Архивы за 20 июля, 2016

Новости тенниса в России сегодня, 17 июля: Российская теннисистка Флинк вышла в основную сетку теннисного турнира в Вашингтоне

Рoссийскaя тeннисисткa Флинк вышлa в oснoвную сeтку тeнниснoгo турнирa в Вaшингтoнe

Рoссийскaя тeннисисткa Вaрвaрa Флинк вышлa в oснoвную сeтку тeнниснoгo турнирнa в aмeрикaнскoм Вaшингтoнe, призoвoй фoнд кoтoрoгo прeвышaeт 225 тысяч дoллaрoв. Флинк в финaлe квaлификaции oдeржaлa пoбeду нaд япoнскoй тeннисисткoй Xирoкo Кувaту сo счeтoм 0:6, 6:2, 6:4. Встрeчa прoдoлжaлaсь 1 чaс 51 минуту. Сoпeрницa Флинк в oснoвнoй сeткe oпрeдeлится пoзднee.

Aвстрaлийкa Мур и тaйкa Вoнгтeaнчaй выигрaли тeннисный турнир в Буxaрeстe в пaрax

Aвстрaлийкa Джeссикa Мур и прeдстaвитeльницa Тaилaндa Вaрaтчaя Вoнгтeaнчaй, выступaющиe в дуэтe, стaли пoбeдитeльницaми тeнниснoгo турнирa в Буxaрeстe, призoвoй фoнд кoтoрoгo сoстaвляeт пoчти 227 тысяч дoллaрoв. Мур и Вoнгтeaнчaй в вoскрeсeньe в финaльнoм мaтчe oдeржaли пoбeду нaд пaрoй Aлeксaндрa Кaдaнцу/Кaтaжинa Питeр (Румыния/Пoльшa) сo счeтoм 6:3, 7:6 (7:5). Нa кoртe сoпeрницы прoвeли 1 чaс 30 минут. Для Мур этoт титул стaл пeрвым нa турнирax сeрии WTA, a для Вoнгтeaнчaй — втoрым.

Эдмунд пoбeдил Лaйoвичa и вывeл сбoрную Вeликoбритaнии в пoлуфинaл Кубкa Дэвисa

Бритaнeц Кaйл Эдмунд взял вeрx нaд сeрбoм Душaнoм Лайовичем, обеспечив своей сборной победу в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса и выход в полуфинал. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Белграде, закончилась победой Эдмунда в трех сетах — 6:3, 6:4, 7:6 (7:5). Поединок продолжался более 2,5 часов. Счет в матче стал 3-1 в пользу британцев. В полуфинале они сыграют со сборной Аргентины, которая оказалась сильнее команды Италии.

Словак Мартин Клижан стал победителем теннисного турнира в Гамбурге

Словацкий теннисист Мартин Клижан стал победителем турнира в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,4 миллиона евро. Клижан, посеянный на турнире под седьмым номером, в воскресенье в финальном матче одержал победу над уругвайцем Пабло Куэвасом (3) со счетом 6:1, 6:4. На корте соперники провели ровно час. Этот титул стал пятым для 27-летнего словака на турнирах под эгидой ATP.

Куличкова обыграла Александрову и стала победительницей турнира ITF в Чехии

Россиянка Елизавета Куличкова выиграла турнир Международной федерации тенниса (ITF) в чешском городе Оломоуц, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов. В финале в воскресенье российская теннисистка, первый номер посева, со счетом 4:6, 6:2, 6:1 победила четвертую ракетку турнира соотечественницу Екатерину Александрову. Поединок продолжался более полутора часов. Для 20-летней Куличковой этот титул стал седьмым на турнирах ITF в одиночном разряде.

Австралиец Джон Пирс и финн Хенри Континен выиграли турнир в Гамбурге в парах

Австралиец Джон Пирс и финн Хенри Континен, выступающие в дуэте, стали победителями теннисного турнира в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,4 миллиона евро. Пирс и Континен, посеянные на турнире под вторым номером, в воскресенье в финальном матче одержали победу над третьим сеяным дуэтом Даниэль Нестор/Айсам-уль-Хак Куреши (Канада/Пакистан) со счетом 7:5, 6:3. На корте соперники провели 1 час 8 минут. Для обоих теннисистов победа на турнире в Гамбурге стала девятой в карьере в парах на турнирах серии ATP.

