Архивы за 12 июля, 2016

Бен Саар


Зaкрыть

Убрaть рeклaмный бaннeр

Биoгрaфия

Бeн Сaaр (10 aвгустa 1989, Xoлoн, Изрaиль) — изрaильский футбoлист, нaпaдaющий нидeрлaндскoгo клубa «Виллeм II» из Читать далее »

Бебето (Жозе Роберту Гама де Оливейра)


Зaкрыть

Убрaть рeклaмный бaннeр

БиoгрaфияБeбeтo (пoрт. Bebeto; пoлнoe имя — Жoзe Рoбeрту Гaмa дe Oливeйрa (пoрт. José Roberto Gama de Oliveira; 16 фeврaля 1964, Сaлвaдoр, Бразилия) Читать далее »

Новости тенниса в России сегодня, 9 июля: Анастасия Потапова: выиграть юниорский Уимблдон помогли подача и концентрация на игре

Aнaстaсия Пoтaпoвa: выигрaть юниoрский Уимблдoн пoмoгли пoдaчa и кoнцeнтрaция нa игрe

Пoбeдитeльницa Уимблдoнскoгo тeнниснoгo турнирa срeди юниoрoв рoссиянкa Aнaстaсия Пoтaпoвa зaявилa, чтo смoглa oдeржaть пoбeду нaд укрaинкoй Дaянoй Ястрeмскoй, сумeв в рeшaющий мoмeнт скoнцeнтрирoвaться нa пoдaчe и игрe, a тaкжe, чтo свoeму пути в спoртe oбязaнa бaбушкe. В суббoтнeм финaлe 15-лeтняя рoссийскaя тeннисисткa, чeтвeртый нoмeр пoсeвa, oдeржaлa пoбeду нaд укрaинкoй Ястрeмскoй (7-й нoмeр пoсeвa) сo счeтoм 6:4, 6:3. Мaтч прoдoлжaлся 1 чaс и 37 минут. Этo пeрвый титул для Пoтaпoвoй нa турнирax Бoльшoгo шлeмa срeди юниoрoв. В 2015 году в финале Уимблдонского юниорского турнира россиянка Софья Жук обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Тогда Потапова проиграла Жук в четвертьфинале. «После третьего матч-поинта я сфокусировалась на игре, на том, как я подаю, на всем остальном, что привело меня к победе. Я очень счастлива и горжусь. Я так счастлива, что победила… Но я так устала после этого финала, в том числе морально», — сказала Потапова на послематчевой пресс-конференции. Она рассказала, что родилась в Саратове в семье спортсменов, но для занятий теннисом переехала в Москву. «Моя мама — волейболистка, а бабушка тренирует баскетбольную команду. Я начала заниматься теннисом в пять лет. У меня нет братьев и сестер, но зато есть утка, ее зовут Вита», — сказала, отвечая на вопросы о семье, 15-летняя спортсменка. «Работая со своей командой, бабушка видела, что в том же здании проходят тренировки по теннису, и там занимались такие же маленькие девочки, им было около пяти лет. Ей эта идея понравилась, она решила отдать меня в теннисную секцию. Сначала мне просто нравилось, а потом игра стала захватывать меня все больше. Сейчас я люблю теннис, думаю, на всю жизнь. Мне нравится быть здесь, и, кажется, я не смогу представить свою жизнь без тенниса», — добавила россиянка. Она призналась, что восхищается Марией Шараповой и следит за выступлениями Роджера Федерера. Тренирует Потапову бывшая российская теннисистка Ирина Доронина.

Эрбер и Маю стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парах. Эрбер и Маю (1- номер посева) в финале переиграли своих соотечественников Жюльена Беннето и Эдуара Роже-Васслена со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. Для Маю эта победа на турнирах под эгидой ATP в парном разряде стала шестнадцатой, для Эрбера — восьмой.

Французы Эрбер и Маю – победители Уимблдонского турнира в парном разряде

Сегодня, 9 июля, в Уимблдоне (Великобритания) проходит 13-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. Во французском финале мужского парного разряда Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю были сильнее Жюльена Беннето и Эдуарда Роже-Васселина — 6:4, 7:6(1), 6:3.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 9 июля

Мужчины. Парный разряд. Финал. Пьер-Юг Эрбер / Николя Маю — Жюльен Беннето / Эдуард Роже-Васселин (обе пары — Франция) — 6:4, 7:6(1), 6:3.

Россиянки Потапова и Первушина уступили в 1/2 финала юниорского Уимблдона в парах

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Олеся Первушина не смогли пробиться в финал юниорского Уимблдонского турнира в парном разряде. В полуфинале Потапова и Первушина, посеянные на турнире под первым номером, потерпели поражение от американского дуэта Усью Мэйтен Арконада/Клэр Лию (4) со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Ранее Анастасия Потапова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниорок в одиночном разряде.

