Архивы за 13 августа, 2016

Новости тенниса в России сегодня, 12 августа: Испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с олимпийского турнира в миксте

Испaнский тeннисист Рaфaэль Нaдaль снялся с oлимпийскoгo турнирa в микстe

Испaнский тeннисист Рaфaэль Нaдaль снялся с oлимпийскoгo тeнниснoгo турнирa в Риo-дe-Жaнeйрo в микстe, сooбщaeт oлимпийскaя службa новостей. Об этом было объявлено, после того как Надаль вышел в четвертьфинал в одиночном разряде и в финал в парах. В четвертьфинале одиночного турнира Надаль сыграет с хозяином кортов бразильцем Томасом Беллуччи, а в парном разряде вместе с Марком Лопесом поспорит за победу с румынским дуэтом Хория Текэу/Флорин Мерджа. Надаль не играл на протяжении двух месяцев перед Олимпиадой из-за травмы кисти, но решил все-таки выступить в Рио, потому что не хотел пропускать вторую Олимпиаду подряд. Матч в дуэте с Гарбинье Мугурусой против представителей Чехии Радека Штепанека и Люции Градецкой должен был бы пройти накануне матчей 30-летнего испанца в «одиночке» и парах, поэтому было принято решение сняться с турнира в миксте. «Две недели назад я не знал, будет ли у меня шанс быть здесь и выступать на Олимпиаде, потому что я практически не играл последние два месяца, — признался Надаль. — И я очень счастлив. Я наслаждаюсь выступлением на Олимпиаде, особенно в паре с Марком, одним из моих лучших друзей. Эмоции на корте зашкаливают, и мне это нравится, потому что мы как минимум выиграем серебро».

Испанец Фелисиано Лопес вышел в полуфинал теннисного турнира в Лос-Кабосе

Испанец Фелисиано Лопес вышел в полуфинал теннисного турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого составляет более 720 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче Лопес, первый сеяный на турнире, переиграл француза Жюльена Беннето со счетом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 13 минут. Следующим соперником Лопеса будет его соотечественник Пабло Карреньо-Буста, который в четвертьфинале одержал победу над колумбийцем Сантьяго Хиральдо — 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:3. В другом полуфинальном матче встретятся серб Душан Лайович и третья ракетка турнира хорват Иво Карлович.

Новости тенниса в России сегодня, 12 августа: Кербер пробилась в полуфинал олимпийского теннисного турнира, обыграв британку Конту

РИО-ДЕ_ЖАНЕЙРО, 11 авг — Р-Спорт. Немка Ангелика Кербер пробилась в полуфинал олимпийского теннисного турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в одиночном разряде. В матче 1/4 финала Кербер (2-й номер посева) уверенно обыграла британку Йоханну Конту со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась чуть более часа. За выход в финал Олимпиады Кербер поспорит с американкой Мэдисон Киз (7), которая ранее преградила путь к медалям россиянке Дарье Касаткиной.

Попихин и Скудра оштрафованы на 100 000 рублей каждый за драку

12 aвгустa 2016, пятницa. 16:07.
Xoккeй Читать далее »