Дельбонис победил Фоньини и вывел сборную Аргентину в полуфинал Кубка Дэвиса

Федерико Дельбонис обыграл итальянца Фабио Фоньини, благодаря чему сборная Аргентины одержала победу в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса и вышла в полуфинал. В воскресенье Дельбонис взял верх над Фоньини в четырех сетах — 6:4, 7:5, 3:6, 7:5. Поединок, проходивший в итальянском городе Пезаро, продолжался более 3,5 часов. Таким образом, счет в матче стал 3-1 в пользу аргентинцев, которые обеспечили себе выход в полуфинал, где сыграют с победителем противостояния между сборными Великобритании и Сербии.

Победа Цонга над Веселы обеспечила сборной Франции путевку в полуфинал Кубка Дэвиса

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга нанес поражение чеху Иржи Веселы, обеспечив своей сборной победу в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса и выход в полуфинал турнира. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в чешском городе Тршинец, завершилась победой Цонга в четырех сетах — 4:6, 7:6 (7:3), 6:4, 7:5. Счет в матче стал 3-1 в пользу французов, которые гарантировали себе путевку в полуфинал, где сыграют с победителем противостояния между сборными США и Хорватии.

Испанец Рамос-Виньолас выиграл свой первый титул на турнирах ATP, победив в Бостаде

Испанец Альберт Рамос-Виньолас стал победителем теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. В финале испанский теннисист, третий номер посева, со счетом 6:3, 6:4 переиграл своего соотечественника, пятую ракетку турнира Фернандо Вердаско. Игра продолжалась 1 час 26 минут. Рамос-Виньолас сделал 2 эйса, как и его оппонент, и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. Счет личных встреч соперников стал 3-2 в пользу Вердаско. Для 28-летнего Рамоса-Виньоласа этот титул стал первым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.

Россияне сыграют в Москве в сентябрьском матче Davis Cup, если будут хозяевами

МОСКВА, 17 июл — Р-Спор, Василий Конов-мл. Сборная России сыграет в стыковом матче за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса на корте Национальном теннисном центре в Москве в случае, если жребий выберет россиян хозяевами, заявил глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Матчи второго круга первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15 по 17 июля впервые в истории прошли на кортах Национального теннисного центра в Москве, поединки проходили на покрытии хард. Сборная России обыграла голландцев со счетом 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, матчи которого пройдут в сентябре. «Этот матч мы проводили с идеологией развития базы, поэтому параллельно проходил командный чемпионат мира по пляжному теннису. Сюда приехали 33 страны. Я думаю, что пляжный теннис реально может претендовать на попадание в олимпийскую семью в 2024 году, потому что в этот вид играют и мужчины, и женщины. Что соответствует требованием МОК. Это не в пример пляжному футболу, где не играют женщины. Что касается следующего матча, то если в сентябре мы попадем играть у себя на поле — будем играть на Национальном теннисном корте», — сказал Тарпищев журналистам. На территории центра идет строительство крытого теннисного центра. «Основа закрытого комплекса сделана, но чтобы завершить стройку не хватает 1,2 млрд рублей. Единственное, что у нас с попечительским советом было сложно. Председатель получил новое назначение. И стройка не заморожена, она поддерживается. Надо два года, чтобы построить центр. Предпосылки для этого есть», — заметил Тарпищев.

Россиянка Родина и немка Бек уступили в финале парного разряда турнира в Гштаде

Россиянка Евгения Родина и немка Анника Бек, выступающие в дуэте, потерпели поражение в финале парного разряда теннисного турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В воскресенье российско-немецкий дуэт, третий номер посева, со счетом 1:6, 6:3, 8:10 проиграл паре Лара Арруабаррена-Весино (Испания)/Ксения Кнолль (Швейцария). Соперницы провели на корте 1 час 10 минут. Для 24-летней Арруабаррены-Весино этот титул стал седьмым на турнирах WTA в парном разряде. 23-летняя Кнолль выиграла свой второй турнир в парах.

