Архивы за 10 июля, 2016

Ковальчук: поговорили со Знарком и знаем, чего ожидать от совместной работы

Нaпaдaющий СКA Илья Кoвaльчук рaсскaзaл, что после назначения Олега Знарка на пост главного тренера клуба уже общался с ним и не видит проблемы в совместной Читать далее »

Новости тенниса в России сегодня, 7 июля: Екатерина Макарова и Елена Веснина сыграют в 1/4 финала Уимблдонского турнира в парном разряде

Eкaтeринa Мaкaрoвa и Eлeнa Вeснинa сыгрaют в 1/4 финaлa Уимблдoнскoгo турнирa в пaрнoм рaзрядe

Вчeрa, 6 июля, в Уимблдoнe (Вeликoбритaния) зaвeршился 10-й дeнь турнирa «Бoльшoгo шлeмa» пo тeннису — Oткрытoгo чeмпиoнaтa Вeликoбритaнии. Рoссиянки Eкaтeринa Мaкaрoвa и Eлeнa Вeснинa вышли в 1/4 финaлa пaрнoгo рaзрядa. Вo втoрoм кругe микстa Вeснинa и брaзилeц Брунo Сoaрeш нe смoгли прoвeсти мaтч прoтив финнa Гeнри Кoнтинeнa и бритaнки Xизeр Уoтсoн. Вeснинa продолжает борьбу в одиночном и парном разрядах, и играть по два-три матча решающих стадий в день — нереально. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 6 июля

Женщины. Третий круг. Екатерина Макарова / Елена Веснина (Россия) — Михаэла Крайчек / Барбара Стрыкова (Голландия / Чехия) — 6:3, 6:4.

Микст. Второй круг. Генри Континен / Хизер Уотсон (Финляндия / Великобритания) — Бруно Соареш / Елена Веснина (Бразилия / Россия) — отказ.

Юношеские теннисные турниры в Турции отменены из-за угрозы терактов

Европейская теннисная ассоциация (Tennis Europe) объявила об отмене проведения в Турции континентальных юношеских турниров в связи с высоким уровнем террористической опасности, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России (ФТР). Отменены квалификационный раунд Европейского летнего кубка (юноши и девушки до 16 лет, часть юниорских Кубка Дэвиса и кубка Федерации, Измир/Мугла, 27-29 июля), квалификационный раунд Европейского летнего Кубка (юноши и девушки до 18 лет, Денизли/Анкара, 27-29 июля), квалификационный раунд ТЕ Nations Challenge by HEAD (юноши и девушки до 12 лет, Бурса, 21-24 июля), финал ТЕ Nations Challenge by HEAD (юноши до 12 лет, Алания, 4-7 августа). Tennis Europe ведет переговоры с национальными федерациями с целью оперативно найти замены для проведения турниров в установленные или близкие сроки. Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации ИГ (запрещена в РФ).

Маловероятно, что Веснина сможет выиграть сет у Уильямс на Уимблдоне, считает Янчук

Вариант развития событий, при котором американская теннисистка Серена Уильямс уступит хотя бы один сет россиянке Елене Весниной в полуфинале Уимблдонского турнира, представляется крайне маловероятным, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Веснина сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс в полуфинале Уимблдонского турнира в четверг. «У Серены есть некоторые проблемы с той точки зрения, что они еще не встречались с Весниной на травяном покрытии. Уильямс значительно сильнее и увереннее Весниной и, конечно, должна ее «побить», как она уже делала четыре раза. Она бьет своим ударами по линиям на Уимблдоне, делает это удачно. Если Серена будет верна себе, то Лена, скорее всего, не справится. Если иногда американка будет терять свою игру, тогда один из сетов может получиться напряженным, Веснина может даже и сет выиграть, но это маловероятно», — сказал Янчук «Р-Спорт» по телефону. Собеседник агентства уверен, что даже временная потеря концентрации по ходу поединка не помешает американке пробиться в финал. «Когда Уильямс приходит в себя по ходу матча, тогда начинает «бить «соперниц очень энергично», — сказал Янчук.

Британская теннисистка Джонс с 8 пальцами на руках выступает на юниорском Уимблдоне

Британка Франческа Джонс, имеющая по четыре пальца на каждой руке, играет на Уимблдонском теннисном турнире среди юниоров. Как сообщает Guardian, 15-летняя Франческа родилась с синдромом эктодермальной дисплазии. Только в прошлом году юная теннисистка перенесла три операции на запястьях, однако получила возможность сыграть на первом своем турнире серии Большого шлема. Джонс родилась в английском Брэдфорде и начала заниматься теннисом из-за лишнего веса. После побед на нескольких турнирах в возрасте 9 лет она переехала в теннисную академию в Барселоне. Родители Франчески, которые работают финансовыми консультантами, поддержали дочь в ее занятиях спортом. В возрастной группе до 14 лет Джонс занимала четвертое место в мировом рейтинге и рассчитывала выступить на Уимблдоне, но помешали операции. «Было так много людей, которые критиковали меня и говорили разное. Это еще больше мотивирует. Люди говорят, что я не могу взять ракетку должным образом. Я не обращаю особого внимания и использую это как позитивный момент», — призналась Джонс. «Я сломала свой ноготь, что случается довольно часто, так как я должна держать ракетку очень крепко. У меня три пальца на правой ноге, которая является ведущей, поэтому баланс всегда был моей слабостью. Над этим моментом я работала день за днем», — заявила юниорка. В одиночном разряде юниорского Уимблдонского турнира в этом году Джонс вышла во второй круг, где уступила в трех сетах американке Кайле Дэй, пятому номеру посева. При этом Франческа продолжает выступления в парном разряде Уимблдона, где в дуэте с соотечественницей Эли Коллинз во втором раунде им предстоит встретиться с американками Амандой Анисимовой и Александрой Сэмфорд.

Новости тенниса в России сегодня, 7 июля: Федерер готов справиться с подачей Раонича в полуфинале Уимблдона — Янчук

Швейцарский теннисист Роджер Федерер на нынешнем Уимблдонском турнире своей игрой на приеме показал, что готов справиться с мощнейшей подачей канадца Милоша Раонича, и сделает это в полуфинале турнира, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Федерер, переиграв хорвата Марина Чилича в четвертьфинале Уимблдонского турнира, встретится с Раоничем, главным оружием которого считается мощная подача. «Нельзя упускать свои шансы, ведя в четвертьфинале Уимблдона со счетом 2-0 по сетам, как это сделал Чилич. Это характер, его не хватает. Впереди у Федерера Раонич. Федерер будет искать противоядие против подач канадца, один раз за сет надо разрушить подачу Раонича и держать свою. Федерер сейчас готов сыграть на приеме так, чтобы взять подачу Раонича несколько раз. Может «резать» в ноги мячи, контратаковать, рвать игру. Раонич может стушеваться в этом матче, Федерер этим воспользуется», — сказал Янчук по телефону. «Если Раонич собирается быть первым или вторым номером мирового рейтинга, то он обязан сейчас обыгрывать Федерера, не уступая своих подач», — добавил Янчук. Собеседник агентства полагает, что наибольшие шансы на победу на Уимблдоне у шотландца Энди Маррея, который в полуфинале сыграет с чехом Томашем Бердыхом. «Я прогнозирую победу Маррея на Уимблдоне. Он уже очень опытный, надежный игрок, который держит темп и хорошо играет с лета. При этом Федерер сейчас творит на корте, а Маррей — нет, Энди работает как выносливый кочегар. Маррей может за счет «физики» переиграть Федерера в возможном финале», — сказал Янчук.