Голы: Монне-Паке, 38, Берич, 52, Амума, 65

Сент-Этьен: Рюффье, Перрен, Ассу-Экотто, Клерк, Погба, Лемуан, Пажо (Клеман, 70), Эссерик (Корнье, 80), Монне-Паке (Амума, 61), Ру, Берич

Днепр: Бойко, Чеберячко (Безус, 46), Федецкий, Дуглас, Томечак (Лучкевич, 63), Ротань, Лео Матос, Матеус, Эдмар, Гуйе, Селезнев (Гама, 78)

Предупреждения: Перрен, Пажо — Селезнев, Лео Матос, Эдмар, Ротань, Федецкий

Уступив Сент-Этьену на своем поле двумя неделями ранее, Днепру во что бы то ни стало во Франции нужно было брать реванш. В противном случае шансы на выход в следующий раунд соревнований для подопечных Мирона Маркевича существенно бы уменьшались.

В стартовом составе гостей, в принципе, сюрпризов не произошло. Да, в опорной зоне с первых минут появился Чеберячко, но, по словам наставника "синих", кроме Евгения на эту позицию альтернативы не было, поскольку Федорчук и Чигринский, которого наигрывали в матче с Олимпиком, травмированы. Остался дома и Зозуля, также получивший повреждение. А вообще по сравнению с матчем в Днепропетровске в стартовом составе Маркевич произвел только одну замену. Наставник французов Кристоф Гальтье также сделал одну перестановку, оставив в запасе Амума. Автор единственного гола на поле «Днепра» также некоторое время был вне игры из-за травмы икроножной мышцы.

Матч соперники начали осторожно, однако уже минуты с 10-й игровое преимущество стало переходить к хозяевам. И дело здесь даже не во владении мячом, а в культуре паса и выигранных единоборствах. Первый опасный звонок для днепрян прозвучал уже на 11-й минуте, когда Монне-Паке завершил старания своих партнеров ударом в упор метров с 15-ти. Бойко тогда еще спас свою команду.

Первый тайм стал практически идентичен первому тайму в Днепропетровске. У Днепра вообще ничего не получалось в атаке. В свою очередь, футболисты Сент-Этьена таки нащупали брешь в обороне соперника и на 38-й минуте повели в счете, разыграв комбинацию, как на тренировке. На входе в штрафную Берич с Монне-Паке сыграли в касание и последний несильным, но точным ударом поразил дальний угол ворот — 1:0.

Казалось, что после перерыва гости покажут все, на что они способны — ведь поражение, как говорилось выше, поставило бы под вопрос перспективу Днепра пробиться в весеннюю часть Лиги Европы. Однако и второй тайм оказался полностью за Сент-Этьеном не только в счете, но и по игре… За весь матч "синие" так и не смогли организовать хоть одну многоходовую комбинацию, сбившись на дальние передачи, становившиеся легкой добычей французских защитников. Те сразу старались быстро переводить мяч на чужую половину поля, а в атаке было кому солировать. Сначала Берич на линии вратарской замкнул фланговую передачу от Ру (непонятно, какие местные достопримечательности рассматривали в этот момент Дуглас и Папа). А спустя немного времени на поле таки появился Амума и снова напомнил Днепру о своем присутствии, четко пробив метров 14-ти — 3:0.

Вот так безлико и уныло провели подопечные Мирона Маркевича свой четвертый матч в нынешней Лиге Европы. И это поражение вполне может стать для Днепра ключевым в распределении первых двух мест квартета G.