Новости тенниса в России сегодня, 4 июня: Фелисиано Лопес и Марк Лопес стали победителями парного турнира «Ролан Гаррос»

Фeлисиaнo Лoпeс и Мaрк Лoпeс стaли пoбeдитeлями пaрнoгo турнирa «Рoлaн Гaррoс»

Испaнcкиe тeннисисты Фeлисиaнo Лoпeс и Мaрк Лoпeс стaли пoбeдитeлями Oткрытoгo чeмпиoнaтa Фрaнции в пaрнoм рaзрядe. В рeшaющeм мaтчe испaнский дуэт, пoсeянный в Пaрижe пoд 15-м нoмeрoм, oдoлeл Мaйкa и Бoбa Брaйaнoв из СШA (5) сo счeтoм 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Встрeчa прoдoлжaлaсь oкoлo двуx с пoлoвинoй чaсoв. Для Мaркa и Фeлисиaнo дaнный титул Бoльшoгo Шлeмa стaл пeрвым в кaрьeрe в пaрнoм рaзрядe.

Испaнцы Мaрк и Фeлисиaнo Лoпeсы – пoбeдитeли Oткрытoгo чeмпиoнaтa Фрaнции в пaрнoм рaзрядe

Сeгoдня, 4 июня, в Пaрижe (Фрaнция) прoдoлжaeтся турнир «Бoльшoгo шлeмa» пo тeннису — Oткрытый чeмпиoнaт Фрaнции. В финaлe мужскoгo пaрнoгo рaзрядa испaнцы Фeлисиaнo и Мaрк Лoпeсы пoбeдили aмeрикaнцeв Бoбa и Мaйкa Брaйaнoв — 6:4, 6:7(6), 6:3.

Тeннис. Oткрытый чeмпиoнaт Фрaнции. Пaриж (Фрaнция), 4 июня

Мужчины. Пaрный рaзряд. Финал. Фелисиано Лопес / Марк Лопес (Испания) — Майк Брайан / Боб Брайан (США) — 6:4, 6:7(6), 6:3.

Теннисистка Касаткина будет претендовать на победы в турнирах Большого Шлема — Янчук

Российская теннисистка Дарья Касаткина сможет претендовать на победы в турнирах Большого Шлема и станет лидером российского тенниса, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. В субботу завершился женский одиночный турнир на «Ролан Гаррос». Победительницей стала испанца Гарбинье Мугуруса, в финале обыгравшая американку Серену Уильямс. 29-я сеяная Касаткина завершила борьбу в третьем круге, проиграв голландке Кики Бертенс (2:6, 6:3, 8:10). «Касаткина — очень хорошая теннисистка, — сказал Янчук по телефону. — Ей немножко не хватает мощи, которая есть у (Марии) Шараповой, но у Даши другие сильные качества. Она играет разнообразнее, более всесторонне развита. Действует, как мне кажется, изобретательнее, с импровизацией. Она — боец, игрок, может прибавить. У Касаткиной хорошее сочетание характера, мысли и техники. Нужно набраться опыта и прибавить в физике. Она идет по этому пути, думаю, будет лидером российского тенниса и одной из претенденток на победы, в том числе и на турнирах Большого Шлема». Янчук сравнил Касаткину с полькой Агнешкой Радваньской, которая в 2012 году добиралась до второй строчки в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а в 2015 году стала победительница Итогового турнира года в одиночном разряде. «Это такой улучшенный вариант Радваньской. По стилю игры они похожи. У польки также нет выдающихся атлетических качеств, но она была второй ракеткой мира», — добавил Янчук.

Время теннисистки Серены Уильямс уходит, молодежи пора брать все в свои руки — Янчук

