Новости тенниса в России сегодня, 14 августа: Хорватский теннисист Иво Карлович стал победителем турнира в мексиканском Лос-Кабосе

Xoрвaтский тeннисист Ивo Кaрлoвич стaл пoбeдитeлeм турнирa в мeксикaнскoм Лoс-Кaбoсe

Xoрвaтский тeннисист Ивo Кaрлoвич стaл пoбeдитeлeм турнирa в мeксикaнскoм Лoс-Кaбoсe, призoвoй фoнд кoтoрoгo сoстaвляeт бoлee 720 тысяч дoллaрoв. В финaльнoм мaтчe Кaрлoвич (трeтий нoмeр пoсeвa) переиграл испанца Фелисиано Лопеса (1) со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Карлович завоевал в Мексике свой второй титул АТР в сезоне и восьмой в карьере в одиночном разряде.

Теннисисты Раджа и Шаран стали победителями турнира в Лос-Кабосе в парном разряде

Индийские теннисисты Пурав Раджа и Дивиж Шаран выиграли турнир в Лос-Кабосе (Мексика) в парном разряде. В финале Раджа и Шаран победили представителя Израиля Джонатана Эрлиха и британца Кена Скупски со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:3). Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. Для Раджи и Шарана этот титул стал вторым в карьере на турнирах ATP в парном разряде. Призовой фонд турнира в Лос-Кабосе составляет более 720 тысяч долларов.

Теннисистка Пюиг в финале Олимпиады в Рио провела лучший матч в жизни — Кербер

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг — Р-Спорт, Роман Соловьев. Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг провела лучший матч в жизни в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, считает немка Ангелика Кербер. В субботу в финале одиночного турнира теннисисток в рамках Игр-2016 Пюиг добилась победы над Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:1 и завоевала первую золотую медаль Олимпиад в истории Пуэрто-Рико. «У нее была выдающаяся неделя, и сегодня она сыграла лучший матч в своей карьере. Серебро — это не медаль, которую я хотела получить сегодня, но я ехала на Олимпиаду за тем, чтобы просто выиграть медаль. Горда тем, что смогла представить свою страну здесь в Рио. Тем не менее, для меня это лучший год в карьере», — сказала Кербер журналистам.

Теннисистка Пюиг заявила, что после победы на ОИ исполнилась ее главная в жизни мечта

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг — Р-Спорт, Роман Соловьев. Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг заявила, что ее главная мечта в жизни исполнилась после победы на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. В субботу Пюиг в финале женского турнира в одиночном разряде обыграла немку Ангелику Кербер со счетом 6:4, 4:6, 6:1 и выиграла первую золотую медаль в истории Олимпийских игр для Пуэрто-Рико. «Я очень ценю и люблю страну, где выросла. Я посвящаю эту медаль ей. Перед финалом было много давления, но люди дома поддерживали меня и говорили, что я могу, и я начала верить в это. Сегодня я осуществила, наверное, самую главную мечту в своей жизни: я выиграла турнир и стала первой пуэрториканкой, выигравшей олимпийскую золотую медаль», — сказала Пюиг журналистам. «Сейчас я очень хочу поговорить с родителями, поблагодарить всю свою команду. Я знаю, что моя жизнь изменится после этого, но она изменится к лучшему. Вчера немного поучила гимн свой страны, но у меня было слишком много слез на пьедестале, что я не могла его петь», — добавила Пюиг.

Родина проиграла Бабош в первом круге квалификации теннисного турнира в Цинциннати

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти во второй раунд квалификации теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,8 миллиона долларов. Родина в первом круге квалификации уступила венгерке Тиме Бабош со счетом 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 20 минут. Следующей соперницей Бабош будет победительница матча между американкой Дженифер Брэди и китаянкой Ван Цян.

Новости тенниса в России сегодня, 14 августа: Россиянин Южный вышел в финал квалификации теннисного «Мастерса» в Цинциннати

Россиянин Михаил Южный пробился в финальный раунд квалификации на теннисном турнире серии «Мастерс» в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов. В субботу российский теннисист, третий номер посева в квалификации, со счетом 6:3, 6:4 победил литовца Ричардаса Беранкиса. Поединок продолжался 1 час 9 минут. За выход в основную сетку турнира Южный поборется с американцем Брайном Бейкером.

Комментарии закрыты.