Новости тенниса в России сегодня, 4 августа: Американец Джон Изнер вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Атланте

Aмeрикaнeц Джoн Изнeр вышeл в 1/4 финaлa тeнниснoгo турнирa в Aтлaнтe

Aмeрикaнeц Джoн Изнeр вышeл в 1/4 финaлa тeнниснoгo турнирa в Aтлaнтe, призoвoй фoнд кoтoрoгo прeвышaeт 600 тысяч дoллaрoв. Изнeр, пoлучивший пeрвый нoмeр пoсeвa нa турнирe, в мaтчe втoрoгo кругa в двух сетах переиграл француза Адриана Маннарино — 6:4, 6:0. На корте соперники провели чуть более одного часа. За выход в полуфинал Изнер поспорит с победителем противостояния двух своих соотечественников Бьорна Фратанджело и Тейлора Фрица (8).

Серена Уильямс: победа над Шараповой в финале ОИ-2012 в числе лучших моментов карьеры

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 авг — Р-Спорт, Семен Галькевич. Четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс заявила, что победа над россиянкой Марией Шараповой входит в число лучших моментов ее карьеры. Олимпийский турнир по теннису пройдет в Рио-де-Жанейро с 6 по 14 августа. Уильямс обыграла Шарапову 6:0, 6:1 в финале Олимпиады 2012 года. Шарапова в начале года была дисквалифицирована ITF на два года за превышение допустимой концентрации мельдония в допинг-пробе. «Конечно, я помню ту победу над Шараповой в финале Игр в Лондоне. Это момент, который я никогда не забуду, один из лучших моментов моей карьеры. Тогда я показывала, пожалуй, свой лучший теннис. Мне бы очень хотелось вернуться на тот уровень, но это не так просто. Может быть в Рио мне все-таки это удастся, кто знает. Отсутствие Шараповой в Рио? Знаете, здесь меня интересует только сборная США, мне важно было приехать на Олимпиаду. Я здесь — и это мой единственный фокус», — сказала Уильямс журналистам.

Теннисистка Соловьева в паре с Лим не смогла выйти в финал турнира во Флорианополисе

Россиянка Валерия Соловьева в паре с француженкой Ализе Лим не сумела выйти в финал теннисного турнира во Флорианополисе (Бразилия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Соловьева и Лим в полуфинале уступили первым номерам посева украинкам Людмиле и Надежде Киченок со счетом 0:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 17 минут. В финале украинки встретятся с венгерским дуэтом Тимя Бабош/Река-Луца Яни (3).

Уильямс заявила, что золото ОИ значит для нее больше многих побед в Большом шлеме

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг — Р-Спорт, Семен Галькевич. Четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс заявила, что золото Игр значит для нее больше многих побед на теннисных турнирах Большого шлема. Олимпийский турнир по теннису пройдет в Рио-де-Жанейро с 6 по 14 августа. «Всегда с особым чувством приезжаю на Олимпийские игры. Когда ты бьешься за свою страну — это совсем другой опыт, отличный от игры в туре. Наверное, теперь, когда мне предстоит впервые защищать титул на Олимпиаде, давления будет намного больше. В целом, я бы сказала, что золото Олимпиады значит для меня больше, чем многие победы на турнирах Большого шлема. Когда я выиграла первое золото Игр, это были просто невероятные эмоции», — сказала Уильямс журналистам.

Российские теннисистки Веснина и Макарова смогли добраться до Рио-де-Жанейро

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг — Р-Спорт. Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова наконец добрались до Рио-де-Жанейро, где пройдут Олимпийские игры, сообщила Веснина в своем микроблоге в Twitter. Веснина вместе с Макаровой на прошлой неделе одержали победу в парном разряде на турнире в Монреале, после чего теннисистки должны были сразу вылететь в Бразилию. Однако из-за поломки самолета не смогли вовремя вылететь из Монреаля, а добравшись до стыковки в Майами, долго не могли приобрести новые билеты до Рио. «Сборная Россия по теннису в полном составе в Рио», — написала в Twitter Веснина, приложив фотографию, на которой запечатлены все пять российских теннисисток, отобравшихся на Олимпийские игры, а также тренеры Анастасия Мыскина и Евгения Манюкова.

Новости тенниса в России сегодня, 4 августа: Моника Пюиг вышла в полуфинал теннисного турнира в Флорианополисе

Пуэрториканка Моника Пюиг вышла в полуфинал теннисного турнира в Флорианополисе (Бразилия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Пюиг, посеянная на турнире под 3-м номером, в четвертьфинале обыграла японку Наоми Осаку (8-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 14 минут. Пюиг в следующем матче сыграет с Ириной-Камелией Бегу (Румыния, 2).

Комментарии закрыты.