Архивы за 14 августа, 2016

Новости тенниса в России сегодня, 13 августа: Соперница отравленной теннисистки на Уимблдоне Кайла Дэй тоже заболела после игры

Сoпeрницa oтрaвлeннoй тeннисистки нa Уимблдoнe Кaйлa Дэй тoжe зaбoлeлa пoслe игры

Рoдитeли aмeрикaнскoй тeннисистки Кaйлы Дэй, кoтoрaя былa сoпeрницeй бритaнки Гaбриэлы Тeйлoр, прeдпoлoжитeльнo нaмeрeннo oтрaвлeннoй, в чeтвeртьфинaлe Уимблдoнa-2016 срeди юниoрoв, зaявили, чтo иx дoчь тaкжe имeлa прoблeмы сo здoрoвьeм пoслe этoй игры, сooбщaeт The Sun. Рaнee стaлo извeстнo, чтo пoлиция Лoндoнa нaчaлa рaсслeдoвaниe в связи с сooбщeниями, чтo 18-лeтняя Тeйлoр мoглa быть спeциaльнo oтрaвлeнa на Уимблдоне. Третий в сезоне теннисный турнир Большого шлема прошел в пригороде Лондона в конце июня — начале июля. Тейлор дошла до четвертьфинала турнира среди юниоров, в котором при счете 4:6, 1:1 была вынуждена отказаться от продолжения борьбы из-за внезапной болезни. В этой игре Тейлор встречалась с 16-летней Дэй. Тейлор провела четыре дня в отделении интенсивной терапии, у нее была обнаружена острая инфекционная болезнь — лептоспироз, которая иногда может приводить к летальному исходу. Полиция рассматривает несколько версий причин болезни, в том числе, что девушка могла быть отравлена соперницами по турниру или представителями их команд. Однако, по информации британского издания, у самой Дэй после матча также неделю была высокая температура и боли в животе, что заставило её отказаться от участия в двух других турнирах. Папа Дэй Эндрю считает, что его дочь заразилась от Тейлор. «Они обмениваются мячами, берут их в руки и затем трут глаза», — заметил он. В качестве версии рассматривается и вариант, что британская теннисистка стала жертвой преступников, которые хотели заработать на ставках, и отравили спортсменку, чтобы знать исход ее матча. Дэй считает, что это маловероятно: «Я думаю, это просто вирус. Надеюсь, она скоро поправится».

Испанец Фелисиано Лопес вышел в финал теннисного турнира в Лос-Кабосе

Испанец Фелисиано Лопес вышел в финал теннисного турнира в Лос-Кабосе (Мексика), призовой фонд которого составляет более 720 тысяч долларов. В полуфинальном матче первая ракетка турнира Лопес оказался сильнее своего соотечественника обладателя wild card Пабло Карреньо-Бусты — 2:6, 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 46 минут. Соперником Лопеса в финале будет хорват Иво Карлович, третий сеяный, который встречался в полуфинале с сербом Душаном Лайовичем. При счете 6:2, 1:1 в пользу хорвата Лайович отказался от продолжения борьбы.

Предыдущие встречи с Макаровой и Весниной не будут играть роли в финале ОИ — Хингис

