Новости тенниса в России сегодня, 7 августа: Теннисисты чувствуют себя на ОИ как в зоопарке или на стройке, заявила Кузнецова

Тeннисисты чувствуют сeбя нa OИ кaк в зooпaркe или нa стрoйкe, зaявилa Кузнeцoвa

РИO-ДE-ЖAНEЙРO, 7 aвг — Р-Спoрт, Aлeксaндр Рoгулeв. Oлимпийский тeннисный турнир в Риo-дe-Жaнeйрo являeтся xудшим в сeзoнe пo oбщeй oргaнизaции, спoртсмeны чувствуют сeбя кaк в зooпaркe, зaявилa рoссийскaя тeннисисткa Свeтлaнa Кузнeцoвa. Кузнeцoвa в вoскрeсeньe прoбилaсь вo втoрoй круг oлимпийскoгo тeнниснoгo турнирa в Риo-дe-Жaнeйрo в oдинoчнoм рaзрядe, oбыгрaв Цян Вaн из Китaя сo счeтoм 6:1, 4:6, 6:0. «Я тут тoлькo пoтoму, чтo это Олимпиада. Это же худший по организации турнир в году, я такого очень давно не видела, — сказала Кузнецова журналистам. — Все непонятно где находится, корты ужасные, бол-бои пешком ходят. Репортеры по корту ходят, я такого нигде не видела. У нас здесь вроде не базар, а теннис, Олимпиада. Молодые стесняются это говорить, а кто на опыте, понимает, что так не должно быть. Это заметно раздражает. Такие вещи ни в какие рамки не лезут, и я обязана об этом сказать». «Есть очень много нюансов, — продолжила она. — На тренировку дают 45 минут, к примеру. Тут все в стройках. Я не понимаю, здание рядом (показала на международный вещательный центр) — это завод какой-то? Такое ощущение, что мы находимся на стройке. У меня нет ощущения, что это Олимпиада. Если не считать кольца на корте и ажиотажа, это какой-то зоопарк. Можно было три человека хороших взять для организации, и все бы было сделано как надо».

Заканчивать Олимпиаду из-за травмы на корте очень обидно — Кузнецов

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг — Р-Спорт, Александр Рогулев. Российский теннисист Андрей Кузнецов заявил, что ему очень обидно заканчивать олимпийский турнир именно из-за травмы, так как у него были хорошие шансы пройти во второй круг на Играх в Рио-де-Жанейро. Кузнецов снялся с олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро из-за травмы голеностопа. В матче первого круга он встречался с десятой ракеткой турнира испанцем Роберто Баутистой-Агутом. Первый сет остался за россиянином — 7:6 (7:4), но в начале второго Кузнецов получил травму. После оказания медицинской помощи он продолжил встречу и доиграл сет, однако затем россиянин принял решение досрочно завершить борьбу. «Не знаю, что случилось. У меня давно не было подобных проблем, еще с юниоров не подворачивал ногу, — сказал Кузнецов журналистам. — Не знаю, как это объяснить: пошел в одну сторону, мяч полетел в другую, а нога — в третью. Интересно, разве что, почему в один день два человека подвернули ногу… Не знаю, я здесь неделю тренировался, проблем не было. Просто случай. Действительно очень обидно. Хотел сыграть хорошо, первый сет выиграл и во втором были шансы 50 на 50. Обидно так заканчивать». «Нога не болела так, что я вообще не мог двигаться, — объяснил Кузнецов свое решение доиграть второй сет. — Решил попробовать, гейм у меня получилось взять. Потом уже он понял, в какую сторону играть, и я понял, что влево уже не могу, так как сложно правой ногой отталкиваться. В общем, это не имело смысла. Уровень соперника показывал, что он не занервничает, не ошибется и выиграет». Теннисист отметил, что серьезность травмы на данный момент неизвестна. «Нужно сделать МРТ, завтра договориться, но предварительно повреждение не настолько серьезное, нет каких-то разрывов, — заметил он. — Ходить я могу, отека тоже нет, а это хороший знак. В общем, пока не знаю точно. Я планировал ехать в Цинциннати, а потом — US Open. Доктор сказал, что я при любом раскладе к чемпионату США восстановлюсь. А с Цинциннати все будет зависеть от того, какая травма».

Британский теннисист Энди Маррей вышел во второй круг олимпийского турнира в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг — Р-Спорт. Британец Энди Маррей пробился во второй круг олимпийского теннисного турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в мужском одиночном разряде. В матче первого круга Маррей (второй номер посева) переиграл Виктора Троицки из Сербии со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Во втором круге Маррей встретится с Хуаном Монако из Аргентины.

Российская теннисистка Кузнецова пробилась во второй круг олимпийского турнира в Рио

РИО-ДЕ_ЖАНЕЙРО, 7 авг — Р-Спорт. Россиянка Светлана Кузнецова пробилась во второй круг олимпийского теннисного турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в одиночном женском разряде. В матче первого круга Кузнецова (восьмой номер посева) переиграла Цян Ван из Китая со счетом 6:1, 4:6, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Во втором круге Олимпиады в Рио сыграет с румынкой Моникой Никулеску.

Россиянин Андрей Кузнецов снялся с олимпийского теннисного турнира из-за травмы

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг — Р-Спорт, Александр Рогулев. Российский теннисист Андрей Кузнецов снялся с олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро из-за травмы голеностопа. В матче первого круга Кузнецов встречался с десятой ракеткой турнира испанцем Роберто Баутистой-Агутом. Первый сет остался за россиянином — 7:6 (7:4). В начале второго сета при счете 1:1 Кузнецов получил травму, но после оказания медицинской помощи продолжил встречу и доиграл сет, в котором уступил — 2:6. После этого россиянин принял решение досрочно завершить борьбу. Баутиста-Агут в следующем раунде сыграет с победителем матча между итальянцем Паоло Лоренци и представителем Тайваня Лу Еньсунем.

Теннисный матч Андрея Кузнецова на ОИ возобновлен после паузы из-за непогоды

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 авг — Р-Спорт, Александр Рогулев. Матч российского теннисиста Андрея Кузнецова на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро возобновлен после паузы, вызванной неблагоприятными погодными условиями. Кузнецов играет встречу первого раунда мужского одиночного разряда с испанцем Роберто Баутистой-Агутом. Из-за сильного ветра, обрушившегося на столицу Олимпийских игр, судьи приняли решение приостановить все встречи, за исключением тех, которые проходят на центральном корте. После паузы, растянувшейся больше чем на час, все игры были возобновлены, включая матч Кузнецова.

Китаянки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин выиграли теннисный турнир Наньчане в парах

Китаянки Чэнь Лян и Лу Цзинцзин стали победительницами теннисного турнира в китайском Наньчане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В финале турнира китаянки одержали победу над вторым дуэтом соревнований Сюко Аояма/Макото Ниномия из Японии со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 13:11. Встреча продолжалась 1 час 39 минут. Для Лу Цзинцзин этот титул стал первым в парном разряде на турнирах WTA, для Чэнь Лян — пятым.

Новости тенниса в России сегодня, 7 августа: Китаянка Дуань Ин-Ин победила в финале теннисного турнира в Наньчане

Китаянка Дуань Ин-Ин одержала победу на домашнем теннисном турнире в Наньчане, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Ин-Ин в финале обыграла американку Ваню Кинг (6-й номер посева) со счетом 1:6, 6:4, 6:2. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Для Ин-Ин (163-я ракетка мира) эта победа на турнире WTA стала первой в карьере.

Комментарии закрыты.