Новости тенниса в России сегодня, 28 июля: Кербер пробилась в третий круг теннисного турнира в Монреале

Кeрбeр прoбилaсь в трeтий круг тeнниснoгo турнирa в Мoнрeaлe

Нeмкa Aнгeликa Кeрбeр вышлa в трeтий рaунд тeнниснoгo турнирa в Мoнрeaлe, призoвoй фoнд кoтoрoгo прeвышaeт 2,4 миллиoнa дoллaрoв. В среду вторая ракетка турнира Кербер в матче второго круга переиграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони со счетом 6:3, 4:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут. В третьем раунде Кербер сыграет с 17-й сеяной украинкой Элиной Свитолиной.

Раонич вышел в третий раунд теннисного турнира серии «Мастерс» в Торонто

Канадец Милош Раонич пробился в третий раунд теннисного турнира серии «Мастерс» в Торонто, призовой фонд которого составляет более 4 миллионов долларов. В среду четвертый номер посева Раонич в матче второго круга переиграл представителя Тайваня Лу Еньсуня со счетом 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 6 минут. Следующим соперником канадца будет американец Джаред Дональдсон.

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич не выступит на ОИ-2016

Шестнадцатый номер рейтинга WTA швейцарка Белинда Бенчич заявила, что не выступит на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Спортсменка объяснила свое решение не выступать на Олимпиаде необходимостью набрать форму, чтобы подготовится к US Open. «С тяжелым сердцем я должна отказаться от выступления на Олимпийских играх. Хотя я оправилась от травмы запястья, полученной на Уимблдоне, я отстаю от своего графика тренировок, и, следовательно, не совсем готова принять участие в Играх. Я использую следующие несколько недель, чтобы полностью подготовиться к турнирам в Цинциннати, Нью-Хэйвене и US Open», — написала Бенчич в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось, что Олимпиаду из-за травмы пропустит швейцарец Роджер Федерер, а из-за угрозы вируса Зика от участия в Играх отказались канадец Милош Раонич, чех Томаш Бердых, австриец Доминик Тим, американец Джон Изнер, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова. Кроме того, турнир пропустят россиянка Мария Шарапова, дисквалифицированная за допинг, и Виктория Азаренко из-за беременности.

Россиянка Касаткина переиграла австралийку Стосур на теннисном турнире в Монреале

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в третий круг теннисного турнира в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В матче второго круга Касаткина переиграла 13-ю сеяную австралийку Саманту Стосур со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 39 минут. В матче третьего круга Касаткина сыграет с итальянкой Робертой Винчи (7-й номер посева).

Новости тенниса в России сегодня, 28 июля: Светлана Кузнецова победила Аллу Кудрявцеву на теннисном турнире в Монреале

Россиянка Светлана Кузнецова переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву на теннисном турнире в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. В матче второго круга Кузнецова (9-й номер посева) одержала победу над Кудрявцевой со счетом 7:5, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. В третьем круге соревнований Кузнецова сыграет с победительницей противостояния между немкой Андреа Петкович и чешкой Петрой Квитовой (12).

Комментарии закрыты.