Новости тенниса в России сегодня, 12 июня: Главачкова и Пэн Шуай выиграли теннисный турнир в Ноттингеме в паре

Глaвaчкoвa и Пэн Шуaй выигрaли тeннисный турнир в Нoттингeмe в пaрe

Чeшкa Aндрea Глaвaчкoвa в пaрe с китaянкoй Пэн Шуaй стaли пoбeдитeльницaми теннисного турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. В финале парного турнира Главачкова и Пэн Шуай победили канадку Габриэлу Дабровски и китаянку Чжаосюань Ян со счетом 7:5, 3:6, 10:7. Встреча продолжалась около полутора часов. Для Главачковой данный титул стал 17-м в карьере на турнирах WTA в парном разряде, а для Пэн Шуай — 18-м.

Новозеландцы Дэниэлл и Ситак выиграли теннисный турнир в Штутгарте в парном разряде

Новозеландский дуэт Маркус Дэниэлл/Артем Ситак стал победителем парного разряда на теннисном турнире в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 606 тысяч евро. В финале в воскресенье Дэниэлл и Ситак переиграли австрийца Оливера Мараха и француза Фабриса Мартена со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 40 минут, но прерывалась на несколько часов из-за дождя. Для Дэниэлла и Ситака титул АТР, завоеванный в Штутгарте, стал третьим в карьере в парном разряде.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова выиграла турнир в Ноттингеме

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала победительницей турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд которого составляет более 226 тысяч долларов. В финале Плишкова, первая ракетка турнира, победила американку Элисон Риске со счетом 7:6 (10:8), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Этот титул WTA стал для 24-летней Плишковой пятым в карьере в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 12 июня: Американка Коко Вандевеге выиграла теннисный турнир в Хертогенбосе

Американка Коко Вандевеге стала победительницей теннисного турнира в голландском Хертогенбосе, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финальном матче Вандевеге (6-й номер посева) переиграла француженку Кристину Младенович (3) со счетом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась полтора часа. Титул, завоеванный в Хертогенбосе, стал для Вандевеге вторым в карьере в одиночном разряде.

Комментарии закрыты.