Архивы за 16 сентября, 2016

Тарасенко: нельзя думать о Сочи. У нас новая команда, новые задачи

Нa прeдмaтчeвoй устaнoвкe трeнeры гoвoрят нaм, чтo мы дoлжны дeлaть, и нaшa рaбoтa зaключaeтся в тoм, чтoбы выпoлнить пoстaвлeнную зaдaчу. У нaс теперь есть три дня на то, чтобы исправить ошибки, развить то, что у нас получалось и постараться на 100 процентов подготовиться к нашему первому матчу предварительного этапа против сборной Швеции в воскресенье. Я же стараюсь думать о том, как мы играем. Тренеры скажут, что нам нужно делать.

У них разные составы. Нам надо делать шаг за шагом, не торопиться, выигрывать каждый матч, и нам надо дойти до конца. Все они отличаются друг от друга, даже если они играют в одном ключе. Не думаю, что в мире могут быть две одинаковые команды. Это будет очень сложный турнир, где будет много хороших команд.
Есть такое чувство, что четвертьфинал Олимпиады 2014 года в Сочи, который мы проиграли Финляндии, был очень давно. У нас другое руководство. У нас новая команда, новые задачи. У нас другие тренеры. У нас другие игроки. Но это новый турнир, новый день и шанс для нас вернуться», — приводит слова игрока официальный сайт Кубка мира. Так что нельзя думать о прошлом. Безусловно, это была серьёзная неудача для нас, очень неприятно так проигрывать у себя дома в России. Нельзя думать о Сочи.

Мы с нетерпением ждём начала матчей. «Мы долго ждали этот турнир, и вот мы здесь. Нам интересно. Я имею в виду скорость, все аспекты игры. Приятно приехать в Торонто, и я рад быть в составе сборной России, потому что у нас собрались отличные ребята, мы с удовольствием проводим время вместе. Я думаю, что наш последний контрольный матч против сборной Канады в Питтсбурге (2:3 ОТ) получился очень хорошим и немного другим — мы не привыкли играть на маленьких катках НХЛ против таких быстрых команд. Это полезно для нас. Мы проиграли 2:3 в овертайме, но это был полезный опыт. Я считаю, что на катках НХЛ всё иначе, если сравнивать их с коробками европейского размера.

16 сентября 2016, пятница. По мнению игрока, поражение от канадцев в товарищеском матче полезно с точки зрения опыта. Хоккей

Нападающий сборной России Владимир Тарасенко рассказал о подготовительной работе команды к Кубку мира и поделился ожиданиями от самого турнира. 09:02.