Новости тенниса в России сегодня, 10 июня: Николя Маю вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Никoля Мaю вышeл в пoлуфинaл тeнниснoгo турнирa в Xeртoгeнбoсe

Фрaнцуз Никoля Мaю вышeл в пoлуфинaл тeнниснoгo турнирa в Xeртoгeнбoсe (Нидeрлaнды), призoвoй фoнд кoтoрoгo прeвышaeт 560 тысяч eврo. Мaю, пoсeянный пoд 8-м нoмeрoм, в чeтвeртьфинaлe oбыгрaл втoрую рaкeтку турнирa aвстрaлийцa Бeрнaрдa Тoмичa сo счeтoм 6:7 (5:7), 6:4, 6:2. Мaтч прoдoлжaлся 1 чaс 48 минут. В пoлуфинaлe Мaю сыгрaeт с aмeрикaнцeм Сэмoм Куэрри (5-й нoмeр пoсeвa), кoтoрый в свoeм мaтчe oбыгрaл Стeфaнa Кoзлoвa (США) — 6:3, 6:0.

Аргентинец дель Потро выбил француза Симона из теннисного турнира в Штутгарте

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро выбил француза Жиля Симона из теннисного турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро. В матче 1/4 финала соревнований Симон, имеющий четвертый номер посева, проиграл аргентинцу со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 0:6. Встреча продолжалась чуть более двух часов. В полуфинале турнира дель Потро сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером (7), который в 1/4 финала переиграл чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 7:5.

Белинда Бенчич вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Швейцарка Белинда Бенчич вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Бенчич, посеянная на турнире под 1-м номером, в четвертьфинале обыграла соотечественницу Викторию Голубич со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:2). Матч продолжался 2 часа 14 минут. В другом четвертьфинале американка Мэдисон Бренгл обыграла украинку Екатерину Козлову — 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Бренгл в полуфинале встретится с другой американкой Коко Вандевеге (6-й номер посева).

Кристина Младенович вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Француженка Кристина Младенович вышла в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Младенович, посеянная на турнире под 3-м номером, в четвертьфинале обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 23 минуты. В полуфинале Младенович сыграет с первой ракеткой турнира Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер вышел в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Люксембуржец Жиль Мюллер вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 565 тысяч евро. В пятницу в четвертьфинальном матче Мюллер, посеянный на турнире под седьмым номером, выиграл у первой ракетки турнира испанца Давида Феррера со счетом — 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). На корте соперники провели 2 часа 20 минут. В полуфинальном матче Феррер встретится с хорватом Иво Карловичем (3).

Роджер Федерер вышел в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро. В пятницу Федерер, первый номер посева, в двух сетах победил немца Флориана Майера — 7:6 (7:2), 7:6 (7:1). На корте соперники провели 1 час 26 минут. В полуфинале швейцарец встретится с австрийцем Домиником Тимом (3).

ФТР получила документы от ITF по делу Шараповой и ждет подачи апелляции — Вержба

Федерация тенниса России (ФТР) получила документы от Международной федерации тенниса (ITF) по дисквалификации Марии Шараповой и ждет подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщил «Р-Спорт» пресс-секретарь ФТР Михаил Вержба. ITF 8 июня дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. Сама 29-летняя теннисистка уже заявила, что обжалует решение о дисквалификации в CAS. В пятницу представитель CAS заявила «Р-Спорт», что апелляция от Шараповой еще не поступала. Ранее Вержба заявил, что ФТР окажет теннисистке любую помощь, которая может потребоваться, но не юридического характера. «Есть документы (от ITF). Сейчас дождемся (подачи) апелляции, тогда следующую порцию информации выдадим. Следующий шаг — подача апелляции, ждем, когда будет сделан этот шаг. После этого будет назначена дата рассмотрения, и тогда уже будет что-то понятно как минимум по срокам», — сказал Вержба по телефону.

Панова/Садикович проиграли в полуфинале теннисного турнира в Хертогенбосе

Россиянка Александра Панова и швейцарка Амра Садикович потерпели поражение в полуфинале теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды). В пятницу в полуфинале Панова/Садикович уступили первой сеянной паре Ярослава Шведова/Оксана Калашникова (Казахстан/Грузия) со счетом — 1:6, 3:6. Соперницы провели на корте 52 минуты. Призовой фонд турнира в Хертогенбосе составляет почти 227 тысяч долларов.

Россиянин Михаил Южный проиграл в четвертьфинале теннисного турнира в Штутгарте

Россиянин Михаил Южный не смог преодолеть четвертьфинальный барьер на теннисном турнире в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 606 тысяч евро. В пятницу российский теннисист в трех сетах уступил третьей ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму — 6:3, 4:6, 5:7. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Ранее соперники ни разу не встречались на корте. В полуфинале Тим сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером (1) и немцем Флорианом Майером, пробившемся в основную сетку турнира через квалификацию.

Россиянка Евгения Родина уступила в четвертьфинале теннисного турнира в Хертогенбосе

Россиянка Евгения Родина потерпела поражение в четвертьфинале теннисного травяного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого составляет почти 230 тысяч долларов. Российская теннисистка в пятницу со счетом 2:6, 2:6 проиграла шестой ракетке турнира американке Коко Вандевеге. Поединок продолжался 58 минут. Вандевеге сделала семь эйсов против двух у Родиной и реализовала четыре брейк-пойнта из семи. В полуфинале Коко Вандевеге встретится с сильнейшей в матче между своей соотечественницей Мэдисон Бренгл и украинкой Екатериной Козловой.

Хорват Иво Карлович вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

Хорватский теннисист Иво Карлович вышел в полуфинал теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 565 тысяч евро. В пятницу в четвертьфинальном матче Карлович, третий сеянный на турнире, обыграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:3, 6:4. На корте соперники провели чуть больше часа. За выход в финал Карлович поспорит с победителем матча между Давидом Феррером (Испания, 1) и Жилем Мюллером (Люксембург, 7-й номер посева).

Новости тенниса в России сегодня, 10 июня: Апелляция Шараповой по решению ITF еще не поступала, у теннисистки есть 21 день — CAS

Мария Шарапова имеет 21 день для подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) после вынесения решения Международной федерацией тенниса (ITF) о ее дисквалификации, апелляция от россиянки еще не поступала, заявила агентству «Р-Спорт» представитель CAS. ITF 8 июня дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. 29-летняя теннисистка уже заявила, что обжалует решение о дисквалификации в CAS. «Срок обжалования составляет 21 день с момента получения решения ITF. Если и когда мы получим апелляцию, мы дадим указания относительно шкалы времени для ее разрешения. Пока мы ничего не получили», — сообщила представитель CAS в письме.

Комментарии закрыты.