Новости тенниса в России сегодня, 24 июня: Теннисистка Екатерина Александрова вышла в основную сетку Уимблдона

Тeннисисткa Eкaтeринa Aлeксaндрoвa вышлa в oснoвную сeтку Уимблдoнa

Рoссийскaя тeннисисткa Eкaтeринa Aлeксaндрoвa прoбилaсь в oснoвную сeтку Уимблдoнскoгo турнирa, кoтoрый прoxoдит в Лoндoнe. В финaлe квaлификaции Aлeксaндрoвa oбыгрaлa бритaнку Xaрриeт Дaрт сo счeтoм 2:6, 7:5, 13:11. Пoeдинoк прoдoлжaлся 3 чaсa 8 минут. Мaтчи oснoвнoй сeтки Уимблдoнa стaртуют 27 июня.

Мaтч Кузнeцoвoй и Вoзняцки стaнeт укрaшeниeм пeрвoгo кругa Уимблдoнa — Кaмeльзoн

Пoeдинoк с учaстиeм рoссийскoй тeннисистки Свeтлaны Кузнeцoвoй и дaтчaнки Кaрoлины Вoзняцки стaнeт глaвнoй aфишeй пeрвoгo кругa Уимблдoнскoгo турнирa, зaявил «Р-Спoрт» трeнeр oлимпийскoй сбoрнoй Рoссии Влaдимир Кaмeльзoн. Трeтий в сeзoнe турнир Бoльшoгo Шлeмa, Уимблдoн, стaртуeт в Вeликoбритaнии 27 июня. Кузнeцoвa в стaртoвoм мaтчe турнирa встрeтится с Вoзняцки. Зa свoю кaрьeру Кузнeцoвa встрeчaлaсь с Вoзняцки 11 рaз и одержала пять побед. «По классу игры Кузнецова и Возняцки сравнялись. В последнее время Кузнецова играет удачно. Это две совершенно одинаковые (по силе) теннисистки разного профиля. При этом у них разная техническая оснащенность. Кузнецова силовой игрок, играет в мужской манере. Возняцки более женственная в игре, любит держать мяч. Встретятся две разные школы. Не скажешь, кто выиграет, интересна будет сама игра. Для первого круга такой матч — просто находка и украшение», — сказал Камельзон по телефону. «Советская школа Кузнецовой с направлением в игре на «давиловку» против удержания мяча, против акцента на красоту в игре и на манерность, которую демонстрирует Возняцки», — отметил Камельзон.

Российская теннисистка Ирина Хромачева не смогла пробиться в основную сетку Уимблдона

Россиянка Ирина Хромачева не смогла пробиться в основную сетку на Уимблдонском теннисном турнире. В пятницу Хромачева, 11-й номер посева, уступила в финале квалификации новозеландке Марине Эракович (19) со счетом 6:7 (5:7), 3:6. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Матчи основной сетки Уимблдона стартуют 27 июня.

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в основную сетку Уимблдона

Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в основную сетку Уимблдонского теннисного турнира. В пятницу 20-летний российский теннисист (1-й номер посева) уступил австралийцу Мэттью Бартону со счетом 6:7 (1:7), 7:6 (7:1), 2:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Матчи основной сетки Уимблдона стартуют 27 июня.

Теннисисты РФ вряд ли смогут добиться серьезных результатов на Уимблдоне — Камельзон

Российские теннисисты не смогут показать серьезных результатов на предстоящем Уимблдонском турнире, в данный момент успеха от мужчин на травяном покрытии ждать не приходится, заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Третий в сезоне турнир Большого шлема, Уимблдон, стартует в Великобритании 27 июня. Россиянин Евгений Донской в первом круге сыграет с украинцем Александром Долгополовым (30-й номер посева), Андрей Кузнецов — с уругвайцем Пабло Куэвасом (29), Дмитрий Турсунов — с португальцем Жуаном Соузой (31), Михаил Южный — с аргентинцем Орасио Себальосом, а Теймураз Габашвили — с теннисистом из квалификации. «Что касается россиян, не могу назвать ни одной фамилии (из числа тех, кто может добиться успеха). Не думаю, что кто-то из россиян сумеет показать хоть какой-нибудь значительный результат. К моему величайшему сожалению», — сказал Камельзон «Р-Спорт» по телефону. Самый титулованный из россиян Михаил Южный в первом круге встретится с Себальосом. «Южный сейчас на пике своей игры, у него огромный опыт, он много раз играл на подобных турнирах. Соперник Южного умеет играть на траве, и с этим стоит считаться. Если Южный пройдет первый круг, это еще ни о чем не будет говорить», — сказал Камельзон.

