в «промежуточное» воскресенье, 3 июля. Это произойдет в четвертый раз за всю историю Уимблдона. В предыдущие разы такое решение принималось в 1991, 1997 и 2004 годах», — говорится в сообщении организаторов турнира. «Решение объясняется стремлением уменьшить число отложенных матчей и дать турниру возможность завершиться в срок. Билеты будут доступны в интернете, но с ограничением — два билета на семью», — отмечается в сообщении.

Новости тенниса в России сегодня, 2 июля: Роджер Федерер обыграл Дэниэля Эванса и вышел в четвертый круг Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. В пятницу в матче третьего круга Федерер, посеянный под третьим номером, нанес поражение британцу Дэниэлю Эвансу — 6:4, 6:2, 6:2. На корте соперники провели чуть менее полутора часов. За выход в четвертьфинал турнира Федерер поспорит с победителем матча Стив Джонсон (США) — Григор Димитров (Болгария). Результаты других матчей второго круга: Ник Кирьос (Австралия, 15) — Дастин Браун (Германия) — 6:7 (3:7), 6:1, 2:6, 6:4, 6:4, Фелисиано Лопес (Испания, 22) — Фабио Фоньини (Италия) — 3:6, 6:7 (5:7), 6:3, 6:3, 6:3, Джон Изнер (США, 18) — Мэттью Бартон (Австралия) — 7:6 (10:8), 7:6 (7:3), 7:6 (10:8). В следующем матче Кирьос и Лопес сыграют друг с другом, а Изнер встретится с французом Жо-Вильфридом Цонга (12).

Бердников: «Спартак» — команда с амбициями

Нaпaдaющий «Спaртaкa» Вaдим Бeрдникoв, вeрнувшийся в кoмaнду пoслe трёх сезонов в «Северстали», рассказал об ожиданиях от грядущего сезона.

«В Череповце Читать далее »