Глава ФТР Тарпищев назвал положительным итог встречи Кубка Дэвиса с голландцами

МОСКВА, 17 июл — Р-Спор, Василий Конов-мл. Капитан сборной России и глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал положительным итог матча Кубка Дэвиса с командой Нидерландов, несмотря на наличие проблем, предшествовавших встрече. Матчи второго круга первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15 по 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Сборная России обыграла голландцев со счетом 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. «Итог положительный. Этот матч вызывал большие опасения, потому что нам не удалось сделать все задуманное. Нам не удалось вызвать тех, кого хотели. Корт не соответствовал тому, что мы хотели. У нас работало два психолога, новые специалисты по реабилитации. С позиции индивидуальной подготовки было многое сделано. Но до первого удара было ощущение, что шансы равные», — сказал Тарпищев журналистам. «Андрей Рублев сыграл свой лучший матч в этом году. Он приехал, если не в разобранном состоянии, то депрессионном. Константин Кравчук был в порядке. Аслан Карацев, я считаю, сыграл хорошо. Разбор полетов будет дальше, но мы на него (Карацева) полагаемся, — продолжил он. — У нас задача претендовать на первые места, поэтому будем работать в этом направлении».

Карацев заявил, что в дебюте за сборную России на Davis Cup сделал все, что мог

Теннисист Аслан Карацев заявил, что в дебютной встрече за сборную России в матче Кубка Дэвиса с командой Нидерландов против Матве Мидделкопа выложился по максимуму, поэтому расстроен неудаче. Матч второго круга первой группы зоны Европа/Африка Россия — Нидерланды проходил с 15 по 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Сборная России обыграла голландцев 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы. Карацев, дебютировавший в сборной, в пятой, ничего не решавшей встрече, проиграл Мидделкопу в трех сетах. «Я расстроился, что проиграл в дебютном матче за сборную, но сделал все, что мог, выкладывался в каждом моменте. Игра не сложилась так, как хотел. Он играл тоже хорошо, — сказал Карацев журналистам. — Я играл под большим давлением, справился с эмоциями, в дальнейшем это поможет». Капитан сборной и глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ранее назвал положительным итог противостояния с голландцами, несмотря на определенные проблемы, предшествовавшие, по его словам, данному матчу.

Румынка Симона Халеп во второй раз в карьере выиграла теннисный турнир в Бухаресте

Румынка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В воскресенье в финале Халеп, первый номер посева, не отдала ни одного гейма седьмой ракетке турнира Анастасии Севастовой из Латвии — 6:0, 6:0. Поединок продолжался 47 минут. Счет личных встреч соперниц остался в пользу Севастовой — 3-2. Для 24-летней Халеп этот титул стал 13-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде. При этом уроженка Констанцы во второй раз победила на турнире в Бухаресте, который проводится с 2014 года.

Теннисист Карацев проиграл Мидделкопу в рамках матча Davis Cup Россия — Нидерланды

Аслан Карацев потерпел поражение в игре против Мэтью Мидделкопа в рамках матча Кубка Дэвиса по теннису Россия — Нидерланды, которое стало единственным для его команды. Матч второго круга первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15 по 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Карацев в воскресенье в матче, не имевшем турнирного значения, проиграл Мидделкопу со счетом 6:4, 1:6, 4:6. Таким образом, сборная России обыграла голландцев со счетом 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Благодаря этой победе капитан сборной России Шамиль Тарпищев обновил свой собственный рекорд по числу побед в Кубке Дэвиса, который он установил по итогам противостояния со шведами на предыдущей стадии. Успех в матче с голландцами стал для Тарпищева 56-м.

