Голы: Кандрева, 4, Пароло, 68, Джорджевич, 90+2 — Гама, 65

Лацио: Бериша, Хентилетти, Раду, Конко, Маурисио, Пароло, Катальди, Кандрева, Кишна (Лулич, 81), Клозе (Милинкович-Савич, 66), Матри (Джорджевич, 70).

Днепр: Бойко, Дуглас, Чигринский, Федецкий (Шахов, 74), Гуйе, Безус (Зозуля, 57), Лео Матос, Гама, Матеус (Пико, 41), Селезнев, Данило.

Предупреждения: Раду, Пароло, Милинкович-Савич — Данило, Лео Матос

Вот и закончились мучения Днепра в нынешнем розыгрыше Лиги Европы… Да, у подопечных Мирона Маркевича еще есть домашний поединок против Русенборга, но он будет носить лишь статус престижа, поскольку после поражения от Лацио "синие" потеряли все шансы на выход из группы.

В Риме игра по сценарию хозяев пошла уже с пятой минуты, ведь к тому времени бело-голубые уже успели отличиться. Каким-то затмением днепропетровцев в центре поля воспользовался Пароло, который немного прошел с мячом и отдал на ход Кандреве, который разобрался с защитником и с Бойко — 1:0. Всем известно, как итальянские клубы умеют обороняться, а если еще и у оппонента все из рук валится, то это только и нужно было Лацио, поэтому первый тайм прошел в среднем темпе. Футболисты Днепра не могли связать три передачи, а римляне в атаку не сильно и торопились…

Казалось, второй тайм должен был начаться если не со штурма днепрян, которым победа нужна была как воздух, то хотя бы с увеличения интенсивности игры, ведь первый тайм показал, что стоя Лацио не обыграешь. Впрочем, первый точный удар после перерыва "синие" нанесли только к середине 45-минутки. К счастью, он оказался результативным. Это Бруно Гама подобрал мяч после отскока и точно пробил метров 16-ти — 1:1, шла 65-я минута игры.

И как только украинский коллектив расправил крылья, их сразу подрезал Пароло, выстрел которого спустя три минуты после равновесия в счете поверг гостей в уныние. До конца поединка подопечные Мирона Маркевича из этого состояния так и не вышли. Да, команда билась, пыталась бежать, но это больше напоминало агонию.

Более того, уже в компенсированное время, вышедший на замену Джорджевич забил и третий мяч, расстреляв Бойко, когда защитники ошиблись при создании искусственного положения вне игры. 3:1, счет, который, в принципе, отображает происходившее на поле Стадио Олимпико…