Новости тенниса в России сегодня, 6 августа: Чжэн Сайсай ожидает тяжелейшего матча против Касаткиной во 2-м круге на ОИ

Чжэн Сaйсaй oжидaeт тяжeлeйшeгo мaтчa прoтив Кaсaткинoй вo 2-м кругe нa OИ

РИO-ДE-ЖAНEЙРO, 6 aвг — Р-Спoрт, Никoлaй Рязaнцeв. Китaйскaя тeннисисткa Чжэн Сaйсaй зaявилa, чтo oжидaeт oчeнь слoжнoгo пoeдинкa вo втoрoм кругe oлимпийскoгo турнирa в Риo-дe-Жaнeйрo, в кoтoрoм eй будeт прoтивoстoять рoссиянкa Дaрья Кaсaткинa. Китaянкa, стoящaя 64-й в мирoвoм рeйтингe, в суббoту пoдaрилa пoкa чтo глaвную сeнсaцию турнирa, oбыгрaв чeтвeртую сeянную пoльку Aгнeшку Рaдвaньскую в двуx сeтax. Рaнee Кaсaткинa oдeржaлa волевую победу над представительницей Туниса Онс Джабер. «Сейчас я просто наслаждаюсь моментом, я просто счастлива, что могу выступать на Олимпиаде, — сказала Чжэн Сайсай журналистам. — Теперь мне предстоит сыграть с Касаткиной. Она является очень талантливой молодой теннисисткой, так что это будет очень сложнейший матч и придется попотеть, чтобы добиться победы». Выигрыш у Радваньской стал уже третьей победой Чжэн Сайсай над игроком из топ-10 в 2016 году. «Я не могла и подумать, что смогу так здорово сыграть в первом круге, — отметила Чжэн. — Она смогла вернуться во втором сете, так что было очень тяжело. Играть на первом корте было просто потрясающе, моя мечта сбылась. Я была удивлена тем, как публика меня приветствовала, я счастлива». «Я просто пыталась играть в свою игру и не думать слишком много. Она является топ-игроком, я же старалась придерживаться игрового плана и не сдаваться. Конечно, она не показала своего лучшего тенниса, это точно. Первый раунд всегда сложно преодолевается, и она частенько запаздывала к мячам. К тому же на меня ничего не давила, в отличие от Агнешки», — добавила китаянка.

Китайская теннисистка Сайсай вышла во второй круг на ОИ-2016 и сыграет с Касаткиной

Китаянка Чжэн Сайсай вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. В первом матче турнира Сайсай одержала победу над четвертой ракеткой турнира, польской теннисисткой Агнешкой Радваньской со счетом 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут. В следующем матче Чжэн Сайсай сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Баутиста-Агут: теннисист Кузнецов добился значительного прогресса за последние 2 года

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российский теннисист Андрей Кузнецов смог добиться ощутимого прогресса в своей игре за последние два года, заявил агентству «Р-Спорт» испанец Роберто Баутиста-Агут. В воскресенье Баутиста-Агут, посеянный под 10-м номером, встретится с Кузнецовым в первом круге олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Ранее соперники встречались на корте один раз — на Кубке Кремля-2014 испанец взял верх в двух партиях. «Он добился значительного прогресса за эти два года, так что мне придется показать очень хороший теннис, чтобы победить его, — сказал Баутиста-Агут. — Это будет очень тяжелый матч, к тому же ему подходит местное покрытие, так что мне придется сражаться изо всех сил». В субботу Баутиста-Агут вместе с Давидом Феррером стартовали в парном турнире на Олимпиаде, обыграв чешский дуэт Лукаш Росол/Радек Штепанек. «Мы очень здорово сегодня сыграли, учитывая, что для нас это был первый матч в парах вместе c Давидом. Но мы очень серьезно тренировались, и у нас отличные отношения за пределами корта. Мы сегодня прекрасно сыграли на приеме, и теперь время сконцентрироваться на завтрашних одиночных матчах», — отметил Баутиста-Агут.

