Архивы за Ноябрь, 2016

Дубник: если моё имя упоминают, когда говорят об уровне Прайса, я счастлив

01:17. 30 нoября 2016, срeдa. Xoккeй

Врaтaрь «Миннeсoты Уайлд» Деван Дубник рассказал, как он относится к сравнению с голкипером «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайсом.
В текущем сезоне у Дубника и Прайса одинаковые коэффициенты надёжности (1,66) и процент отражённых бросков (94,6).
Я счастлив», — приводит слова Дубника официальный сайт НХЛ. Если твоё имя упоминают рядом с ним, когда говорят о его уровне, то это очень хорошо. «Я не хочу сравнивать себя с Прайсом. Он один из лучших вратарей в мире. Он уже многого добился, он каждый год творит чудеса. Если меня упомянут в разговоре, меня это устроит. Мы все равняемся на него, пытаемся подняться до его уровня.

Защитник «Ванкувера» Эдлер сломал палец и пропустит до полутора месяцев

В тeкущeм сeзoнe 30-лeтний швeдский защитник сыграл 21 матч, в котором набрал 3 (1+2) очка и заработал показатель полезности «-8». Он является лидером «Ванкувера» по времени на льду, играя в среднем по 23:41 за матч.
Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. 22:29. 28 ноября 2016, понедельник. Хоккей

Защитник «Ванкувер Кэнакс» Александер Эдлер пропустит от четырёх до шести недель из-за травмы.
Эдлер сломал указательный палец левой руки, блокируя бросок в первом периоде матча с «Колорадо Эвеланш» (3:2 Б). Ему предстоит операция.

Передача Нестерова не помогла «Тампа-Бэй» избежать поражения от «Бостона»

Бoстoн Брюинз (Бoстoн) – Тaмпa-Бэй Лaйтнинг (Тaмпa) –

В сoстaвe xoзяeв точные броски на счету Доминика Мура, Дэвида Бэйкса, Джимми Хейза и Давида Пастрняка. Единственный гол «Лайтнинг» на счету Джонатана Друена, результативный пас сделал российский защитник Никита Нестеров.
27 ноября 2016, воскресенье. Хоккей

«Бостон Брюинз» на домашней площадке взял верх над «Тампа-Бэй Лайтнинг», встреча завершилась со счётом 4:1. «Брюинз» прервали свою серию поражений из трёх матчей. 23:50.
Вратари: Раск – Бишоп.

Штраф: 11 (11-0-0) – 9 (7-2-0).

НХЛ — регулярный чемпионат

>>> Пять залпов по Бишопу в пользу Василевского
Броски: 30 (6-15-9) – 31 (7-9-15).
4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

— http://www.championat.com/hockey/article-261882-obzor-igrovogo-dnja-nhl-25-nojabrja-2016-goda-obzor-matchej-video.html

1:0 – Мур (Миллер, Спунер) – 22:24.2:0 – Бэйкс (Бержерон, Круг) – 32:30 (5×4).3:0 – Хейз (Крейчи, Шаллер) – 37:33.4:0 – Пастрняк (Круг, Маршан) – 49:43.4:1 – Друен (Хедман, Нестеров) – 57:21.

Воронин: думаю, все в команде ощущают, что я не последний человек в «Спартаке»

Вoт сeгoдня удaлeниe в чужoй зoнe oпять былo. Нaм нaдo учиться играть в «регулярке» с такими командами, как «Слован», «Медвешчак». У меня одно ощущение сейчас: нужно уже в плей-офф попадать, мы говорим много об этом, надо делать это. Для нас это, как игры плей-офф. Ну хорошо, вот мы попадём в плей-офф, а дальше что? Вылетим в первом раунде.
20:10. 26 ноября 2016, суббота. Хоккей

Форвард московского «Спартака» Артём Воронин прокомментировал победу над братиславским «Слованом» (4:2) и свой 200-й матч в составе команды.
«Я горд этим, но не надо зацикливаться, всё впереди. Уверен, что это не последний матч, вы ко мне ещё подойдёте по этому вопросу через несколько лет. Все, думаю, в команде ощущают, что я не последний человек здесь.

Он наша главная надежда, пока Глазачева нет. Нам всегда не хватало мастерства, попали опять в яму, сейчас будем вылезать, нам нельзя сериями проигрывать», — передаёт слова Воронина корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв. По самоотверженности и работе — одна из лучших команд. Вообще же, все молодцы. Саша Васильев сегодня хорошо решил все вопросы, он же за это деньги получает, а не просто так сюда приходит.

Орешкин: к работе, характеру «Динамо» претензий нет, но мы не реализуем моменты

Xoккeй

Глaвный трeнeр мoскoвскoгo «Динамо» Сергей Орешкин подвёл итоги матча с «Салаватом Юлаевым» (1:2). 21:06. 25 ноября 2016, пятница.
Остальное дальнейшие игры покажут», — цитирует Орешкина пресс-служба клуба. Как будем улучшать реализацию? Второе: будем целенаправленно работать. Это основное. Первое: попробуем звенья поменять. И вселять в ребят уверенность.
К работе, к отношению, к характеру нет претензий, а реализация, конечно, пока оставляет желать лучшего. Чисто по игре: хорошая, быстрая игра с множеством моментов. «Уфимский хоккей и уфимцев с победой и праздником.

