Новости тенниса в России сегодня, 27 июля: Российская теннисистка Павлюченкова пробилась в третий круг турнира в Монреале

Рoссийскaя тeннисисткa Пaвлючeнкoвa прoбилaсь в трeтий круг турнирa в Мoнрeaлe

Рoссийскaя тeннисисткa Aнaстaсия Пaвлючeнкoвa прoбилaсь в трeтий круг турнирa в кaнaдскoм Мoнрeaлe, призoвoй фoнд кoтoрoгo прeвышaeт 2,4 миллиoнa дoллaрoв. В мaтчe втoрoгo кругa рoссиянкa, пoсeяннaя нa сoрeвнoвaнияx пoд 16-м нoмeрoм, пeрeигрaлa aмeрикaнку Кристину Мaкxeйл сo счeтoм 6:2, 7:5. Встрeчa прoдoлжaлaсь 1 чaс 19 минут. Зa выxoд в 1/4 финaлa турнирa Пaвлючeнкoвa пoспoрит с пoлькoй Агнешкой Радваньской (4).

Новак Джокович вышел в третий круг теннисного турнира в Торонто

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Торонто, призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов. Джокович в матче второго круга обыграл Жиля Мюллера (Люксембург) со счетом 7:5, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 43 минуты. В следующем матче Джокович встретится с чехом Радеком Штепанеком.

Агнешка Радваньская вышла в третий круг теннисного турнира в Монреале

Полька Агнешка Радваньская вышла в третий круг теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Радваньская, посеянная под 4-м номером, в матче второго круга обыграла румынку Монику Никулеску со счетом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 38 минут. В следующем матче Радваньская встретится с 16-й ракеткой турнира россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Зрелищность турнира теннисистов на ОИ-2016 пострадает без Федерера — Янчук

Отказ экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера от выступления на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро стал печальным событием для мирового тенниса, без него турнир будет менее зрелищным, заявил «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа, теннисный олимпийский турнир — с 6 по 14 августа. Роджер Федерер во вторник объявил, что на Играх в Рио он не выступит. «Событие это печальное. Зрелищность турнира без Федерера страдает, потому что он мог подставить подножку любому из лидеров на любом этапе соревнований. Но сейчас уже Федереру не по плечу золотая медаль в одиночном разряде. Он заваливал Олимпийские игры даже будучи сильнейшим теннисистом в мире. Этот печальный опыт выступлений на Играх мог помочь ему принять такое решение сейчас. Он не уверен в том, что сможет оправдать доверие своих соотечественников», — сказал Янчук по телефону. Федерер в своем обращении к болельщикам во вторник отметил, что не намерен завершать карьеру, но пропустит остаток сезона и заключительный в году турнир Большого Шлема — US Open, а также Итоговый турнир ATP. «Несмотря на все его заявления, думаю, он близок к завершению карьеры. Вряд ли после паузы он восстановится и сможет выступать на высочайшем уровне. Скорее всего, мы наблюдаем закат карьеры Федерера, хотя у него свое мнение на этот счет. Я сторонник того, чтобы он ушел в зените, а не свергнутым», — сказал Янчук.

Японец Кэй Нисикори пробился в третий круг теннисного «Мастерса» в Торонто

Японский теннисист Кэй Нисикори пробился в третий круг турнира серии «Мастерс» в канадском Торонто, призовой фонд которого составляет более 4 миллионов долларов. В матче второго круга Нисикори (третий номер посева) переиграл представителя США Денниса Новикова со счетом 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. В третьем раунде соревнований Нисикори встретится с еще одним американцем Радживом Рамом.

Теннисный турнир на Олимпиаде не будет иметь «марки» без Федерера — Дмитриева

Отсутствие швейцарского теннисиста Роджера Федерера в числе участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро отразится на статусе соревнований, заявила «Р-Спорт» заявила «Р-Спорт» телекомментатор и известная в прошлом теннисистка Анна Дмитриева. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа, теннисный олимпийский турнир — с 6 по 14 августа. Экс-первая ракетка мира Федерер во вторник объявил, что на Играх в Рио он не выступит. Ранее несколько ведущих теннисистов отказались от участия в Олимпиаде, сославшись на опасность заражения вирусом Зика. «Федерер уже много раз принимал участие в Олимпийских играх, проигрывал на ранних стадиях в том числе, но турнир от этого не становился менее интересным. Конечно, отсутствие Роджера — это отсутствие «марки», особенного знака. Тем не менее, значимость олимпийской медали имеет вес. Я читала, что и Рафаэль Надаль пока не до конца восстановился от травмы, и может не сыграть. Вирус Зика — это тоже повод, когда ты в чем-то не уверен. У каждого своя неуверенность», — сказала Дмитриева по телефону.

Новости тенниса в России сегодня, 27 июля: Стоит надеяться на победу теннисисток Макарова/Веснина на Олимпиаде в Рио — Дмитриева

Наибольшего успеха на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро можно ожидать от выступления российских теннисисток Елены Весниной и Екатерины Макаровой, заявила «Р-Спорт» телекомментатор и известная в прошлом теннисистка Анна Дмитриева. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа, теннисный олимпийский турнир — с 6 по 14 августа. В женском одиночном разряде на Играх-2016 от России выступят Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. В парном разряде Макарова сыграет вместе с Еленой Весниной, Кузнецова и Касаткина составят второй дуэт. «Из всех наших теннисисток больше всего надеюсь на успешное выступление пары Веснина/Макарова. Несмотря на то, что в последнее время у них были не полностью идеальные выступления, они настраиваются на Олимпиаду, для них это очень важный момент. Считаю, стоит надеяться на то, что наши теннисистки завоюют золотые медали», — сказала Дмитриева по телефону. Собеседница агентства также ждет успешных результатов от Дарьи Касаткиной в одиночном разряде. «Мне любопытно, как сыграет Даша Касаткина. Она прогрессирует и будет новым лицом на Олимпийских играх. Обычно Олимпиада дает новый импульс как раз тем, кого мир еще не знает — это мои надежды, связанные с Касаткиной», — отметила она. Дмитриева выразила свою точку зрения и по поводу недопуска российских легкоатлетов до участия в Играх. «Очень жаль, что их не будет. Мы представители нашей страны, а те представители стран, которые рассчитывают на своих, могут даже не обратить внимание на то, что не будет россиян. Конечно, имя в какой-то степени поднимает престиж того или иного события, но Олимпиада имеет свой престиж», — подчеркнула она.

Комментарии закрыты.