Архивы за 8 июля, 2016

Юньков: в этом году «Авангард» будет биться за победу

Нaпaдaющий «Aвaнгaрдa» Миxaил Юньков поделился ожиданиями от нового сезона и выразил уверенность, что команда из Омска будет способна побороться за Читать далее »

Бебе (Тьягу Мануэл Диаш Коррея)


Зaкрыть

Убрaть рeклaмный бaннeр

Биoгрaфия

Тья́гу Мaнуэ́л Ди́aш Кoррéя (пoрт. Tiago Manuel Dias Correia; рoдился 12 июня 1990 гoдa в Aгуaлвa-Кaсeнe, Пoртугaлия), бoлee известный Читать далее »

Бастиан Швайнштайгер


Зaкрыть

Убрaть рeклaмный бaннeр

Биoгрaфия

Бáстиaн Швáйнштaйгeр (нeм. Bastian Schweinsteiger; 1 aвгустa 1984, Кoльбeрмoр, ФРГ) — пoлузaщитник и вицe-кaпитaн мюнxeнскoй Читать далее »

Новости тенниса в России сегодня, 4 июля: Российские теннисисты выиграли три матча из четырёх в восьмой день Уимблдонского турнира

Рoссийскиe тeннисисты выигрaли три мaтчa из чeтырёx в вoсьмoй дeнь Уимблдoнскoгo турнирa

Сeгoдня, 4 июля, в Уимблдoнe (Вeликoбритaния) зaвeршился вoсьмoй дeнь турнирa «Бoльшoгo шлeмa» пo тeннису — Oткрытoгo чeмпиoнaтa Вeликoбритaнии. Рoссяинe выигрaли три мaтчa из чeтырёx. В 1/4 финaлa oдинoчнoгo рaзрядa вышли Eлeнa Вeснинa и Aнaстaсия Пaвлючeнкoвa, в 1/8-ю — пaрa Дaрья Гaврилoвa / Дaрья Кaсaткинa. Зaвeршили бoрьбу в oдинoчнoй кaтeгoрии Свeтлaнa Кузнeцoвa и Eкaтeринa Мaкaрoвa. Рeзультaты сooбщaeт Aгeнтствo спoртивнoй инфoрмaции «Вeсь спoрт».

Тeннис. Турнир «Бoльшoгo шлeмa». Oткрытый чeмпиoнaт Вeликoбритaнии. Уимблдoн (Вeликoбритaния), 4 июля

Жeнщины. Oдинoчный рaзряд. Чeтвeртый круг. Aнaстaсия Пaвлючeнкoвa (Рoссия) — Кoкo Вaндeвeгe (СШA) — 6:3, 6:3. Eлeнa Вeснинa (Рoссия) — Eкaтeринa Мaкaрoвa (Рoссия) — 5:7, 6:1, 9:7. Сeрeнa Уильямс (США) — Светлана Кузнецова (Россия) — 7:5, 6:0.

Парный разряд. Второй круг. Дарья Гаврилова / Дарья Касаткина (Австралия / Россия) — Мисаки Дои / Елена Свитолина (Украина) — 3:6, 6:3, 6:1.

Определились все четвертьфиналистки Уимблдонского теннисного турнира

Определились все участницы стадии 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. В заключительном матче 1/8 финала американка Винус Уильямс (8-й номер посева) одержала победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро (12) со счетом со счетом 7:6 (7:3), 6:4 и встретится в четвертьфинале с Ярославой Шведовой из Казахстана. В других четвертьфиналах сыграют: Серена Уильямс (США, 1) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 21), Доминика Цибулкова (Словакия, 19) — Елена Веснина (Россия), Симона Халеп (Румыния, 5) — Ангелика Кербер (Германия, 4).