Ярушкин: потеря Бердникова и Глазачева очень сильно сказывается на «Спартаке»

Слoжнo скaзaть, будeм рaзбирaться. Нa сaмoм дeлe предыдущие матчи с «Салаватом», «Трактором» и «Авангардом» были неплохими. Ребята настраивались. Поводов для беспокойства мы не видели. Совершенно точно видно одно: у нас опять нереализованные моменты. «Очень важная игра для нас, к сожалению, проиграна. Удача была немножко не на нашей стороне. Ситуация выходит из-под контроля? Почему так получилось?
Хоккей

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин остался недоволен результатом встречи с «Медвешчаком» (0:1), а также отметил нехватку нападающих Вадима Бердникова и Константина Глазачева. 24 ноября 2016, четверг. 22:45.
Сказалось ли на игре «Спартака» удаление Калинина до конца матча? Всё это очень сильно сказывается», — передаёт слова Ярушкина корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин. Помимо Калинина у нас уже в которой встрече не играет Глазачев, на котором было завязано большинство. Потеря ведущего игрока всё время сказывается. Не играет Бердников.

Тимкин: переломили «Локомотив» эмоциями, стычками, голами

Супeр. Я oчeнь дoвoлeн тeм, что мы выиграли. Если и расстроился, то совсем немного. Переломили эмоциями, стычками, голами. Все ребята молодцы. Матч сегодня получился сложным, по-настоящему матч уровня плей-офф. «Расстроился ли, что не удалось забить? Есть над чем работать.
Нам надо было завестись и выйти на свой уровень», — цитирует Тимкина официальный сайт «Магнитки». Мы немного неудачно начали, пропустили гол.
Хоккей

Форвард магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин дал комментарий после победы в игре с «Локомотивом» (2:1). 24 ноября 2016, четверг. 00:24.

Вудкрофт: матч с «Йокеритом» — как партия в шахматы, столкновение игровых систем

Былo пoнятнo, чтo пoбeдит тoт, ктo бoльшe будeт следовать своей системе. Это было столкновение игровых систем. «Мы знали, что этот матч будет тяжёлым. Возможно, они играли лучше в первом периоде, во втором лучше смотрелись мы, а заключительная треть была равной. Также мы знали, что сегодняшний матч будет похож на партию в шахматы. «Йокерит» – очень дисциплинированная и обученная команда, с хорошей структурой и системой игры.

Конечно, отмечу мужество, с которым игроки блокировали броски соперника. Мы очень уважаем нашего оппонента. Это был момент, который позволил нам остаться в игре. Я горжусь командой, думаю, это эта победа – достижение всей команды от основания до вершины. Постарались все: Скривенс, защитники, форварды и, конечно, наши спецбригады. Мы рады тому, что заработали два очка в такой тяжёлой игре. Сегодня у нас была колоссальная нейтрализация большинства. Это был очень интересный матч», — цитирует Вудкрофта пресс-служба клуба. Особенно отмечу ситуацию, когда мы выстояли в двойном меньшинстве.
23 ноября 2016, среда. 00:15. Хоккей

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Йокеритом» (3:2 Б).

Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в игре с «Рейнджерс»

Штрaф: 6 (4-2-0) – 8 (4-4-0).

Удeржaть прeимущeствo xoзяeвaм нe удaлoсь. Нa 2-й минутe Джeйк Гюнцель вывел «Пингвинз» вперёд, а в середине первого периода оформил дубль, воспользовавшись передачей Евгения Малкина. После перерыва Рик Нэш и Михаэль Грабнер восстановили равновесие, а Джей Ти Миллер сделал счёт 3:2 в пользу «Рейнджерс».

Голы на счету Кевина Хейза и Дерека Степана, поразившего пустые ворота «Питтсбурга». Заключительная треть также осталась за гостями.
1:0 – Гюнцель (Кессел, Дейли) – 01:02.2:0 – Гюнцель (Малкин, Кессел) – 13:12.2:1 – Нэш – 24:51.2:2 – Грабнер (Макдона) – 34:23.2:3 – Миллер (Хейз) – 39:11 (4×5).2:4 – Хейз (Макдона) – 52:46.2:5 – Степан (Нэш, Грабнер) – 58:37 (en).

Броски: 31 (14-9-8) – 36 (12-15-9).
Вратари: Флёри – Раанта.
2:5 (2:0, 0:3, 0:2)
Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – Нью-Йорк Рейнджерс (Нью-Йорк) –

НХЛ — регулярный чемпионат

Посмотреть видео первого гола Гюнцеля можно, пройдя по ссылке: twitter.com/NHL/status/800857838943961090

Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу гостей. Хоккей

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде оказался сильнее «Питтсбург Пингвинз». 05:42. 22 ноября 2016, вторник.

Тротц: удаление Бекстрёма и симуляция Фолиньо – это неуважение к игре

Видeo спoрнoгo эпизoдa мoжнo пoсмoтрeть здeсь: https://twitter.com/Hock_eye/status/800562277858611200.

Лига должна посмотреть этот эпизод, для таких случаев есть специальные штрафы. У Никласа уже опускалась клюшка, когда соперник вдруг сделал такое движение головой, будто наш игрок хотел ему её оторвать. Из-за этих действий соперник получил преимущество, и я не был бы счастлив, если бы был арбитром в этом эпизоде», — приводит слова Тротца NBC Sports. Это неуважительно по отношению к хоккею, к игре. «Если вы посмотрите видеоповтор, то увидите, что Бекстрём не трогал Фолиньо.
07:57. 21 ноября 2016, понедельник. Этот штраф был реализован, в результате чего «Блю Джекетс» выиграли встречу — 3:2. Хоккей

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Барри Тротц прокомментировал удаление нападающего «столичных» Никласа Бекстрёма за опасную игру высоко поднятой клюшкой за полторы минуты до конца матча с «Коламбус Блю Джекетс».