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Результаты предыдущих встреч с россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной не будут иметь никакого значения в финале женского парного разряда олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, заявила агентству «Р-Спорт» швейцарка Мартина Хингис. Победительница 22 турниров Большого шлема Хингис вместе с Тимей Бащински в пятницу взяли верх над чешской парой Андреа Главачкова/Люция Градецкая и теперь в финальном матче сыграют с Макаровой и Весниной. Хингис вместе с разными партнерами встречалась с россиянками семь раз, выиграв из них шесть. «Да, я постоянно играю против них, но это финал Олимпиады, так что предыдущие встречи не учитываются, — сказала Хингис. — Нам надо хорошенько отдохнуть завтра, чтобы показать свой лучший теннис. Мы уже обеспечили себе медаль, и это просто невероятно, поэтому, что бы ни случилось в финале, мы уедем из Рио с высоко поднятыми головами. Победа будет, конечно, вишенкой на торте, и мы будем готовы к воскресенью». Для 35-летней Хингис Олимпиада в Рио стала второй в карьере после Игр в Атланте в 1996 году. «Это просто потрясающе — выступать на Олимпиаде 20 лет спустя, — отметила Хингис. — Я приехала сюда с целью хорошо выступить, показать то, на что я способна, показать, что я действительно хороший парный игрок. До этого мы никогда с Тимей не играли вместе, но мы очень быстро нашли свою химию. Первые два матча были просто потрясающие, особенно против американок (Коко Вандевеге/Бетани Маттек-Сандс). После него я сказала, что раз мы победили их, то теперь можем рассчитывать на медаль. Я верила в это, и это самое главное».

Швейцарки Хингис/Бащински вышли в финал олимпийского теннисного турнира в парах

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт. Швейцарки Тимя Бащински и Мартина Хингис вышли в финал теннисного турнира на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В полуфинале швейцарский дуэт, получивший пятый номер посева, взял верх над чешской парой Андреа Главачкова/Люция Градецкая (6) — 5:7, 7:6 (7:3), 6:2. На корте соперницы провели 2 часа 43 минуты. В финале Хингис и Бащински встретятся с россиянками Еленой Весниной и Екатериной Макаровой.

Рафаэль Надаль заявил, что Олимпиада в Рио может стать последней в его карьере

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что не исключает того, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро могут стать последними в его карьере. Надаль вместе с Марком Лопесом в пятницу в финале парного турнира нанесли поражение румынам Флорину Мердже и Хории Текэу со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Также Надаль вышел в полуфинал одиночного разряда, где сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. «Это был потрясающий опыт, в частности потому, что этот результат был достигнут с одним из моих лучших друзей, — сказал Надаль журналистам. — Выиграть эту медаль после двух с половиной месяцев одних тренировок — это просто невероятно. Мы бились за свою страну, и мы очень-очень счастливы». «Я всегда играю с энтузиазмом, иногда его больше, иногда меньше, но я всегда играю со страстью, с эмоциями. Это уникальный момент для меня. Олимпиада проводится раз в четыре года, а я пропустил Игры в Лондоне, так что я вдвойне счастлив получить медаль именно здесь. Я не знаю, последняя она для меня или нет, но такая вероятность существует», — добавил испанец. Надаль в 2008 году в Пекине стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде, а для Лопеса эта медаль Игр стала первой в карьере.

Испанские теннисисты Надаль и Лопес завоевали золото Олимпиады-2016 в парном разряде

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт. Испанцы Рафаэль Надаль и Марк Лопес завоевали золото олимпийского теннисного турнира в парном разряде. Испанские теннисисты в финале нанесли поражение румынам Флорину Мердже и Хории Текэу со счетом 6:2, 3:6, 6:4. На корте соперники провели 2 часа 26 минут. Надаль в 2008 году в Пекине стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде, а для Лопеса эта медаль Игр стала первой в карьере. Ранее олимпийскую бронзу в парном разряде завоевали американцы Джек Сок и Стив Джонсон.

Новости тенниса в России сегодня, 13 августа: Немка Кербер стала второй финалисткой олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг — Р-Спорт. Немка Ангелика Кербер стала второй финалисткой теннисного турнира в одиночном разряде на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Кербер (второй номер посева) в полуфинале обыграла американку Мэдисон Киз (7) со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 29 минут. В финале соперницей Кербер станет пуэрториканка Моника Пюиг. Киз в матче за третье место сыграет с чешкой Петрой Квитовой (11).

Видеообзор матча «Авангард» — «Сибирь»

13 aвгустa 2016, суббoтa. 17:27.
Xoккeй Читать далее »