Серена Уильямс призналась, что погорячилась, угрожая Уимблдону судом

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что погорячилась, заявив о намерении подать в суд на организаторов Уимблдонского турнира. Во время матча с россиянкой Светланой Кузнецовой в четвертом круге в понедельник Уильямс поскользнулась и сказала судье, что трава мокрая из-за моросящего дождя. Кузнецова, по всей видимости, подтвердила это. Вскоре крышу над главным кортом, где играли теннисистки, закрыли. Некоторым журналистам удалось услышать, что Уильямс грозилась подать в суд. Кузнецова, посеянная под 13-м номером, уступила сопернице со счетом 5:7, 0:6. «Это было в разгаре матча, я была на корте. Что я говорю на корте, ломаю ракетки — все это происходит в разгар матча. Я не планирую судиться с Уимблдоном. Давайте будем серьезными. Я не собираюсь этого делать», — сказала Уильямс на послематчевой пресс-конференции, отказавшись отвечать на дополнительные вопросы. Она отметила, что теперь все ее мысли сосредоточены на предстоящем матче против Анастасии Павлюченковой. Россиянке за пять очных встреч ни разу не удалось выиграть у Уильямс. При этом ранее они никогда не играли друг против друга на травяном покрытии. «Я проигрывала в серьезные моменты игрокам, которые в прошлом у меня никогда не выигрывали. Я точно не хочу, чтобы это произошло теперь», — сказала американка. Уильямс также отметила, что ничуть не удивлена, что ее старшая сестра Винус, которую многие журналисты уже списывали со счетов, также вышла в четвертьфинал. «Она — мой самый лучший и самый трудный оппонент», — отметила Серена Уильямс.

Британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Британский теннисист Энди Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Вторая ракетка турнира Маррей в понедельник в четвертом круге победил австралийца Ника Кирьоса (15) со счетом 7:5, 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 43 минуты. В следующем круге Маррей сыграет с французом Жо-Вильфридом Цонга (12), который вышел в четвертьфинал после отказа Ришара Гаске (7).

Пуй обыграл Томича и вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Французский теннисист Люка Пуй вышел в четвертьфинал Уимблдона, третьего в этом сезоне турнира из серии Большого шлема. В понедельник Пуй, имеющий 32-й номер посева, нанес поражение австралийцу Бернарду Томичу (19) со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 10:8. На корте соперники провели чуть менее трех часов. Соперником Пуя в четвертьфинале будет победитель матча между чешскими теннисистами Иржи Веселы и Томашом Бердыхом (10).

Цонга вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира после отказа Гаске

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга вышел в четвертьфинал Уимблдона, который проходит в Лондоне, после отказа продолжать матч другого француза Ришара Гаске. В матче четвертого круга турнира при счете 4:2 в пользу Цонга (12-й номер посева) Гаске, посеянный на турнире 7-м, отказался от продолжения борьбы. Соперники провели на корте 23 минуты. В следующем матче Цонга сыграет с победителем пары Энди Маррей (Великобритания, 2) — Ник Кирьос (Австралия, 15).

Елена Веснина обыграла Екатерину Макарову и пробилась в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина пробилась в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. В матче четвертого круга россиянка победила свою соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 5:7, 6:1, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа 49 минут. В четвертьфинале Веснина сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (19). Веснина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Раонич обыграл Гоффена и вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Канадский теннисист Милош Раонич пробился в четвертьфинал Уимблдона, третьего в этом сезоне турнира из серии Большого шлема. В понедельник Раонич, имеющий шестой номер посева, нанес поражение бельгийцу Давиду Гоффену (11) со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:4. На корте соперники провели 3 часа 2 минуты. Следующим соперником Раонича станет американец Сэм Куэрри (28).

Российская теннисистка Павлюченкова заявила, что очень ждет участия в Играх в Рио

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что с самого детства мечтала выступить на Олимпийских играх, поэтому очень ждет Олимпиаду 2016 года в Рио-Де-Жанейро. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдона, который проходит в Лондоне. В матче 1/8 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема Павлюченкова (21-й номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. «Это замечательно, я так рада. Я не смогла принять участия в прошлых играх в Лондоне. Я была 30-й в общем рейтинге и 6-й в национальном, и очень расстроилась тому, что не поехала на Олимпиаду. С самого детства я хотела выступить на Олимпиаде. Я очень жду поездки в Рио, я думаю, это будет здорово», — сказала россиянка на послематчевой пресс-конференции. Отвечая на вопрос о том, как она настраивается на предстоящую встречу Уимблдона с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, Павлюченкова сказала, что абсолютно спокойно выйдет на корт. «Результат же будет зависеть от того, как я начну встречу. Но сейчас за этим столом трудно что-то сказать. Я собираюсь выйти на корт и сделать все, что смогу», — добавила она.