Теннисист Даниил Медведев не сумел пробиться в основную сетку Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел пробиться в основную сетку Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. В финале квалификации Медведев проиграл британцу Маркусу Уиллису со счетом 6:3, 5:7, 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 14 минут. Матчи основной сетки Уимблдона стартуют 27 июня.

Стоит ждать сюрприза от Тима на Уимблдоне, на траве ему играть легко — Камельзон

Стоит ждать успешного выступления от Доминика Тима на Уимблдоне, именно австрийский теннисист может преподнести главный сюрприз и побороться с сербом Новаком Джоковичем за титул, заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон. Третий в сезоне турнир Большого шлема, Уимблдон, стартует в Лондоне 27 июня. 22-летний австриец Тим посеян на турнире под 8-м номером. «Интригу мы можем ждать именно от Доминика Тима на Уимблдоне. Он наиболее интересно прорывается вперед из всей кавалькады новичков. Он постоянно растет, и его теннис отличается от игры остальных, он легче остальных и быстрее всех. Если Тим сумеет показать свою игру, а он ее нашел, тогда от него можно ждать сюрприза. Пока мы Тима мало видели на траве, но я считаю, что ему на этом покрытии будет играть легче, чем всем остальным», — сказал Камельзон «Р-Спорт» по телефону. Собеседник агентства уверен, что лишь Тим способен навязать борьбу первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу. «Новак задрал планку высоко, одолеть его сегодня физически невозможно. Турнир будет проходить под диктовку Джоковича, а сюрпризы можно ждать в полуфинале и финале. В первую очередь, от Тима», — сказал Камельзон.

Российский теннисист Александр Кудрявцев пробился в основную сетку Уимблдона

Россиянин Александр Кудрявцев вышел в основную сетку Уимблдонского теннисного турнира. В финале квалификации российский теннисист со счетом 6:3, 6:2, 6:1 переиграл второго номера посева чеха Адама Павлашека. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Соперник Кудрявцева в первом круге Уимблдона станет известен позднее.

Уругваец Пабло Куэвас вышел в финал теннисного турнира в Ноттингеме

Уругваец Пабло Куэвас вышел в финал теннисного турнира в Ноттингеме (Великобритания), призовой фонд которого превышает 648 тысяч евро. Куэвас, посеянный под 2-м номером, в полуфинале был сильнее Жиля Мюллера (Люксембург, 8) — 3:6, 7:6 (7:3), 6:4. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. В финале Куэвас сыграет с победителем матча Стив Джонсон (США, 6-й номер посева) — Андреас Сеппи (Италия, 7).

Екатерина Макарова не сумела пробиться в полуфинал теннисного турнира в Истбурне

Россиянка Екатерина Макарова не сумела пробиться в полуфинал теннисного турнира в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. Макарова в четвертьфинале уступила посеянной под 11-м номером британке Йоханне Конте со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 32 минуты. В следующем матче Конта встретится с чешкой Каролиной Плишковой (10-й номер посева).

Веснина проиграла Плишковой в четвертьфинале теннисного турнира в Истбурне

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть четвертьфинальный раунд на теннисном турнире в английском Исбурне, призовой фонд которого составляет почти 712 тысяч долларов. В пятницу российская теннисистка в двух сетах уступила десятой ракетке турнира чешке Каролине Плишковой — 1:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 5 минут. В полуфинале Плишкова сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и британкой Йоханной Контой (11-й номер посева).

Серене Уильямс будет непросто защитить свой титул на Уимблдоне-2016 — Янчук

Первой ракетке мира американке Серене Уильямс будет непросто защитить титул чемпионки Уимблдона летом 2016 года, заявил агентству «Р-Спорт» известный российский тренер Виктор Янчук. Уильямс шесть раз побеждала на Уимблдоне, но после победы в Лондоне в 2015 году американка не смогла выиграть ни одного турнира «Большого шлема», хотя доходила до финалов на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос». «Серена начинает проваливаться. Годы берут свое, и хотя не на ровном месте она проваливается, то, что ее побили — это сигнал. Теперь ей придется труднее. Это как в волчьей стае: вожак дал слабину, и на него набрасываются и выгоняют из своры. Когда Серена держала позиции, было одно дело. А когда она дала шанс соперницам, те получили возможность зацепиться. Не думаю, что она так же легко пройдет по сетке Уимблдона, как раньше», — сказал Янчук по телефону. «Трава — очень непредсказуемое покрытие. Трудно сказать, кто победит в этом году. Однажды этот турнир выиграла Марион Бартоли, и, значит, все может случиться. Даже самое невероятное. И Сабина Лисицки была в финале, что тоже удивляло. Но на траве такое случается. На этом покрытии все могут решить сантиметры, идет скоростной и скоротечный теннис», — добавил тренер.