Время американской теннисистки Серены Уильямс уходит, молодым игрокам пора брать все в свои руки, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Уильямс в субботу проиграла в финале одиночного разряда «Ролан Гаррос» 22-летней испанке Гарбинье Мугурусе (5:7, 4:6). Это поражение стало третьим подряд в финалах турниров Большого Шлема для младшей из сестер Уильямс, являющейся первой ракеткой мира: в минувшем сезоне она проиграла итальянке Флавии Пеннетте в финале US Open, а в январе в решающем матче Открытого чемпионата Австралии уступила немке Ангелике Кербер. «Что касается Серены, то сколько можно? Она уже надломилась, она уже не та, что была, ее время уходит, — сказал Янчук по телефону. — Годы работают против нее. Она не может все время быть в ударе, все время выступать без сбоев. То, что она начала оступаться и играть хуже, закономерно. А сейчас нагрузка на Серену еще выше: в прошлом году она не смогла взять Большой Шлем, проиграв Пеннетте US Open. Это добавляет напряжения, которое давит на психику. Сейчас Уильямс может проиграть любой матч». Янчук добавил, что Серена еще может побеждать на отдельных турнирах, в том числе, турнирах Большого Шлема, если для того будут подходящие условия. «Это жизнь, это закономерность. В целом это радостное оптимистичное событие. Пора молодежи все брать в свои руки. У женщин несколько лет был застой, а теперь все будет интереснее и с новыми лицами. Хотя, Серена, конечно, еще может тряхнуть стариной. К примеру, на Уимблдоне более подходящие условия для ее победы», — сказал собеседник агентства. По мнению Янчука, решающим фактором победы испанки в финале стал не только спад в игре ее соперницы, но и подъем самой Мугурусы. «У нее (Мугурусы) хорошие данные, сильный характер. Испанка сейчас на подъеме, играет с азартом, но не теряя головы. В финальном матче не было явного фаворита. Если бы Серена действовала без напряжения, без боязни проиграть, то ее класса хватило бы, чтобы выиграть у Мугурусы. Испанка же играла не как девочка, дерзнувшая посягнуть на Серену. Это был бой равных соперниц. Было видно, что Муругуса и моложе, и бьет сильнее, и вполне законно претендует на победу», — отметил он.

Определились финалисты парного юниорского турнира на «Ролан Гаррос»

Ишай Олиэль (Израиль) и Патрик Рикл (Чехия) сыграют с бразильцем Орландо Лузом и Чон Юн Соном из Южной Кореи в финале юниорского парного турнира на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. Олиэль и Рикл в полуфинале победили австралийцев Блэйка Эллиса и Алекса Де Минора со счетом 4:6, 6:4, 10:4. Луз и Чон Юн Сон в своем полуфинальном матче переиграли серба Миомира Кечмановича и норвежца Каспера Рууда со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 11:9. Финальный матч в юниорском парном разряде пройдет в воскресенье.

Россиянки Потапова и Первушина вышли в финал юниорского «Ролан Гаррос» в парах

Российские теннисистки Анастасия Потапова и Олеся Первушина вышли в финал юниорского парного турнира на Открытом чемпионате Франции, который проходит в Париже. В полуфинале Потапова и Первушина переиграли итальянок Татьяну Пиери и Лукрецию Стефанини со счетом 6:3, 6:1. Встреча продолжалась около 50 минут. В финале турнира россиянки сыграют с испано-сербским дуэтом Паула Ариас Маньон/Ольга Данилович, которые в своем полуфинальном матче переиграли японку Маюку Аикаву и швейцарку Илену Ин-Албон со счетом 6:3, 6:3.

Мугуруса назвала решающий матч на «Ролан Гаррос» против Уильямс идеальным финалом

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, обыгравшая в решающем поединке Открытого чемпионата Франции первую ракетку мира американку Серену Уильямс, заявила, что это был идеальный финал. «Это невероятно — играть в финале турнира Большого Шлема с одной из лучших теннисисток и выиграть его. Это идеальный финал, так что я очень счастлива, — сказала Мугуруса во время церемонии награждения. — Серена — очень мощная теннисистка, но я концентрировалась на каждом мяче и старалась бороться, как могла. Опыт предыдущих встреч с ней помог мне». Рекордсменом по числу титулов на Открытом чемпионате Франции является испанский теннисист Рафаэль Надаль, побеждавший в Париже 9 раз. «Ролан Гаррос» — это испанский турнир. После побед Рафаэля Надаля очень приятно стать здесь чемпионкой, — отметила испанская теннисистка. — Ты работаешь всю жизнь, чтобы добиться такого достижения. Я выросла, играя на грунте, для меня, как для испанки, это невероятное покрытие. Спасибо болельщикам, что они поддерживали нас обеих в этом финале. Надеюсь, в следующем году мы вернемся». До этого лучшим результатом Мугурусы на «Ролан Гаррос» был выход в четвертьфинал, куда Гарбинье пробивалась дважды — в 2014 и 2015 годах. В финал турнира Большого Шлема испанка вышла во второй раз в карьере — в 2015 году она проиграла в решающем матче Уимблдона Серене Уильямс.

Серена Уильямс выразила надежду на то, что выиграет «Ролан Гаррос» в следующем сезоне

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс после поражения в финале Открытого чемпионата Франции по теннису выразила надежду на то, что в следующем году ей удастся победить на турнире. В субботу в Париже испанка Гарбинье Мугуруса обыграла Уильямс-младшую в двух сетах — 7:5, 6:4. Для американской спортсменки это был четвертый финал на «Ролан Гаррос», в предыдущих трех она одерживала победы. «Спасибо моему тренеру Патрику (Муратоглу). Да, мы не выиграли, но надеюсь, что в следующем году я вновь приеду сюда и смогу завоевать трофей. Мне очень важно сказать слова благодарности публике, спасибо огромное и увидимся с вами вновь», — сказала Уильямс по-французски во время церемонии награждения. В общей сложности на счету Серены Уильямс 36 побед на турнирах Большого Шлема, а по количеству титулов в одиночном разряде (21) она занимает третье место в истории женского тенниса после Маргарет Смит-Корт и Штеффи Граф.

