Новости тенниса в России сегодня, 31 июля: Румынка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в Монреале

Румынкa Симoнa Xaлeп стaлa пoбeдитeльницeй тeнниснoгo турнирa в Мoнрeaлe

Румынскaя тeннисисткa Симoнa Xaлeп выигрaлa тeннисный турнир в кaнaдскoм Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов. Пятая ракетка турнира Халеп в финале обыграла десятую сеяную американку Мэдисон Киз со счетом 7:6 (7:2), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Завоеванный в Монреале титул стал для Халеп третьим в сезоне и 14-м в карьере в WTA-туре в одиночном разряде.

Валерия Соловьева пробилась в основную сетку теннисного турнира в Флорианополисе

Россиянка Валерия Соловьева пробилась в основную сетку теннисного турнира в бразильском Флорианополисе, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале квалификации Соловьева переиграла бразильянку Натали Курату со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. Соперница россиянки по матчу первого круга определится позднее.

Новости тенниса в России сегодня, 31 июля: Немецкий теннисист Александр Зверев заявил, что пропустит ОИ в Рио-де-Жанейро

Немец Александр Зверев, 25-й номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), заявил, что пропустит Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Зверев сообщил об этом на своей странице в Instagram. Игрок заявил, что не чувствует себя полностью готовым к соревнованиям. «К сожалению, мне пришлось отказаться от Олимпийских игр. Во время моих последних двух турниров в Вашингтоне и Торонто я не чувствовал себя на 100% готовым. После нескольких консультаций с врачами и своей командой я решил, что стоит отказаться от выступления на Олимпиаде. Я надеюсь вернуться полностью готовым к «Мастерсу» в Цинциннати, желаю моим немецким товарищам по команде всего наилучшего в Рио», — написал Зверев. Ранее сообщалось, что Олимпиаду из-за травмы пропустит швейцарец Роджер Федерер, а из-за угрозы вируса Зика от участия в Играх отказались канадец Милош Раонич, чех Томаш Бердых, австриец Доминик Тим, американец Джон Изнер, румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова. Кроме того, турнир пропустят россиянка Мария Шарапова, дисквалифицированная за допинг, Виктория Азаренко из-за беременности и швейцарка Белинда Бенчич, заявившая о своей недостаточной физической форме.

Комментарии закрыты.