Потапову ждет сложный переход во взрослый теннис, нужно избежать травм — Тарпищев

Российской теннисистке Анастасии Потаповой не нужно форсировать подготовку к взрослым турнирам, поскольку переход из юношеских соревнований всегда получается болезненным, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Потапова в субботу стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. 15-летняя российская теннисистка одержала победу над украинкой Даяной Ястремской со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 37 минут. «Она молодец, — сказал Тарпищев по телефону. — У Насти хороший возраст. В прошлом году она играла в четвертьфинале, сейчас победила. Она выиграла практически все европейские соревнования. Хотелось бы пожелать ей избежать травм и не форсировать подготовку ко взрослым турнирам. Переход из юношеского тенниса во взрослый всегда очень болезнен. Мы будем пытаться помогать ей». Тарпищев добавил, что Потаповой также следует быть осторожной и не поддаваться звездной болезни. «Будущее всегда зависит от того, как спортсмен работает. Нужно избежать звездной болезни, когда окружение хлопает по плечу, когда к тебе повышенное внимание. Среда всегда влияет. Вот, к примеру, (Новак) Джокович проиграл в третьем круге Уимблдона из-за этого. Из-за самонадеянности и «размытого» состояния в связи с большим количеством побед в последнее время», — добавил собеседник агентства.

ФТР борется за Шарапову и надеется на удачный исход дела — Тарпищев

Федерация тенниса России (ФТР) борется за Марию Шарапову и надеется, что рассмотрение ее иска в Спортивном арбитражном суде (CAS) закончится в пользу спортсменки, заявил агентству «Р-Спорт» президент ФТР Шамиль Тарпищев.

Серене Уильямс вскоре будет сложно противостоять молодым теннисисткам — Тарпищев

Американской теннисистке Серене Уильямс вскоре будет сложно противостоять молодым соперницам, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. В субботу Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира. В финале 34-летняя американка взяла верх над немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 21 минуту. «Ясно, что на быстрых травяных кортах Серена имеет преимущество в силу мощи игры, большей скорости полета мяча от себя, более скоростной подачи, — сказал Тарпищев по телефону. — Другие спортсменки в этих компонентах с ней не справляются. Хотя играла Уильямс не лучше, чем на турнирах до этого. Но сегодня Кербер, обыгравшей американку в Австралии, не хватило моторности. Победа Уильямс закономерна, но, повторюсь, играет она не лучше, чем ранее в этом году. Думаю, вскоре ей будет сложно составить конкуренцию молодым». Тарпищев не стал сравнивать Уильямс с хорватом Гораном Иванишевичем, который за счет мощной и быстрой подачи выиграл Уимблдон в 2001 году. Этот титул стал единственным на турнирах Большого шлема в карьере хорвата. «Иванишевич выиграл в подобной манере лишь однажды, — сказал Тарпищев. — Серена же побеждает регулярно. Думаю, более объективным будет сравнение с Питом Сампрасом, который на быстрых покрытиях имел большое преимущество над соперниками».

Серена Уильямс провела фантастический финал и заслужила победу на Уимблдоне — Кербер

Американка Серена Уильямс провела фантастический финальный матч и заслужила победу на Уимблдонском теннисном турнире, заявила соперница первой ракетки мира немка Ангелика Кербер. В субботу Уильямс-младшая в двух сетах обыграла Кербер (7:5, 6:3) и в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира. «Я немного нервничала в самом начале встречи, но я играла так, как могла. Могу сказать, что Серена сегодня провела невероятный матч. Она заслужила победу. Я сделала всё, что было в моих силах, но она была невероятна. Я не первая, кто проигрывает, я просто ничего не смогла сделать. Я пыталась играть сильнее, до последнего очка и отдала все силы», — цитирует Кербер официальный сайт Уимблдона. Ранее Серена Уильямс выигрывала Уимблдонский турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах. Американка одержала 22-ю победу в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде и сравнялась по этому показателю со знаменитой немкой Штеффи Граф. Рекорд по количеству победных финалов принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Американка Серена Уильямс победила на Уимблдонском турнире в одиночном разряде

Сегодня, 9 июля, в Уимблдоне (Великобритания) проходит 13-й день турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Великобритании. В финале женского одиночного разряда американка Серена Уильямс победила немку Ангелику Кербер — 7:5, 6:3. Это седьмой титул Серены на Уимблдоне в одиночной категории.

Теннис. Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 9 июля

Женщины. Одиночный разряд. Финал. Серена Уильямс (США) — Ангелика Кербер (Германия) — 7:5, 6:3.

Американка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдона

Американка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира. В субботнем финале британского турнира первая ракетка мира взяла верх над четвертой сеяной немкой Ангеликой Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели 1 час и 21 минуту. Ранее Уильямс-младшая выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015 годах. Американка одержала 22-ю победу в финалах турниров Большого шлема в одиночном разряде и сравнялась по этому показателю со знаменитой немкой Штеффи Граф. Рекорд по количеству победных финалов принадлежит австралийке Маргарет Корт, на счету которой 24 выигранных турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 9 июля: Россиянка Анастасия Потапова выиграла Уимблдонский теннисный турнир среди юниоров

Россиянка Анастасия Потапова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В субботнем финале 15-летняя российская теннисистка, четвертый номер посева, одержала победу над украинкой Даяной Ястремской (7-й номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 37 минут. Это первый титул для Потаповой на турнирах Большого шлема среди юниоров. В 2015 году в финале Уимблдонского юниорского турнира россиянка Софья Жук обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Тогда Потапова проиграла Жук в четвертьфинале.

Ричардс: планирую играть в новом сезоне, надо найти подходящую команду

Нaпaдaющий Мaйк Ричaрдс рaсскaзaл, чтo eщё не знает, где продолжит карьеру, но намерен определиться с клубом в ближайшее время. В прошлом сезоне 31-летний Читать далее »