Динамо — Металлист 2:0
Голы: Сидорчук, 34, Мораес, 74

Динамо: Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Сидорчук — Ярмоленко, Буяльский (Морозюк, 75), Гусев (Гармаш, 63) — Мораес (Кравец, 79)

Металлист: Худжамов — Зубейко, Курилов, Путивцев, Соболь — Ковальчук, Рудыка (Ткачук, 82), Довгий — Чурко, Лепа (Бобко, 66) — Приемов

Матч развивался по прогнозируемому сценарию и принес ожидаемый результат. Превосходство Динамо было весьма ощутимым, киевляне продемонстрировали приличные скорости, хорошее взаимодействие и серьезный настрой. Этого хватило для убедительной победы с разницей в два мяча.

Уже к 22-й минуте Ярмоленко мог оформить хет-трик, но упустил три предоставившихся ему возможности отличиться. Две из них были следствием быстрых отрывов, так как харьковчане не успевали занять позиции в обороне после стандартов у ворот киевлян. Не преуспев на бомбардирском поприще, лидер Динамо проявил себя в качестве организатора атаки. На 34-й минуте Андрей сместился с фланга в центр, увел за собой защитника, освободив зону для Сидорчука, и отпасовал на Мораеса, который и вывел партнера на завершающий удар — 1:0. Все было сделано в такт, как по нотам.

Во втором тайме скорости подупали, но киевляне, тем не менее, сумели развить успех, реализовав один из немногочисленных моментов. Причем алгоритм действий Ярмоленко повторился: нереализованный момент, и тут же — голевая передача. Сначала Андрей запорол свой шанс после выверенной передачи Буяльского, а в следующей атаке реабилитировался, обыграв Соболя и выложив мяч под удар Мораесу.

Динамо не отпустило в отрыв выигравший днем ранее Шахтер, а Металлист остается без побед уже 11 туров…