Севилья шокирует Реал

Getty Images

Севилья в родных стенах добыла волевую победу над мадридским Реалом со счетом 3:2.

На 22-й минуте защитник сливочных Серхио Рамос пришел на угловой и классным ударом через себя поразил ворота Севильи. После этого королевский клуб немного расслабился, а стадион Рамон Санчес Писхуан погнал хозяев вперед, и до перерыва Чиро Иммобиле сравнял счет после передачи украинца Евгения Коноплянки.

Второй тайм начался с классной комбинации подопечных Унаи Эмери, которые распасовали всю оборону и Банега вывел свою команду вперед. Отметим, вторую голевую передачу от Коноплянки. Спустя 12 минут вышедший на замену Льоренте головой поразил ворота Реала.

Ну а концовкой матча стал гол также вышедшего на замену футболиста Хамеса Родригеса, который забил на последней секунде, установив окончательный счет на табло — 3:2.

Отметим, что это первое поражение мадридского клуба в нынешнем чемпионате. Севильцы поднимаются на 10-е место, а сливочные отпускают лидера Примеры Барселону на три очка.

Севилья — Реал 3:2

Голы: Иммобиле, 35, Банега, 61, Льоренте, 73 — Рамос, 22, Хамес, 90+3

Севилья: Гонсалес, Андреолли, Мариано, Тремулинас, Рами, Коноплянка, Банега (Крон-Дели, 77), Витоло, Н'Зонзи, Крыховяк, Иммобиле (Льоренте, 70)

Реал: Касилья, Рамос (Варан, 31), Пепе, Данило, Начо, Модрич, Бэйл, Каземиро, Иско (Родригес, 63), Кроос (Хесе, 79), Роналду

Предупреждения: Иммобиле — Начо