Кайл Эдмунд, Карен Хачанов, Данила Медведев, Джаред Дональдсон, Есихито Нисиока, Шаповалов и Опелка

Тo, чтo oн смoг вoйти в тoп 50 oгрoмный шaг впeрeд. Oсoбoй звeзднoй бoлeзни у нeгo нe видим, тeм нe мeнee никтo не застрахован. Это первый титул за несколько лет, который взял представитель России. Он хорош в движении, у него практически нет проблем с техникой, отличная подача и неплохой прием. Природа наградила отличным телосложением. С его игрой вполне способен Карен и в топ 30 проходить в следующем году, а если повезет то и дальше. Про Хачанова мы уже писали. Карен Хачанов выиграл титул. Особых зубов в матче он пока не показывает, но и не теряется перед сильными оппонентами. Испытание «золотом» очень сложное.
Данила Медведев. И считаем, что у него шансы попасть в топ 8 есть. Желаем ему не травмироваться. Путь не близкий, но он абсолютно проходимый. Очень импонирует своим подходом к теннису Данила. Это крайне важно. Дали шанс сыграть в Питере и в Москве и он старался по максимуму им воспользоваться. Отличный бэкхенд, подача, прием. Хорошее движение. Большинство играют так, как у них поучается в конкретный момент. Его хотелось бы выделить отдельно. Данила может играть хорошо и выкладываться в матчах тогда, когда он сам этого хочет. У него есть качество, которые очень важно в спорте, да и в любом другом виде деятельности. Играет Данила в схожем стиле с Александром Зверевым. Из серии не пошла игра – значит, не пошла. Молодец россиянин, что смог войти в том 100 в этом сезоне, в следующем сезоне будет ему легче. Есть проблемы с форхендом, но должен их решать Медведев. Данила же рвет.

  Пока лучшие будут биться за титул на финале, давайте взглянем на тех, кто может стать лучшим через некоторое время.

Кайл Эдмунд тянется за Энди Марреем. Причем он хорош на всех покрытиях (чуть слабее выглядит на траве, но подтянется).  Отлично когда перед тобой есть маяк, который указывает путь да еще и советом или делом может помочь. Не может он в матче выложится на 100%. Из основных минусов – голова. В следующем сезоне должен входить в топ 32. Есть подача, мощь и при этом отличное движение. Нет спортивной злости. Не думаем, что Эдмунд когда-нибудь войдет в топ 8, но Кайл силен. А именно это отличает чемпиона, от второго места.

Комментарии закрыты.