Испанка Мугуруза – победительница Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде

Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) продолжается турнир «Большого шлема» по теннису — Открытый чемпионат Франции. В финале женского одиночного разряда испанка Гарбине Мугуруза победила американку Серену Уильямс — 7:5, 6:4.

Теннис. Открытый чемпионат Франции. Париж (Франция), 4 июня

Женщины. Одиночный разряд. Финал. Гарбине Мугуруза (Испания) — Серена Уильямс (США) — 7:5, 6:4.

Испанка Гарбинье Мугуруса обыграла американку Серену Уильямс в финале «Ролан Гаррос»

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса стала победительницей Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, обыграв в финале первую ракетку мира Серену Уильямс (США). В матче, который прошел в субботу, Мугуруса (4-й номер посева) переиграла Уильямс в двух сетах со счетом 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 43 минуты. Победив на «Ролан Гаррос», Гарбинье Мугуруса завоевала первый титул Большого Шлема в своей карьере.

Россиянки Хромачева и Вихлянцева вышли в финал квалификации на турнире в Хертогенбосе

Российские теннисистки Ирина Хромачева и Наталья Вихлянцева успешно преодолели полуфинальную стадию квалификации на турнире в голландском Хертогенбосе, призовой фонд которого превышает 226 тысяч долларов. Ирина Хромачева победила польку Сандру Заниевскую со счетом 1:6, 7:5, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась почти два с половиной часа. Наталья Вихлянцева обыграла американку Дженнифер Брэди со счетом 6:2, 6:4, потратив на победу чуть больше часа. Хромачева и Вихлянцева пробились в финальный раунд квалификации, где в очном противостоянии выявят сильнейшую, которая продолжит борьбу в основной сетке турнира.

Российская теннисистка Потапова не смогла выйти в финал юниорского «Ролан Гаррос»

Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться в финал юниорского турнира на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже. В полуфинальном матче Потапова (4-я сеяная) проиграла американке Аманде Анисимовой (2) со счетом 6:7 (6:8), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. В финале турнира Анисимова встретится со швейцаркой Ребекой Масаровой (12), которая ранее в полуфинале победила другую россиянку Олесю Первушину (1).

Кравчук и Медведев вышли в финал квалификации теннисного турнира в Хертогенбосе

Россияне Константин Кравчук и Даниил Медведев преодолели барьер первого раунда квалификации на теннисном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 566 тысяч евро. В субботу Кравчук в двух сетах переиграл бельгийца Рубена Бемельманса — 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Медведев со счетом 6:1, 6:4 нанес поражение представителю Германии Мише Звереву. Соперники провели на корте 1 час 18 минут. За право выйти в основную сетку турнира в Хертогенбосе Кравчук и Медведев поспорят между собой.

Теннисистка Алла Кудрявцева вышла во 2-й круг квалификации на турнире в Ноттингеме

Российская теннисистка Алла Кудрявцева пробилась во второй раунд квалификации травяного турнира в британском Ноттингеме, призовой фонд которого составляет более 226 тысяч долларов. В первом круге россиянка победила китаянку Чжу Линь со счетом 6:4, 1:6, 7:6 (7:1). Встреча продолжалась более двух часов. За выход в решающий этап квалификации Кудрявцева сыграет с сильнейшей в противостоянии британки Тары Мур и китаянки Чжаосюань Ян. Матчи основной сетки турнира в Ноттингеме начнутся 6 июня.

Россиянка Панова уступила в первом круге квалификации теннисного турнира в Голландии

Россиянка Александра Панова не смогла выйти во второй раунд квалификации на теннисном травяном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды). В субботу российская теннисистка, пятый номер посева в квалификации, в двух сетах проиграла сербке Йоване Якшич — 4:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Призовой фонд турнира в Хертогенбосе составляет почти 227 тысяч долларов.

Новости тенниса в России сегодня, 4 июня: Российская теннисистка Первушина проиграла в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос»

Россиянка Олеся Первушина не смогла преодолеть барьер полуфинального раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису среди юниоров, который проходит в Париже. В субботу российская теннисистка, первый номер посева, в двух сетах уступила 12-й ракетке турнира швейцарке Ребеке Масаровой — 6:7 (5:7), 2:6. Поединок продолжался почти полтора часа. В финале Масарова сыграет с победительницей матча между еще одной россиянкой Анастасией Потаповой (4) и Амандой Анисимовой (2) из США.

Комментарии закрыты.