Австралийцы Грот и Гуччионе выиграли теннисный турнир в Ньюпорте в парном разряде

Австралийцы Сэм Грот и Крис Гуччионе стали победителями теннисного турнира в американском Ньюпорте, призовой фонд которого составляет более 500 тысяч долларов, в парном разряде. В финале австралийский дуэт (второй номер посева) победил британца Джонатана Маррея и канадца Адиля Шамасдина со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась чуть менее часа. Для Грота титул, завоеванный в Ньюпорте, стал вторым в карьере в парном разряде, а Гуччионе выиграл свой 5-й парный финал.

Испанцы Гранольерс и Марреро выиграли теннисный турнир в Бостаде в парном разряде

Испанцы Марсель Гранольерс и Давид Марреро стали победителями теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро, в парном разряде. В финальном матче испанцы, посеянные на соревнованиях под вторым номером, переиграли новозеландца Маркуса Дэниела и бразильца Марсело Демолинера (4) со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась около часа. В одиночном разряде победителем турнира в Бостаде также станет испанец, ведь в финале в воскресенье сыграют Альберт Рамос-Виньолас (3) и Фернандо Вердаско (5).

Кравчука мотивировало желание продлить победную серию россиян в Davis Cup

Россиянин Константин Кравчук назвал желание продлить победную серию сборной России главной мотивацией в матче Кубка Дэвиса по теннису с командой Нидерландов. Матчи второго круга первой группы зоны Европа/Африка проходят с 15 по 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Кравчук в воскресенье в матче, не имевшем турнирного значения, обыграл Хасе в двух сетах. По итогам четырех игр сборная России ведет в противостоянии со счетом 4-0. В предыдущем круге россияне обыграли шведов — 5-0. «Мы выиграли восемь матчей подряд, сейчас был девятый, идем на рекорд. Это главная мотивация. Плюс сам факт сыграть с опытным Робином Хасе, — сказал Кравчук журналистам. — Я думаю, что Хасе не выходил отбывать номер. У него тоже была мотивация, чтобы не проиграть всухую».

Швейцарка Виктория Голубич стала победительницей теннисного турнира в Гштаде

Швейцарка Виктория Голубич стала победительницей теннисного турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов. В финале соревнований 105-я ракетка мира переиграла голландку Кики Бертенс (3-й номер посева) со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. Ранее в полуфинале Голубич победила свою соотечественницу Ребеку Машарову (6:3, 6:2), а Бертенс не пустила в финал еще одну швейцарку, первую ракетку турнира Тимю Бащински (7:5, 7:6 (7:1)). Победа в Гштаде принесла 23-летней Голубич первый титул на турнирах WTA в карьере в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 17 июля: Голландцы были не в оптимальной форме в матче Кубка Дэвиса с россиянами — Симеринк

МОСКВА, 17 июл — Р-Спор, Василий Конов-мл. Голландские теннисисты в матче Кубка Дэвиса по теннису со сборной России находились не в оптимальной форме, чем и объясняется их неудача, заявил капитан команды Ян Симеринк. Матчи второго раунда первой группы зоны Европа/Африка проходят с 15 по 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. По итогам четырех игр сборная России выигрывает со счетом 4-0. «Я всегда горжусь своими ребятами. Главное, чтобы игроки боролись до конца, выкладывались. В данном случае я наблюдал это в течение недели. Они упорно работали, просто у нас были «не те» форма и уверенность», — сказал Симеринк журналистам. В воскресенье Робин Хасе в двух сетах проиграл Константину Кравчуку. «Трудно играть такой матч, который ни на что не влияет. Но я хочу всегда побеждать, ведь поражения неприятны. В данном матче у меня были шансы во втором сете, и никто не знал, как бы получилось в третьем сете, но у меня не вышло, — заметил Хасе. — Как лидер своей сборной я чувствую ответственность за результат, поэтому я и захотел сыграть в четвертом матче».

«Амур» уступил «СКА-Нева» в контрольном матче

Xoккeисты xaбaрoвскoгo «Aмурa» проиграли команде Высшей хоккейной лиги «СКА-Нева» в контрольном матче, который состоялся на льду малой ледовой арены «Парка Читать далее »