Голы: Танчик, 47 — Лео Матос, 36

Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Борзенко Гришко, Гошкодеря (Федорив, 80), Моха, Поступаленко (Матяж, 79), Лебедь, Танчик, Огиря, Кадимян (Лысенко, 70)

Днепр:  Бойко, Чигринский (Зозуля, 59), Дуглас, Гуйе, Пико, Лео Матос, Бруну Гама, Ротань, Эдмар (Бабатунде, 82), Селезнев, Матеус (Данило, 82)

Предупреждения: Лебедь, Парцвания, Огиря — Эдмар

Поединок Олимпика и Днепра начался без разведки. И это немудрено, ведь за 40 дней для команд это было уже третье свидание. В Кубке Украины днепропетровцы хоть и с трудом, но одолели противника по сумме двух матчей, поэтому подопечные Романа Санжара хотели взять реванш в чемпионате.

Первый опасный момент возник на 9-й минуте, когда Матеус без препятствий пробивал метров с 14-ти, однако мяч улетел намного выше ворот. Футболисты Олимпика хоть и не преуспели в голевых моментах, все-таки пытались не просто так бить мяч вперед, а комбинировать. Правда, близко к владениям Дениса Бойко их пускали крайне редко.

Чем хозяева грешили, так это частыми фолами в непосредственной близости от своей штрафной площади. И если Матеус (попавший в перекладину) и Бруно Гама (мяч отбил Махарадзе) простили оппонента, то пятый угловой в исполнении Руслана Ротаня принес синим успех. На 36-й минуте проворнее всех в районе 11-метровой отметки оказался Леонардо Де Матос, пославший мяч в сетку со второго этажа.

Впрочем, в перерыве Роман Санжар внес, видимо, правильные коррективы, поскольку во втором тайме секундная стрелка не прошла и двух кругов, как счет сравнялся. В быстрой контратаке Гегам Кадимян отпасовал в центр, Бойко задел мяч, но не остановил его, и этим воспользовался Владимир Танчик — 1:1. Более того на 60-й минуте все тот же Танчик мог забить и второй мяч, однако его удар в упор с 12-ти метров явно не получился. Спустя еще три минуты Днепр простил Кадимян, который после выстрела Валерия Лебедя и сэйва Бойко первым оказался на добивании, но полузащитник умудрился с нескольких метров пробить выше цели.

А что же Днепр? Подопечные Мирона Маркевича за весь второй тайм так и не удосужились создать опасный момент. Да, они владели преимуществом, нагнетали ситуацию у ворот Махарадзе, однако нагнетать — еще не значит забить… В итоге поединок так и завершился вничью, отчего больше выиграл Олимпик. Днепр же не смог приблизиться к Динамо на расстояние вытянутой руки.