Архивы за 4 августа, 2016

Новости тенниса в России сегодня, 2 августа: Российская теннисистка Пивоварова не смогла пробиться во 2-й круг турнира в Бразилии

Рoссийскaя тeннисисткa Пивoвaрoвa нe смoглa прoбиться вo 2-й круг турнирa в Брaзилии

Рoссийскaя тeннисисткa Aнaстaсия Пивoвaрoвa нe смoглa прoбиться вo втoрoй круг турнирa в брaзильскoм Флoриaнoпoлисe, призoвoй фoнд кoтoрoгo прeвышaeт 225 тысяч дoллaрoв. Пивoвaрoвa в мaтчe пeрвoгo кругa уступилa трeтьeй ракетке турнира пуэрториканке Монике Пюиг — 2:6, 3:6. На корте соперницы провели 1 час 10 минут. Следующей соперницей Пюиг станет украинка Ольга Савчук.

Российская теннисистка Веснина не может вылететь из Монреаля в Рио-де-Жанейро на ОИ

Российская теннисистка Елена Веснина не может вылететь из Монреаля в Рио-де-Жанейро на Олимпийские игры. Веснина вместе с Екатериной Макаровой 1 августа одержала победу в парном разряде на турнире в Монреале. «Последние новости о нашей поездке в Рио. Провели 6 часов в аэропорту Монреаля, опоздали на стыковку до Рио, билетов нет до следующего понедельника. Все рейсы битком, из-за поломки самолета мы опоздали на свою стыковку, никто не дает гарантий и информации. Лучший день рождения в жизни», — написала Веснина в своем микроблоге в Twitter. Позже россиянка оставила в Twitter еще одну запись: «Срочно! Кто-нибудь, кто 2 августа летит из Майами в Рио и не уверен, что хочет лететь, пожалуйста, дайте нам два любых места до Рио. Наш самолет до сих пор не починили. Мы не можем выбраться отсюда. Нет слов». Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Теннисный олимпийский турнир пройдет с 6 по 14 августа.

Австралийские теннисистки сестры Родионовы выступят в парном турнире на ОИ

Сестры Анастасия и Арина Родионовы, являющиеся гражданками Австралии, выступят в парном разряде на олимпийском теннисном турнире в рамках Игр-2016 в Рио-де-Жанейро вместо словачек Доминики Цибулковой и Анны-Каролины Шмидловой, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу австралийской делегации Китти Чиллер. Цибулкова не сможет принять участия в Играх-2016 из-за травмы левого голеностопа, полученной на турнире в Монреале. 11-я ракетка мира была заявлена на Олимпиаду в одиночном и парном разрядах. «Сегодня мы получили уведомление, что одна пара снялась с турнира, а Анастасия и Арина Родионовы, которые были первыми в резервном списке, получили место в сетке Игр», — приводит агентство слова Чиллер. Сестры Родионовы — 34-летняя Анастасия и 26-летняя Арина — родились в Тамбове и начинали карьеру как российские теннисистки. Анастасия переехала в Австралию в 2005 году и в конце 2009 года получила австралийское гражданство, после чего начала выступать под австралийским флагом. Арина Родионова начала выступать за Австралию с февраля 2014 года. В последний раз сестры играли в паре на Открытом чемпионате Франции-2016. Кроме Родионовых Австралию в парном разряде будут представлять Саманта Стосур и Дарья Гаврилова.

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова пропустит Олимпийские игры из-за травмы

Словачка Доминика Цибулкова не сможет принять участия в олимпийском теннисном турнире на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за травмы, сообщает агентство Франс Пресс. Цибулкова, занимающая 11-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), получила повреждение левого голеностопа на турнире в Монреале, где она завершила борьбу на стадии второго круга, уступив канадке Эжени Бушар (2:6, 0:6). Согласно прогнозам врачей, восстановление после повреждения займет от семи до 10 дней, в течение которых ни в коем случае нельзя прибегать к физическим нагрузкам. В одиночной сетке женской части олимпийского теннисного турнира Цибулкову заменит эстонка Анетт Контавейт, которая занимает 94-е место в рейтинге WTA. Таким образом, Цибулкова пополнила список фавориток мирового тура, которые не смогут выступить на Играх-2016. Ранее от выступления в Рио отказались румынка Симона Халем, швейцарка Белинда Бенчич, чешка Каролина Плишкова, белоруска Виктория Азаренко, ранее объявившая о своей беременности. А серебряный призер Олимпиады-2012 россиянка Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление мельдония.

Новости тенниса в России сегодня, 2 августа: Россиянка Валерия Соловьева завершила борьбу на теннисном турнире во Флорианополисе

Российская теннисистка Валерия Соловьева завершила борьбу на турнире в бразильском Флорианополисе, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, по итогам первого же круга. Соловьева, вышедшая в основную сетку турнира из квалификации, проиграла первой ракетке соревнований сербке Елене Янкович со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Во втором раунде Янкович сыграет с победительницей противостояния между румынкой Аной Богдан и болгаркой Александриной Найденовой.

Гимаев: Мозякин — мастерюга с большой буквы, умеет создать момент из ничего

3 aвгустa 2016, срeдa. 16:53.
Xoккeй Читать далее »