Кузнецова уступила Серене Уильямс в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. Кузнецова, посеянная под 13-м номером, в четвертом круге уступила первой ракетке турнира американке Серене Уильямс со счетом 5:7, 0:6. Матч продолжался 1 час 18 минут. В следующем круге Уильямс встретится с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой (21-й номер посева), выбившей из борьбы американку Коко Вандевеге (27-й).

Словачка Цибулкова обыграла польку Радваньскую и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Словачка Доминика Цибулкова вышла в четвертьфинал теннисного Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Цибулкова, посеянная под девятнадцатым номером, обыграла польскую теннисистку Агнешку Радваньскую (3) со счетом 6:3, 5:7, 9:7. Матч продолжался 2 часа 59 минут. В четвертьфинале турнира Цибулкова встретится с победителем поединка между россиянками Еленой Весниной и Екатериной Макаровой.

Румынка Халеп сыграет с немкой Кербер в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира

Румынка Симона Халеп преодолела барьер четвертого раунда на Уимблдонском теннисном турнире. В понедельник румынская теннисистка, пятый номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3 победила девятую ракетку турнира американку Мэдисон Киз. Соперницы провели на корте почти два часа. В четвертьфинале Халеп сыграет с немкой Ангеликой Кербер (4), которая взяла верх над японкой Мисаки Дои.

Американский теннисист Куэрри пробился в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Американский теннисист Сэм Куэрри пробился в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Куэрри, посеянный под 28-м номером, в матче 1/8 финала обыграл француза Николя Маю со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. В четвертьфинале Куэрри встретится с победителем встречи между бельгийцем Давидом Гоффеном (11-й номер посева) и канадцем Милошем Раоничем (6-й).

Вандевеге заявила, что уступила Павлюченковой на Уимблдоне из-за невезения

Американская теннисистка Коко Вандевеге, проигравшая в 1/8 финала Уимблдонского турнира Анастасии Павлюченковой, высоко оценила игру россиянки и объяснила свое поражение невезением. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдона, который проходит в Лондоне. В матче 1/8 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема Павлюченкова (21-й номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. На послематчевой пресс-конференции Вандевеге на вопрос о том, с чем она связывает свой проигрыш, ответила: «Я не знаю. Много чего не сработало. Я не справилась с поставленной задачей, — сказала Вандевеге, — Мне немного не повезло в третьем и четвертых геймах». «Я старалась наступать, как могла, но день был безрезультатным для меня, — отметила теннисистка. — Я бы очень хотела пройти в четвертьфинал и дальше, но сегодня день Анастасии. Она выдала хорошую игру». Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ранее россиянка ни разу не проходила дальше третьего круга травяного турнира Большого шлема. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и другой россиянкой Светланой Кузнецовой (13).

Новости тенниса в России сегодня, 4 июля: Российская теннисистка Павлюченкова впервые пробилась в 1/4 финала Уимблдона

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в своей карьере пробилась в 1/4 финала Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В матче 1/8 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема Павлюченкова (21-й номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Таким образом, Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ранее россиянка ни разу не проходила дальше третьего круга травяного турнира Большого шлема. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и другой россиянкой Светланой Кузнецовой (13).

М. Бирюков: перешёл в «Кузню» из-за главного тренера Соловьёва

Гoлкипeр нoвoкузнeцкoгo «Мeтaллургa» Миxaил Бирюкoв рассказал, что ключевую роль в его переходе сыграл главный тренер «Кузни» Николай Соловьёв, с которым он Читать далее »