Кубок Украины. Сталь проходит в четвертьфинал

Сталь (Днепродзержинск) — Горняк (Кривой Рог) 2:1 (первый матч 1:1)
Голы: Адамюк, 25, Котляр, 80 (с пенальти) — Рябов, 65

Сталь: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Воронин, Котляр, Кучеров (Карасюк, 74), Каленчук, Козак (Васин, 68), Кулач (Гоменюк, 87), Дебелко

Горняк: Ганев, Солдат, Баенко, Павлов, Сантрапинских, Боровский, Ямполь, Рябов, Григорик, Нудный, Дацюк (Бука, 78)

Предупреждения: Ищенко, Каленчук, Кравченко — Рябов, Боровский, Сантрапинских

Вслед за тремя коллективами первой лиги, выбывшими из Кубка Украины во вторник, покинул турнир и криворожский Горняк, идущий на третьем месте во втором по рангу дивизионе. Первый из ответных поединков 1/8 финала, состоявшийся в рабочий день, 28 октября, начался в 14.00 — неудивительно, что трибуны днепропетровского Метеора оказались не заполнены.

Немногочисленные зрители стали свидетелями достаточно упорного противостояния. В первом тайме, проходившем с преимуществом старших по рангу, сталевары могли снять все вопросы, но уверенно действовал голкипер гостей Ганев. Впрочем, и он не помог, когда подключившийся к атаке правый защитник Стали Адамюк замкнул головой с близкого расстояния подачу с фланга левого защитника Воронина — 1:0. Вскоре Кулач красивым по исполнению ударом отправил мяч в верхний угол ворот Горняка, но арбитр зафиксировал неоднозначный офсайд.

После перерыва перволигововому полпреду удались несколько атак, одна из которых привела к результативному угловому. Григорик в борьбе с соперниками исхитрился продлить подачу на дальнюю штангу, где Рябов сделал счет 1:1, сравняв его по итогам двухматчевого противостояния. Однако подопечные Владимира Мазяра нашли ресурсы для того, чтобы прибавить и склонить чаши весов на свою сторону. Еще один корнер, на этот раз у ворот Ганева, привел к голу. Кулач вынудил Павлова сфолить на себе, а Котляр реализовал 11-метровый — 2:1.