Шансы Кузнецовой в матче Уимблдона с Возняцки – 60 на 40, считает Янчук

Российская теннисистка Светлана Кузнецова имеет определенное преимущество перед экс-первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки в матче первого круга Уимблдона, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Кузнецова за свою карьеру встречалась с Возняцки 11 раз и одержала пять побед. «Матч будет сложным, но Возняцки по зубам Кузнецовой. На траве у Светланы будет преимущество. Она атлетичнее, мощнее и быстрее датчанки, что может дать ей перевес. Это объективные качества. Но многое будет зависеть от настроя. Мы знаем способность Кузнецовой вдруг «заваливаться» без причин. Если она будет верить в себя и хорошо настроится, то должна победить. 60 на 40 в ее пользу», — сказал Янчук по телефону. Остальным россиянкам достались следующие соперницы в стартовом круге: Марина Мельникова — Юлия Путинцева (Казахстан), Анастасия Павлюченкова (21-й номер посева) — Си Сувэй (Тайвань), Екатерина Макарова — Юханна Ларссон (Швеция), Евгения Родина — Леся Цуренко (Украина), Маргарита Гаспарян — Дениса Аллертова (Чехия), Елена Веснина — теннисистка из квалификации, Дарья Касаткина (29) — Виктория Дюваль (США). «Дюваль мне не очень хорошо известна, но у Касаткиной в любом случае будет непростой дебют. Все-таки она немного играла на траве. Но Даша очень гибкая по игре, у нее хороший арсенал средств, что поможет ей приспособиться. Американки играют в агрессивный скоростной теннис, так что Касаткиной придется нелегко», — отметил специалист. «Макарова в последнее время не очень удачно себя проявляет, что немного настораживает. Ей нужна внутренняя уверенность. Она не так давно была рядом с десяткой лучших, а сейчас откатилась на тридцатые позиции. Хотелось бы ее возвращения в лучшую форму и на ведущие места. Екатерине просто нужно взять себя в руки и настроиться», — заявил Янчук.

Цибулкова обыграла Радваньскую в четвертьфинале теннисного турнира в Истбурне

Словачка Доминика Цибулкова вышла в полуфинал теннисного турнира в британском Истбурне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В четвертьфинале 12-я сеяная Цибулкова обыграла первую ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3. Матч, который был прерван в четверг из-за дождя, в итоге продолжался чуть более 3 часов. В полуфинале Цибулкова сыграет с представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пюиг, победившей француженку Кристину Младенович — 7:6 (8:6), 4:6, 6:3.

Андерсон проиграл Джонсону в четвертьфинале теннисного турнира в Ноттингеме

Южноафриканец Кевин Андерсон не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Ноттингеме, призовой фонд которого составляет почти 650 тысяч евро. В четвертьфинале первая ракетка турнира Андерсон проиграл шестому сеяному американцу Стиву Джонсону со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 4:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. Данный матч был прерван в четверг из-за темноты. В полуфинале Джонсон сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи (седьмой номер посева).

Серб Джокович начнет защиту титула победителя Уимблдона матчем с британцем Уордом

Серб Новак Джокович встретится с британцем Джеймсом Уордом в первом круге Уимблдонского теннисного турнира, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Об это стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в пятницу. Джокович является победителем двух последних розыгрышей Уимблдонского турнира.

Новости тенниса в России сегодня, 24 июня: Россиянка Кузнецова сыграет с датчанкой Возняцки в первом круге Уимблдона

Россиянка Светлана Кузнецова встретится с бывшей первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки в первом раунде Уимблдонского теннисного турнира, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. Об это стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в пятницу. Шестикратная победительница Уимблдона американка Серена Уильямс начнет турнир матчем с теннисисткой, пробившейся через квалификацию. В случае успешных выступлений Уильямс-младшая и Кузнецова встретятся между собой в четвертом круге.

Комментарии закрыты.