Новости тенниса в России сегодня, 20 июля: Кафельников заявил, что вряд ли стоит мечтать о медалях российских теннисистов на ОИ

Кaфeльникoв зaявил, чтo вряд ли стoит мeчтaть o мeдaляx рoссийскиx тeннисистoв нa OИ

Oсoбыx oжидaний oт выступлeния рoссийскиx тeннисистoв нa Oлимпийскиx игрax в Риo-дe-Жaнeйрo нeт, o мeдaляx мeчтaть нe стoит, зaявил «Р-Спорт» вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников. В мужской части олимпийского турнира от России в числе участников значатся Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов и Евгений Донской. «Вряд ли стоит мечтать о медалях, как ребята сыграют, так и сыграют. Ожиданий никаких нет на самом деле, медальный план мы никакой не делаем. Уже хорошо, что такое количество игроков будет представлять Россию на Олимпийских играх. Не думаю, что кто-то из ребят может удивить. Я скептик, думаю, что вряд ли», — ответил Кафельников на вопрос, стоит ли рассчитывать на завоевание теннисистами медалей на Олимпиаде.

Первая ракетка турнира в Кицбюэле австриец Тим завершил выступление на соревнованиях

Австрийский теннисист Доминик Тим, являющийся первой ракеткой турнира в австрийском Кицбюэле, завершил борьбу во втором круге соревнований, призовой фонд которых составляет более 460 тысяч евро. В среду Тим проиграл своему соотечественнику Юргену Мельцеру со счетом 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. В 1/4 финала Мельцер, который ранее входил в топ-10 рейтинга АТР, а теперь идет лишь на 421-й строчке, сыграет со своим младшим братом Геральдом.

Россиянин Хачанов победил вторую ракетку теннисного турнира в Кицбюэле Кольшрайбера

Российский теннисист Карен Хачанов выбил из турнира в австрийском Кицбюэле, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро, его вторую ракетку немца Филиппа Кольшрайбера. Матч второго круга, прошедший в среду, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Хачанова. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. В 1/4 финала россиянин сыграет с сербом Душаном Лайовичем (6-й номер посева). Ранее в среду глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Хачанов находится в «листе ожидания» российской заявки на Олимпийские игры-2016 и сможет выступить в Рио-де-Жанейро в случае отказа кого-то из заявленных российских игроков.

Эррани победила Голубич во втором круге теннисного турнира в Бостаде

Итальянка Сара Эррани вышла в четвертьфинал теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Вторая ракетка турнира Эррани во втором круге нанесла поражение швейцарке Виктории Голубич со счетом 7:6 (8:6), 6:1. Матч продолжался 2 часа 6 минут. В четвертьфинале итальянка сыграет с чешкой Катериной Синяковой.

Испанец Фелисиано Лопес вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Гштаде

Испанец Фелисиано Лопес пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Гштаде (Швейцария), призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. Первый номер посева в матче второго раунда взял верх над чехом Яном Мертлем со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. В четвертьфинале Лопес сыграет со шведом Элиасом Имером.

Кравчук проиграл Имеру во втором раунде теннисного турнира в Гштаде

Россиянин Константин Кравчук не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Гштаде, призовой фонд которого составляет более 460 тысяч евро. В среду Кравчук в матче второго раунда потерпел поражение от шведа Элиаса Имера со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 5:7. Теннисисты провели на корте 2 часа 29 минут. Следующим соперником Имера будет победитель матча Фелисиано Лопес (Испания, 1-й сеяный) — Ян Мертль (Чехия).

Новости тенниса в России сегодня, 20 июля: Немка Кербер победила Листер в первом круге теннисного турнира в Бостаде

Немка Ангелика Кербер вышла во второй раунд теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В среду первая ракетка турнира в матче первого раунда переиграла шведку Корнелию Листер со счетом 2:6, 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа. Следующей соперницей Кербер будет испанка Лара Арруабаррена.

Комментарии закрыты.