Теннисистка Касаткина призналась, что сильно нервничала в своем первом матче на ОИ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что сильно нервничала в начале своего стартового матча на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Девятнадцатилетняя Касаткина в субботу обыграла представительницу Туниса Онс Жабер со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:1. «У меня был сегодня очень непростой соперник, очень необычный игрок — она любит делать всякие неординарные штуки на корте, любит укорачивать, и играет не так, как многие девочки, — сказала Касаткина журналистам. — Поэтому очень тяжело ее предугадывать, хоть я ее и знаю, мы вместе с ней были на предсезонке в Словакии. Во втором сете я уже лучше приспособилась к ее игре и условиям и смогла вернуться в матч». «Я сегодня очень нервничала, потому что это был первый мой матч на Олимпиаде, а когда нервничаешь, очень тяжело играть агрессивно, потому что думаешь, что мяч полетит непонятно куда. Я старалась больше мячей положить в корт, чтобы поймать ритм. Корты очень похожи на те, которые были на Кубке Кремля, также мяч отскакивает и останавливается. Плюс они пыльные и поэтому скользкие», — добавил теннисистка. Позднее в субботу Касаткиной вместе со Светланой Кузнецовой предстоит сыграть парный поединок против немецкого дуэта Лаура Зигемунд/Анна-Лена Гренефельд. «Я уже ничему не удивляюсь на самом деле. Я уже год в WTA туре, так что нечему удивляться. Я почти каждый турнир играю одиночку и пару, так что везде живешь по такому календарю», — отметила Касаткина.

Дарья Касаткина вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг — Р-Спорт. Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. Касаткина на старте турнира обыграла Онс Джабер (Тунис) со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:1. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. В следующем матче Касаткина сыграет с победительницей пары Чжэн Сайсай (Китай) — Агнешка Радваньская (Польша, 4-й номер посева). Результаты других матчей: Мэдисон Киз (США, 7) — Данка Ковинич (Черногория) — 6:3, 6:3; Барбора Стрыцова (Чехия, 16) — Янина Викмайер (Бельгия) — 7:6 (8:6), 6:1; Карла Суарес-Наварро (Испания, 9) — Ана Иванович (Сербия) — 6:2, 1:6, 6:2.

Кэй Нисикори вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг — Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори вышел во второй круг олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. На старте турнира Нисикори, посеянный под 4-м номером, обыграл испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 19 минут. Следующим соперником Нисикори станет австралиец Джон Миллмен.

Первый литовский теннисист на ОИ Беранкис назвал свой вылет в 1-м круге трагичным

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Первый литовский теннисист в истории, попавший на Олимпиаду, Ричардас Беранкис назвал трагедией «сухое» поражение в первом круге олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. В субботу Беранкис за 52 минуты проиграл австралийцу Джону Миллмену со счетом 0:6, 0:6. «Все сегодня не работало, не получалось так, как хотелось, в итоге такой трагичный результат, — сказал Беранкис. — Что здесь скажешь — проиграл 6:0, 6:0. Наверное, сказался недостаток игровой практики, до этого снялся с турниров в Вашингтоне и Торонто, потому что не был готов. Думал, что здесь подготовлюсь, но похоже на то, что не получилось». «В настоящий момент никаких положительных эмоций нет, а так, конечно, первый раз на Олимпиаде, очень хотел показать себя, отобрался, но тем и закончилось. Останусь тут на пару дней, а потом, наверное, поеду на турнир в Цинцинатти. Постараюсь здесь посмотреть на плавание и баскетбол, поболеть», — отметил Беранкис.

Китаянка Дуань Ин-Ин вышла в финал теннисного турнира в Наньчане

Китаянка Дуань Ин-Ин вышла в финал домашнего теннисного турнира в Наньчане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Ин-Ин в полуфинале обыграла японку Мису Эгучи со счетом 6:4, 7:6 (9:7). Матч продолжался 1 час 42 минуты. В финале Дуань Ин-Ин сыграет с американкой Ваней Кинг (6-й номер посева).

Новости тенниса в России сегодня, 6 августа: Американка Кинг стала первой финалисткой теннисного турнира в Наньчане

Американка Ваня Кинг вышла в финал теннисного турнира в Наньчане (Китай), призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. В субботу в полуфинальном матче американская теннисистка, шестой номер посева, со счетом 6:2, 6:2 победила седьмую ракетку турнира японку Рису Одзаки. Поединок продолжался 1 час 25 минут. В финале Кинг сыграет с победительницей матча между японкой Мисой Эгучи и китаянкой Дуань Ин-Ин.

Комментарии закрыты.